18 апреля
Обсудить

Аэропорт Челябинска перешёл на летнее расписание

img
Челябинский аэропорт имени Игоря Курчатова перешёл на летнее расписание. Программа полётов включает 20 направлений, которые будут обслуживать 17 авиакомпаний. Об этом в пятницу, 18 апреля, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

— Пассажирам доступны 12 прямых направлений на внутренних авиалиниях, пять — в СНГ и три — в страны дальнего зарубежья, — уточнили в пресс-службе.

Наибольшее количество рейсов запланировано в Москву — до 10 в сутки. В Санкт-Петербург ежедневно будут улетать четыре самолёта.

Полёты в️ Сочи из Челябинска запланировали семь авиакомпаний: Ural Airlines, NordStar, Smartavia, Nordwind Airlines, «Икар», «Победа» и «Аэрофлот». В Минеральные Воды пассажиров доставит авиаперевозчик «Азимут», а в Махачкалу — Nordwind Airlines.

Направления в страны дальнего зарубежья представлены Турцией, Египтом и Таиландом. Рейсы в Анталью выполнят авиакомпании Azur Air, Ural Airlines и Southwind Airlines, в Шарм-Эш-Шейх — Ural Airlines (весной) и Al Masria Universal Airlines (весной и летом), а в Пхукет — Azur Air.

— Нашим землякам по-прежнему будут доступны прямые перелёты в Казань, Красноярск, Новосибирск, Нижний Новгород, Норильск, Сургут и Калининград, — добавили в аэропорту. — Среди регулярных международных направлений — Армения, Кыргызстан, Таджикистан и Белоруссия. Дополнительно откроются рейсы в Азербайджан.

Все доступные направления можно найти на портале аэропорта в разделе «Расписание». Информацию о стоимости билетов и условиях перевозки необходимо узнавать на сайтах авиакомпаний.

Любителям поездок по России мы рекомендуем почитать наши тексты об особенностях отдыха в Самаре, Казани, Калининграде, Зеленоградске и Светлогорске.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Главный полицейский Челябинска покинул свой пост
    • img
      Лисиц видели в Челябинске и Копейске: в Минэкологии рассказали, что делать при встрече
    • img
      За год в Челябинской области отремонтировали 229 километров дорог
    • img
      В Челябинской области подскочила популярность «сонного» туризма
    • img
      Новогодние каникулы — 2026: как отдыхаем перед 31 декабря и после
    • img
      В 2025 году Сбер помог россиянам уберечь от мошенников более 360 млрд рублей
    • img
      Сколько могут зарабатывать риелторы в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      С 1 января камеры в Челябинской области начнут фиксировать использование телефонов за рулём
    • img
      Кишечную палочку и стафилококк нашли эксперты Роскачества в популярных марках холодца
    • img
      С января челябинская служба займётся отловом бездомных животных
    • img
      Во время тушения пожара в селе Челябинской области нашли погибшего мужчину
    • img
      За сутки в Челябинске вывезли 40 тысяч кубометров снега
    • img
      Что нельзя дарить на Новый год Красной Огненной Лошади и какие подарки принесут удачу
    • img
      Челябинские коммунальщики готовятся к увеличению количества мусора в новогодние праздники
    • img
      В Магнитогорске силовики задержали начальника городского УМВД
    • img
      Психиатр-нарколог рассказал, какие конфеты вызывают у детей зависимость
    Все новости