В Челябинске снова перекроют движение на перекрёстке, где зимой провалился асфальт

Ремонт магистрального коллектора на пересечении улиц Косарева и Братьев Кашириных завершили в Челябинске. Однако после окончания работ нужно восстановить дорожное покрытие. Поэтому на оживлённом перекрёстке снова ограничат движение транспорта, предупредили в городской администрации.
Дорогу будут ремонтировать в два этапа, чтобы минимизировать неудобства для водителей. На первом этапе — с 10 часов четверга, 9 апреля, и до 8 часов 11 апреля будет ограничено движение по четырём полосам улицы Братьев Кашириных в сторону центра. Движение по улице Косарева от Братьев Кашириных к Университетской набережной полностью закроют.
Далее с 10 часов 11 апреля и до 10 часов 15 апреля движение будет ограничено по двум полосам улицы Братьев Кашириных в сторону центра. Улица Косарева от Университетской Набережной к Братьев Кашириных будет закрыта для движения транспорта.
Инфографика: пресс-служба администрации Челябинска
— МУП «ПОВВ» приносит извинения за временные неудобства, просит учитывать данную информацию при планировании маршрутов и, по возможности, выбирать альтернативные пути для передвижения, — уточнили в мэрии.
Напомним, в начале февраля посреди перекрёстка улиц Косарева и Братьев Кашириных просел асфальт. Дыра образовалась из-за аварии на канализационном коллекторе. Ради ремонта там закрыли движение по улице Косарева с выездом на улицу Братьев Кашириных. Восстановили 60-метровый участок канализационного коллектора к 10 марта, однако при проведении работ выяснилось, что необходимо заменить ещё один участок.
Лента новостей
- Чай и эчпочмаки на трассе: водителям в Челябинской области напомнили о важности отдыха
- В ЧелГУ рассказали о новых образовательных программах — старте к успешной карьере
- Синоптики дали чёткий прогноз для Челябинской области на выходные 28 и 29 июня
- Почти 200 единиц игрового оборудования уничтожили в Челябинской области
- Челябинскую область накроют сильные ливни с грозами и градом
- На трассе между Челябинском и Екатеринбургом полностью закроют движение
- «Лента» объявила о покупке челябинской торговой сети «Молния-SPAR»
- В Челябинской области служебная собака выследила возможную убийцу «по горячим следам»
- В России к историям о реальных преступлениях обращаются 92% опрошенных «Бель Летр» и «Литрес»
- «Не будет раскопок»: в Челябинске проверили, как идёт ремонт двух важных дорог
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграл между жителями региона 100 тысяч рублей на оплату газа
- Суд взыскал с компании дочери Аристова 295 млн рублей по иску «Арианта»
- В Челябинской области досрочно завершат ремонт участка федеральной трассы
- Как понять, есть ли у ребёнка зависимость от гаджетов, и помочь справиться, научили эксперты
- Маленькая альпака Карамелька вышла на «учебную» прогулку по челябинскому зоопарку
- Сбер расширит программу по софинансированию благотворительных проектов бизнеса