Часть Челябинской области накроет мокрым снегом

Погода на Южном Урале в четверг, 10 апреля, преподнесёт сюрпризы — от едва ли не летнего тепла на юге до мокрого снега и гололёда на севере в горах. А из-за возможных гроз с градом и шквалистого ветра синоптики местного Гидрометцентра объявили штормовое предупреждение.
10 апреля в Челябинской области на юге региона пройдут локальные дожди, грозы и град, при этом в отдельных районах возможен крупный град. На севере области — осадки в виде дождя и мокрого снега. В горных районах прогнозируются сильные осадки с опасными гололёдными явлениями: образование гололёда, отложение мокрого снега на проводах, гололедица. Днём в отдельных районах порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду, а на юге при грозах — до 20–25 метров в секунду.
Днём на севере региона воздух прогреется до +8…+13 градусов, в горах — до +5, а на юге потеплеет до +17…+22 градусов, в низинах — до +12.
В Челябинске ожидается облачная с прояснениями погода, пройдут дожди. Температура воздуха днём будет колебаться от +10 до +12 градусов.
Похолодание, дожди и мокрый снег не покинут регион и в ближайшие два дня. Небольшое потепление ожидается пока лишь в воскресенье.
Ранее синоптики объявили штормовое предупреждение, а в Миндортрансе водителей попросили быть осторожнее на дорогах.
В непогоду из дома выходить не хочется. Вместо этого предлагаем вам проверить себя и пройти тест по самым сложным местам Тотального диктанта-2025. Эти ошибки сделал почти каждый, а вы справитесь?
Лента новостей
- В Челябинске на две недели ограничат движение возле ТК «Башня»
- В Челябинске отправили в СИЗО топ-менеджера банка бывшего вице-губернатора
- Жителям Челябинской области объяснили, как бесплатно установить умный счётчик
- МТС ускорила интернет для участников фестиваля альтернативной музыки под Челябинском
- Челябинцу назначили штраф за оскорбление соседа в домовом чате
- Жителям Челябинской области рассказали, куда можно бюджетно съездить отдохнуть на поезде в августе
- Победители акции «Плати легко и удобно» получили сертификаты от «НОВАТЭК-Челябинск»
- Глава СК потребовал доклад по делу об осквернении мемориала на Аллее славы в Аше
- В Челябинске проверят техническое состояние стадиона «Центральный» после выхода ФК в Первую лигу
- Челябинский нейрохирург объяснил, какие симптомы могут указывать на опухоль мозга
- Новый вид грибов обнаружили в лесах Челябинской области
- Экс-замглавы района в Челябинской области получил срок в колонии за взятку от подрядчика
- «Замена ключей от домофона» обернулась для жительницы Челябинской области потерей 3 млн рублей
- В центре Челябинска появились три новых красочных арт-объекта
- У подростка в Челябинске изъяли питбайк за езду без прав
- Синоптики рассказали, какая погода придёт на смену жаре в Челябинской области