Прокуратуру попросили провести проверку из-за пробок на трассе М-5 в Челябинской области

В Челябинской области «Народный фронт» попросил прокуратуру оценить действия ФКУ Упрдор «Южный Урал» из-за многокилометровой пробки на трассе М-5 «Урал». Об этом в среду, 16 апреля, сообщили в пресс-службе общественного движения.
Общественники сообщили, что получили очень много жалоб от людей, застрявших в заторе. В 110-километровой пробке на трассе они провели почти сутки. Она образовалась из-за ремонта сразу на нескольких участках трассы М-5. В «Народном фронте» считают, что Упрдор не наладило должным образом движение автомобилей.
— Ситуация доходила до абсурда: некоторые люди в шутку продавали места ближе к концу пробки, а дальнобойщики заранее запасались едой, водой и газовыми плитками, зная, что на этом участке трассы М-5 можно ожидать чего угодно, — отметили общественники.
Теперь ОНФ просит прокуратуру дать правовую оценку действиям ФКУ Упрдор «Южный Урал» на предмет организации движения данного участка, а также требуют наладить движение транспорта на ремонтируемых участках дороги.
Ранее мы рассказывали, что на трассе М-5 «Урал» в районе поворота на Кусу в Златоустовском районе Челябинской области дорожники 13 апреля приступили к ликвидации ям, из-за которых днём ранее автомобилисты несколько часов стояли в пробке.
Лента новостей
Челябинские волонтёры рассказали, как помогают бездомным пережить 30-градусные морозы
Челябинская воспитательница получила условное наказание за грубое обращение с детьми
Челябинец угрожал в магазине сигнальным пистолетом, чтобы украсть 80 шоколадок
Уникальные целебные свойства: диетолог рассказала, за что любят квашеную капусту
Более 11 тысяч детей-сирот обрели семью в Челябинской области
Мошенники похитили деньги у челябинской пенсионерки и заставили её стать их курьером
Звёзды мирового баскетбола 3×3 сыграют в Челябинске в марте
Челябинцы стали чаще путешествовать за границу
Единое пособие в Челябинской области с 2026 года стало больше: что изменилось для семей
В трёх челябинских посёлках ввели карантин по бешенству
Семилетняя девочка погибла при пожаре в челябинском посёлке
Кому точно нельзя окунаться в крещенскую прорубь, рассказала челябинский кардиолог
Челябинский госуниверситет пригласил школьников на Дни открытых дверей
Челябинские катки закрыли из-за аномальных морозов
Двое погибли при столкновении двух машин на трассе в Челябинской области
После ночных минус 40 в Челябинской области отменили школьные занятия: когда станет теплее