После наезда трамвая на школьников в Челябинске полиция возбудила уголовное дело
Накануне в Челябинске трамвай сбил двоих школьников на проспекте Победы. Во вторник, 21 января, следователи полиции возбудили уголовное дело по факту ДТП с пострадавшими.
Авария случилась на перекрёстке улиц Молдавская и проспекта Победы. 62-летняя женщина-водитель трамвая, нарушив правила дорожного движения, въехала в пешеходов. Пострадали двое ребят, 14 и 15 лет. Одного мальчика врачи осмотрели и отпустили домой. Второй, который был на велосипеде, пострадал сильнее — трамваем его отбросило на несколько метров, с травмами подростка госпитализировали.
Уголовное дело возбудили по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
Это нарушение наказывается ограничением свободы на срок до трёх лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет или без такового.
— В рамках расследования детально будут изучены причины, условия, обстоятельства и детали произошедшего. В настоящий момент полицейскими назначен ряд автотехнических и судебно-медицинских экспертиз, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Ранее в пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что начали проверку по факту ДТП.
Видео: камера «Интерсвязи»
Лента новостей
В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
«Победа» запустит прямые рейсы из Челябинска в Анталью с начала июля
Соглашения на 50 млрд рублей: Челябинская область подвела итоги работы на ПМЭФ-2026
На соревнования по дрифту в Челябинске собрались лучшие пилоты Екатеринбурга, Перми и Костаная
Тело пропавшего мужчины нашли после трёх дней поисков на озере в Челябинской области
Находим сетевую организацию онлайн: кто в Челябинской области отвечает за качество света в доме
Стадион «Центральный» в Челябинске модернизируют для матчей РПЛ
На Шершнёвской плотине в Челябинске поменяют асфальт и уберут «лежачих полицейских»
После урагана в Челябинске проверят на прочность рекламные щиты
Опухоли мозга могут долго не проявляться: челябинский онколог назвал тревожные симптомы
Больше 200 домов остались без горячей воды после первого этапа опрессовок в Челябинске
В Челябинской области ищут компанию за миллиард рублей для уборки и ремонта трасс до конца 2028 года
Почему нужно держаться подальше от водоёмов 10 июня: народные приметы на Никиту Гусятника
В Челябинске ищут подрядчика для продолжения ремонта драмтеатра за 248 миллионов рублей
Медики Челябинской области получили новые реанимобили класса «B» для спасения жизней пациентов