14 апреля 2025
Обсудить

Пенсионерка из Челябинской области отдала миллионы брачному аферисту из Швейцарии

img
В Челябинской области 61-летняя женщина перевала брачному аферисту, пообещавшему на ней жениться, более 2 миллионов рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Об этом в понедельник, 14 апреля, сообщили в пресс-службе полиции Златоуста.

Общаться с мужчиной, который представился 60-летним гражданином Швейцарии, местная жительница начала в 2023 году. Он делал женщине комплименты, признавался в любви и обещал жениться.

— В процессе общения периодически выманивал деньги под различным предлогом: подарок от будущей мачехи на День рождения падчерице или пасынку, совместный отпуск, авиабилеты, страхование жизни жениха, бронирование гостиницы… За два года общения потерпевшая ни разу не увидела своего возлюбленного по видеосвязи и не услышала по телефону, — рассказали в полиции.

Всё общение происходило только по переписке. Однако деньги аферисту женщина переводила. За это время она лишилась более 2 миллионов рублей, большая часть средств она взяла в кредит и заём. Мужчина пообещал прилететь в Россию, женщина два дня искала его в аэропорту, но потом поняла, что стала жертвой мошенника и обратилась в полицию.

В Миассе 68-летняя местная жительница перевела мошенникам на «безопасный» счёт 1,3 миллиона рублей. Но перед этим ей через мессенджер позвонили незнакомцы и, представившись её бывшим работодателем и сотрудником правоохранительных органов, хорошенько так запугали.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Ловушка для мужчин: нарколог из Челябинска рассказал, почему алкоголь бьёт по самому главному
    • img
      Надолго ли в Челябинской области установилась тёплая солнечная погода, рассказали синоптики
    • img
      Челябинские полицейские задержали подростков во время проверок в ТРК
    • img
      Более 4 миллионов рублей перевела мошенникам жительница Челябинской области, желая заработать
    • img
      Дорожники вывезли больше 700 машин снега с улиц Челябинска
    • img
      В Челябинской области наградили жительницу, которая приняла роды в снегу
    • img
      Список вакансий с зарплатой больше 100 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
    • img
      Молодой водитель без прав вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
    • img
      Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
    • img
      Четыре человека погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +9 градусов
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Торпедо»
    • img
      В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
    • img
      В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
    • img
      В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
    • img
      Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области
    Все новости