10 марта 2025
Подпишись: MAXВКОК

Ещё один участок коллектора требует замены после провала асфальта на Косарева в Челябинске

img
В Челябинске восстановили 60-метровый участок канализационного коллектора на пересечении улиц Косарева и Братьев Кашириных. Однако при проведении работ выявили, что необходимо заменить ещё один участок. Об этом в понедельник, 10 марта, на аппаратном совещании в администрации рассказал заместитель главы по городскому хозяйству Александр Астахов.

— На прошедшей неделе полностью восстановили основной участок канализационного коллектора, это порядка 60 метров. Вместе с тем выявилась потребность замены ещё одного участка, 12-метрового, сейчас с коллегами из КДХ будем прорабатывать проект организации движения, и только после этого будем принимать решение о возможности ремонтных работ, потому что там заход идёт на улицу Братьев Кашириных. Изношенность участка высокая, пока открыта эта часть котлована, есть необходимость и возможность заменить этот участок, — отметил он.

Глава Челябинска Алексей Лошкин отметил, что участок коллектора находится под улично-дорожной сетью на улице Братьев Кашириных.

— Нам нужно ряд условий соблюсти для того, чтобы это минимально отразилось на движении автотранспорта по улице Братьев Кашириных, — добавил он.

При этом сегодня частично ограничили движение автотранспорта из-за проведения работ на инженерных сетях на участке от дома № 52б и до дома № 54. Проезд затруднён по двум полосам по направлению к улице Северо-Крымская. Ограничение будет действовать до 13 марта.

Напомним, в начале февраля произошло проседание асфальта посреди перекрёстка улиц Косарева и Братьев Кашириных. Дыра образовалась из-за аварии на канализационном коллекторе. Ради ремонта на северо-западе города закрывали движение по улице Косарева с выездом на улицу Братьев Кашириных.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Ленинском районе Челябинска до конца лета ограничат трамвайное движение
    • img
      ФСБ задержала в Челябинске высокопоставленного пристава
    • img
      Более 30 аварий за два года: в Челябинске взялись за ремонт опасного участка теплотрассы
    • img
      Под Челябинском в ДТП с фурой погибли женщина и ребёнок на квадроцикле
    • img
      Оценки, домашка и расписание: где родителям Челябинской области смотреть всё это с 1 сентября
    • img
      В Челябинске общественный транспорт поменяет маршруты из-за проведения марафона
    • img
      Сбер запустил цифровую платформу для найма иностранных сотрудников
    • img
      Мамы будут отдыхать: челябинских пап с детьми позвали на необычную встречу
    • img
      На «горном Урале» Челябинской области усилили скорость LTE-интернета
    • img
      В Челябинской области туристы разминулись с лесной великаншей в шаге от популярной тропы
    • img
      Почти без радиации: в челябинской областной больнице заработал продвинутый томограф
    • img
      Смотрите на веточки: в Роскачестве научили, как выбрать лучшие виноградные грозди
    • img
      В челябинском зоопарке сурикатам подарили лабиринт с тараканами
    • img
      В Челябинске популярный трамвай пустили по другому маршруту до конца августа
    • img
      Синоптики выяснили, какая погода в Челябинской области будет стоять в выходные 22 и 23 августа
    • img
      Адалин, Сицилия, Эллария: названы самые необычные имена девочек в Челябинской области
    Все новости