Жители Челябинской области стали чаще искать глэмпинги на майские праздники

В апреле жители Челябинской области стали активно подбирать варианты комфортного отдыха на природе в майские праздники. Трафик на ресурсы наиболее популярных глэмпингов региона в этом месяце вырос на 40% по сравнению с аналогичным периодом марта. Это подтверждают аналитики «МегаФона» на основе исследования анонимных обращений к тематическим порталам.
Наибольшей популярностью у местных жителей пользуются домики для отдыха на берегу озера Увильды, на них приходится более 60% трафика тематических сайтов. Также в числе любимых — глэмпинги в горах Таганай и у озера Большой Кисегач.
Среди пользователей, предпочитающих отдых в живописных южноуральских местах, не только местные жители. Около 70% трафика сгенерировали жители 16 регионов страны. Чаще других в челябинских глэмпингах отдыхают свердловчане, курганцы и тюменцы, которым легче добраться до южноуральских локаций. При этом для многих расстояние не становится преградой — отдых в Челябинской области рассматривают также жители Ямала, Мурманской области, Башкирии, Югры и других субъектов РФ.
Приезжих также интересуют места недалеко от природных достопримечательностей — озёр и гор. Наряду с созерцанием прекрасных видов гости всегда смогут снять стресс или расслабиться во время прогулки на сапборде, катамаране или лодке.
Наибольшей популярностью в течение года подобный отдых пользуется в июле — именно в этом месяце зафиксирован наибольший трафик на тематические сайты, который превышает среднегодовые значения на 86%.
— В майские праздники многие челябинцы и гости нашего региона захотят насладиться прекрасными видами и побыть с близкими на природе. Комфортный отдых предполагает не только наличие необходимых бытовых условий, но и быстрый интернет, — отметил технический руководитель «МегаФона» в Челябинской области Юрий Горбатов. — Мы планомерно расширяем зону покрытия 4G-сигнала в регионе, совершенствуем существующее оборудование и запускаем новые телеком-объекты. Так, за 2025 год мы уже построили и модернизировали около 30 базовых станций.
А сами челябинцы в горнолыжный сезон предпочли Красную Поляну и Шерегеш.
Фото: пресс-служба ПАО «МегаФон»
Лента новостей
- В Челябинске две фирмы заплатят миллион рублей за подкуп сотрудника колонии
- В Челябинской области прокуратура заинтересовалась обрушением потолка в доме многодетной семьи
- Сбер по итогам «Цифрового акселератора» подписал 11 соглашений с компаниями Урала
- В Челябинской области мобилизованного отправили в колонию за длительную самоволку
- В Челябинской области многотонник сбил 4-летнего ребёнка
- Сбер и РМК будут сотрудничать при строительстве в Челябинской области промышленных предприятий
- Для жительницы Челябинской области знакомство в интернете закончилось кражей золотых украшений
- Семьи в Челябинской области делятся трафиком больше, чем в других регионах
- Огонь из-за раскалённого масла: пожарные спасли 13-летнего мальчика из горящей квартиры в Челябинске
- Шэньянский институт и ЮУрГУ при участии Сбера запустят совместную магистерскую программу
- После пожара в многоэтажке Челябинской области один взрослый и ребёнок попали в больницу
- В Челябинской области из-за вредителей задержали 42 тонны нектаринов и персиков из Узбекистана
- «Стройка движется по графику»: в Челябинске завершили фундамент детского хирургического корпуса
- Челябинский суд закрыл процесс по иску к миллиардеру Струкову об изъятии активов «Южуралзолота»
- Жителя Челябинской области отправили на 5,5 лет в колонию за комментарии в сети
- С 1 сентября работодатели не смогут урезать премии сотрудникам более чем на 20% от зарплаты