27 марта
Обсудить

Водитель трамвая ответит в суде за сбитого пьяного пешехода в Челябинской области

img
В Магнитогорске завершено расследование уголовного дела в отношении водителя трамвая, которая наехала на пьяного мужчину, лежащего на трамвайных путях. От полученных травм пешеход скончался. Об этом в четверг, 27 марта, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции города.

ДТП произошло рано утром 13 апреля в районе дома № 160/5 к. 1 на улице Советской. Водитель трамвая выезжала с территории трамвайного депо. Она выполнила манёвр затяжного поворота направо и последовала по линиям трамвайных путей в направлении проезжей части улицы Советской.

— В районе дома № 160/5 к. 1 на улице Советской водитель трамвая совершила наезд на пешехода, лежавшего в непосредственной близости от линии трамвайных путей в неустановленном для перехода месте. После совершения дорожно-транспортного происшествия водитель покинула это место, — рассказали в Госавтоинспекции.

От полученных травм 50-летний мужчина скончался в больнице. Установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Водителя трамвая обвиняют по пункту «б» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряжённое с оставлением места его совершения). Сейчас женщина находится под обязательством о явке.

Ранее в Златоусте направили в суд уголовное дело по факту ДТП с участием двух трамваев, в результате которого погибла женщина и пострадали пассажиры.

Фото: Госавтоинспекция Магнитогорска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области проходят обыски по делу о хищении миллиардов на дорожных контрактах
    • img
      Сотрудницы управляющих компаний в Челябинске пойдут под суд за махинации на 17,6 млн
    • img
      В Челябинской области из внедорожника выбросили кошку на мороз
    • img
      Мэрия опубликовала списки ёлочных базаров в Челябинске
    • img
      Почти 90 тысяч рублей в год: с 2026 года семьи с детьми получат право на новую выплату
    • img
      Что хуже для организма, калорийный торт или ссора с начальником, рассказал челябинский психиатр
    • img
      В Челябинской области для особенных людей провели спортивные состязания и творческий вечер
    • img
      В Челябинске похитили «депутата Госдумы»
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, сколько тратят на новогодние подарки для близких
    • img
      «Трактор» объявил о назначении нового главного тренера
    • img
      Из-за высокой заболеваемости ОРВИ в Челябинской области закрыли 53 школы
    • img
      Николай Цискаридзе поздравил Челябинск с присвоением статуса «Культурной столицы 2027 года»
    • img
      За год в Челябинске благоустроили 14 скверов, парков, набережных и прогулочных зон
    • img
      В сёлах и деревнях под Челябинском к Новому году ускорили интернет
    • img
      В Челябинске назначили главу комитета дорожного хозяйства
    • img
      Лучший зелёный горошек к новогоднему столу выбрали эксперты Роскачества
    Все новости