10 марта 2025
Подпишись: MAXВКОК

Ещё один участок коллектора требует замены после провала асфальта на Косарева в Челябинске

img
В Челябинске восстановили 60-метровый участок канализационного коллектора на пересечении улиц Косарева и Братьев Кашириных. Однако при проведении работ выявили, что необходимо заменить ещё один участок. Об этом в понедельник, 10 марта, на аппаратном совещании в администрации рассказал заместитель главы по городскому хозяйству Александр Астахов.

— На прошедшей неделе полностью восстановили основной участок канализационного коллектора, это порядка 60 метров. Вместе с тем выявилась потребность замены ещё одного участка, 12-метрового, сейчас с коллегами из КДХ будем прорабатывать проект организации движения, и только после этого будем принимать решение о возможности ремонтных работ, потому что там заход идёт на улицу Братьев Кашириных. Изношенность участка высокая, пока открыта эта часть котлована, есть необходимость и возможность заменить этот участок, — отметил он.

Глава Челябинска Алексей Лошкин отметил, что участок коллектора находится под улично-дорожной сетью на улице Братьев Кашириных.

— Нам нужно ряд условий соблюсти для того, чтобы это минимально отразилось на движении автотранспорта по улице Братьев Кашириных, — добавил он.

При этом сегодня частично ограничили движение автотранспорта из-за проведения работ на инженерных сетях на участке от дома № 52б и до дома № 54. Проезд затруднён по двум полосам по направлению к улице Северо-Крымская. Ограничение будет действовать до 13 марта.

Напомним, в начале февраля произошло проседание асфальта посреди перекрёстка улиц Косарева и Братьев Кашириных. Дыра образовалась из-за аварии на канализационном коллекторе. Ради ремонта на северо-западе города закрывали движение по улице Косарева с выездом на улицу Братьев Кашириных.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Стало известно, сколько педагогов Челябинской области продолжают работать на пенсии
    • img
      В посёлке Южного Урала «НОВАТЭК-Челябинск» зажёг ещё один «Огонь Победы»
    • img
      Действующий чемпион «ЧБК» стартовал в Суперлиге с победы
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области сняли временные ограничения движения из-за снегопада
    • img
      Осенью из Челябинской области в армию отправят более 2,6 тысячи призывников
    • img
      Врач, льготы и даже гостиница: что теперь можно оформить через «Макс» в Челябинской области
    • img
      Подрядчик оценил состояние дороги, которую второй год ремонтируют в Челябинской области
    • img
      Четыре способа поздравить учителя: от нейросетевой поэзии до подписки на отдых
    • img
      Кого ищут для подработки в магазинах Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      В посёлке под Челябинском собственники домов годами не могут свободно проехать к своим участкам
    • img
      В Челябинске 7 октября завоют сирены
    • img
      В Челябинской области лучшему водителю мусоровоза подарили автомобиль
    • img
      На водоёмах Челябинской области за неделю погибли три человека
    • img
      Берёзы подскажут, когда ждать снег: народные приметы на 5 октября
    • img
      Почему вы просыпаетесь разбитым: сомнолог назвала неожиданные причины
    • img
      Мокрый снег и мощный ветер: прогноз на вторую неделю октября в Челябинской области
    Все новости