05 сентября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Необычная хендмейд выставка открылась в Миндортрансе

img
Миндортранс организовал персональную выставку победителя фотоконкурса «В объективе — дорога» Алексея Веретнова. Оказалось, умелец не только делает хорошие снимки, но и занимается разными видами хендмейда. Он даже «сделал администрацию».

Челябинец Алексей Веретнов совсем недавно стал победителем конкурса фотомастерства «В объективе — дорога» в номинации «Дорожный пейзаж». Конкурс был организован Миндортрансом в рамках освещения проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего работами поделились 25 человек. В каждой из трех заявленных номинаций были определены победители.

Алексей оказался неординарной личностью, помимо фотографии он занимается различными видами хендмейда и создаёт модели домов на 3D принтере. И всё это несмотря на недуг — у Алексея ДЦП. В Миндортрансе приняли решение поддержать челябинца, и помогли открыть ему персональную выставку работ.

— Мы увидели, что это очень глубокий и светлый человек, который ярко видит Челябинск. Он нашёл себя в творчестве и не унывает. Настоящий пример для всех, — сказали организаторы выставки.

Одним из экспонатов стала модель здания администрации Челябинска. Как говорит автор, это очень точная модель, со всеми недостатками фасада.

Также Алексей Веретнов моделирует дома, которые можно встретить в Челябинске, из картона. В них — настоящие стеклянные окна, сделанные на заказ.

В одном из домов «живёт» Наполеон.

Среди экспонатов — изделия из бисера, сам Алексей на открытии выставки был в галстуке с гербом города, сделанном своими руками.

А из упаковок для цветов мастер создаёт картины. На некоторые уходит целый год.

Заготовки для картин Алексей всегда носит с собой.

— Я всегда ношу с собой три вещи: документы, фотоаппарат и заготовки для изделий. Я часто езжу в транспорте и там занимаюсь рукоделием. Иногда пассажиры смотрят на это с удивлением, — говорит мастер.

Алексей признался, что часто проводит выставки в Челябинске. Продавать свои работы он не умеет и не хочет, но некоторые из них дарит.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Владимир Путин присвоил звание Героя России космонавту из Челябинска
    • img
      В озеро в Челябинской области выпустили несколько тысяч мальков белого амура и толстолобика
    • img
      В Челябинске обновили спорткомплекс «Лидер» за 28 млн рублей
    • img
      Для зрителей, любителей и профи: в Челябинске пройдёт баскетбольный фестиваль с атомным характером
    • img
      В Челябинской области оформляли фиктивные браки ради выплат военнослужащим на СВО
    • img
      На улицах Челябинска поселят девять бронзовых верблюжат
    • img
      Пенсии и детские пособия в Челябинской области выплатят по изменённому графику в ноябре
    • img
      Прокуратура требует изъять активы экс-главы челябинского фонда капремонта на 350 млн рублей
    • img
      Птицу-снегурочку в белом наряде с серо-жёлтым клювом засняли в Челябинской области
    • img
      Как предотвратить инсульт, жителям Челябинской области рассказал доктор медицинских наук
    • img
      Что менять в бизнесе: в Челябинск пригласили на Уральский форум рестораторов и отельеров
    • img
      Синоптики дали прогноз на выходные 31 октября и 1 ноября
    • img
      За год переводы по СБП в России вырастут почти на пятую часть
    • img
      Челябинку отправили в колонию за обман 245 человек на 19 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области второй раз за день объявили беспилотную опасность
    • img
      Железнодорожника из Челябинской области приговорили к 14 годам за помощь украинским военным
    Все новости