10 марта 2025
Подпишись: MAXВКОК

Ещё один участок коллектора требует замены после провала асфальта на Косарева в Челябинске

img
В Челябинске восстановили 60-метровый участок канализационного коллектора на пересечении улиц Косарева и Братьев Кашириных. Однако при проведении работ выявили, что необходимо заменить ещё один участок. Об этом в понедельник, 10 марта, на аппаратном совещании в администрации рассказал заместитель главы по городскому хозяйству Александр Астахов.

— На прошедшей неделе полностью восстановили основной участок канализационного коллектора, это порядка 60 метров. Вместе с тем выявилась потребность замены ещё одного участка, 12-метрового, сейчас с коллегами из КДХ будем прорабатывать проект организации движения, и только после этого будем принимать решение о возможности ремонтных работ, потому что там заход идёт на улицу Братьев Кашириных. Изношенность участка высокая, пока открыта эта часть котлована, есть необходимость и возможность заменить этот участок, — отметил он.

Глава Челябинска Алексей Лошкин отметил, что участок коллектора находится под улично-дорожной сетью на улице Братьев Кашириных.

— Нам нужно ряд условий соблюсти для того, чтобы это минимально отразилось на движении автотранспорта по улице Братьев Кашириных, — добавил он.

При этом сегодня частично ограничили движение автотранспорта из-за проведения работ на инженерных сетях на участке от дома № 52б и до дома № 54. Проезд затруднён по двум полосам по направлению к улице Северо-Крымская. Ограничение будет действовать до 13 марта.

Напомним, в начале февраля произошло проседание асфальта посреди перекрёстка улиц Косарева и Братьев Кашириных. Дыра образовалась из-за аварии на канализационном коллекторе. Ради ремонта на северо-западе города закрывали движение по улице Косарева с выездом на улицу Братьев Кашириных.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На склад в Челябинске привезли более четырёх тонн заражённой червецом хурмы
    • img
      В Челябинске строят теннисный центр и арену на пять тысяч зрителей
    • img
      В Челябинске задержали двух 20-летних участников драки с подростками
    • img
      Забытые во дворах Челябинска мешки с гниющей листвой возмутили главу города
    • img
      В Челябинске выписали первые штрафы за неоплату стоянки на платных парковках
    • img
      Пенсии, новые выплаты и штрафы: какие изменения в законах ждут россиян в ноябре
    • img
      В Челябинске решили многолетнюю проблему с подтоплением частных домов
    • img
      От пневмонии до поражения сердца: жителей Челябинской области предупредили о последствиях гриппа
    • img
      О чём говорит, если осенью у вас обострились проблемы с желудком, рассказала гастроэнтеролог
    • img
      Обманутый осенним теплом лютик расцвёл рядом с замёрзшей рекой в Челябинской области
    • img
      «Трактор» дома проиграл ЦСКА, пропустив в конце овертайма
    • img
      В Челябинске иномарка вылетела на тротуар и насмерть сбила пенсионера
    • img
      Почти первая ёлка: в челябинском зоопарке белые медведи встречают зиму по‑своему
    • img
      Покупка машины в интернете обернулась для жителя Челябинской области потерей почти 1,5 млн рублей
    • img
      В Челябинске и Копейске подорожал проезд в общественном транспорте
    • img
      Девушка из Челябинской области стала жертвой мошенников, пытаясь найти подработку
    Все новости