27 апреля 2025
Подпишись: MAXВКОК

На часть Челябинской области надвигаются дожди с мокрым снегом

img
Дожди, грозы и мокрый снег — всё это есть в прогнозе для Челябинской области на ближайшие дни. Когда испортится погода, а также чего ждать за окном в воскресенье, 27 апреля, выяснили в местном отделении Гидрометцентра.

В воскресенье на небе в регионе то и дело будут гулять облака, местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Несмотря на достаточно прохладное утро, днём воздух прогреется до +18…+20 градусов. Порывы ветра восточной четверти будут достигать 14 метров в секунду. В ночь на понедельник — вновь местами кратковременные дожди, уличные термометры покажут +5…+10. А днём на основной территории региона — облачность с прояснениями, небольшие, местами умеренные осадки преимущественно в виде дождя, и до +13…+18. Однако на северо-западе, где Озёрск, Нязепетровск, Златоуст, Аша и так далее, стоит подготовиться к мокрому снегу, а максимум, до которого прогреется воздух, это +4…+9. «Вишенкой на торте» станет усиление ветра до 18 метров в секунду.

В Челябинске в воскресенье — переменная облачность, преимущественно без осадков, +18…+20. В понедельник пройдёт небольшой дождь, днём +13…+15.

Напомним, в это воскресенье в Челябинске пройдёт заключительный день захватывающих масштабных соревнований среди полноприводных автомобилей — Кубок Челябинской области по джип-триалу 2025 «RFC URAL 2025». А начались они в пятницу, с торжественного открытия этого мероприятия с выставкой спорткаров, военной и исторической техники времён ВОВ, военно-полевой кухней, концертом и прочими активностями.

И уже подоспел фоторепортаж с первого дня соревнований. В нём — уйма брызг, местами месево из грязи, преодоление коварных дорожных ловушек, восхищение мощностью техники и много эмоций.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске около многоэтажки нашли тело школьницы
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана
    • img
      Высокопоставленный сотрудник Следственного комитета скончался в Челябинске
    • img
      В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
    • img
      Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
    • img
      «Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
    • img
      Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
    • img
      Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
    • img
      В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
    • img
      Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
    • img
      Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
    • img
      Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся лето
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
    • img
      В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска
    Все новости