10 апреля
Обсудить

В ЧелГУ пригласили школьников и родителей на День открытых дверей 13 апреля

img
В воскресенье, 13 апреля, Челябинский государственный университет приглашает школьников и их родителей на День открытых дверей. Гостей ждут интерактивные площадки факультетов, институтов и колледжа, встречи с работодателями и консультации работников приёмной комиссии.

В 10:00 в аудиторном корпусе стартуют консультации сотрудников приёмной комиссии, института довузовского образования, ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Старшеклассники и их родители смогут задать вопросы по поступлению, о курсах подготовки, льготах и так далее. В это время ребят также ждут интерактивные площадки, которые подготовили партнёры ЧелГУ — крупные работодатели: Челябинский металлургический комбинат, Главное управление Федеральной службы судебных приставов региона, ГРЦ Макеева и «Мечел-материалы».

В 12:00 в актовом зале пройдёт встреча с представителями университета, которые расскажут о приёмной кампании этого года, перспективах трудоустройства, студенческих объединениях и возможностях.

Встречи с сотрудниками учебных подразделений пройдут в две смены. Часть факультетов и институтов будут ждать абитуриентов с 11:00 до 11:45. Вторая смена стартует в 13:00. Преподаватели и студенты расскажут о факультетах, институтах и колледже, студенческой атмосфере, особенностях обучения, перспективах трудоустройства, международном обмене и многом другом.

Что: День открытых дверей в ЧелГУ. Где: Челябинск, улица Братьев Кашириных, 129. Когда: в воскресенье, 13 апреля, с 10:00. Регистрация обязательна и доступна вместе с полной программой по ссылке.

Напомним, в прошлом году абитуриентам рассказали, почему поступить на учёбу стоит именно в ЧелГУ, куда в ЧелГУ можно поступить с ЕГЭ по обществознанию. Осенью студенты ЧелГУ начали обучение по военно-учётным специальностям. А талантливым абитуриентам пояснили, как получить скидку до 50% на обучение в этом вузе.

Фото: предоставлены пресс-службой ЧелГУ

Реклама ФГБОУ ВО «ЧелГУ. ИНН 7447012841. Erid: 3apb1QrvkfrXtyGNFAk4HuhKzJgdrcNN1GTB2kkRhK9MT

Автор:
Анна Инина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Дачникам из Челябинской области рассказали, как законно продать свой урожай
    • img
      Уголовное дело возбудили из-за загрязнения реки Миасс нефтепродуктами в Челябинске
    • img
      Собака в Челябинской области вдохновила семью на создание коллекции керамической посуды
    • img
      Директора диагностического центра челябинской больницы задержали за злоупотребления
    • img
      Есть масло для похудения? Челябинские эксперты оценили новый тренд
    • img
      Мишустин назвал Сатку ярким примером эффективного сотрудничества мэрии, бизнеса и местных жителей
    • img
      Челябинец, рисовавший на фасадах зданий рекламу «наркошопов», оказался тренером по единоборствам
    • img
      МТС ускорила интернет в горнозаводской зоне Южного Урала
    • img
      Челябинский мэр поручил обеспечить безопасность на мероприятиях 1 сентября
    • img
      Почему к узкому специалисту записывают через терапевта, объяснили в Минздраве Челябинской области
    • img
      Матросы-спасатели перестанут дежурить на челябинских пляжах с сентября
    • img
      Челябинским родителям рассказали о самой главной ошибке при составлении рациона школьников
    • img
      В дома челябинцев пообещали вернуть горячую воду до 1 сентября
    • img
      Доплаты к пенсии: какие бывают и как их получить, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Эксперты выяснили, сколько могут зарабатывать медсёстры в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области возбудили уголовное дело о коммерческом подкупе на 600 тысяч рублей
    Все новости