17 апреля
Обсудить

В Челябинске направили в суд дело водителя трамвая, сбившего школьников на пешеходном переходе

img
В Челябинске будут судить водителя трамвая, которая сбила двух школьников, переходивших дорогу на зелёный сигнал светофора. Об этом в четверг, 17 апреля, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, авария, в которой пострадал школьник, произошла днём 20 января на перекрёстке проспекта Победы и улицы Молдавской. Трамвай на скорости въехал в людей, переходивших дорогу на зелёный сигнал светофора. В результате ДТП пострадали 15-летний подросток и 14-летний велосипедист. Второго на скорой отвезли в Челябинскую областную детскую клиническую больницу. Школьника после столкновения с трамваем отбросило на середину перекрёстка, травматологи-ортопеды диагностировали у него серьёзные травмы, которые квалифицированы, как тяжкий вред здоровью. По факту ДТП с пострадавшими возбудили уголовное дело.

Прокуратура установила, что водитель трамвая нарушила правила дорожного движения, а также требования должностной инструкции. Она во время движения принимала оплату за проезд от пассажиров.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд.


Напомним, в Магнитогорске в марте завершено расследование уголовного дела в отношении водителя трамвая, которая наехала на пьяного мужчину, лежащего на трамвайных путях. От полученных травм пешеход скончался.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Андрей Крухмалев
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском молодой водитель «Жигулей» врезался в столб и погиб
    • img
      Какие квартиры приобретают в ипотеку по рыночным ставкам в Челябинской области, выяснил Домклик
    • img
      Автобусы и троллейбусы поедут быстрее: в Челябинске доделывают новую выделенку
    • img
      На юге Челябинской области в ДТП с переворотом один человек погиб, ещё двое ранены
    • img
      В Челябинской области заведующего кафедрой ЮУрГУ осудили за взятки от студентов
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили про крайний срок уплаты имущественных налогов
    • img
      Челябинская пара узнала пол своего малыша на «беременном форуме»
    • img
      Челябинский СК снова прекратил дело об изъятии органов у ребёнка, тело которого было «набито тряпками»
    • img
      Жителям Челябинской области перечислили симптомы, при которых надо бежать к гастроэнтерологу
    • img
      Собственника участка в Челябинске оштрафовали за стихийную свалку
    • img
      Носухи из челябинского зоопарка показали, как правильно бездельничать
    • img
      Завод по производству минеральных удобрений запустят в Карабаше
    • img
      С каким наполнителем выбрать пуховик на самые лютые морозы в Челябинской области
    • img
      Новые улицы и скверы появились в Челябинске
    • img
      В нацпарке «Зигальга» рассказали об удивительных последствиях аномально тёплого ноября
    • img
      Архивы Челябинской области перевели заседания и обучение сотрудников в онлайн-формат
    Все новости