Ещё один участок коллектора требует замены после провала асфальта на Косарева в Челябинске

В Челябинске восстановили 60-метровый участок канализационного коллектора на пересечении улиц Косарева и Братьев Кашириных. Однако при проведении работ выявили, что необходимо заменить ещё один участок. Об этом в понедельник, 10 марта, на аппаратном совещании в администрации рассказал заместитель главы по городскому хозяйству Александр Астахов.
— На прошедшей неделе полностью восстановили основной участок канализационного коллектора, это порядка 60 метров. Вместе с тем выявилась потребность замены ещё одного участка, 12-метрового, сейчас с коллегами из КДХ будем прорабатывать проект организации движения, и только после этого будем принимать решение о возможности ремонтных работ, потому что там заход идёт на улицу Братьев Кашириных. Изношенность участка высокая, пока открыта эта часть котлована, есть необходимость и возможность заменить этот участок, — отметил он.
Глава Челябинска Алексей Лошкин отметил, что участок коллектора находится под улично-дорожной сетью на улице Братьев Кашириных.
— Нам нужно ряд условий соблюсти для того, чтобы это минимально отразилось на движении автотранспорта по улице Братьев Кашириных, — добавил он.
При этом сегодня частично ограничили движение автотранспорта из-за проведения работ на инженерных сетях на участке от дома № 52б и до дома № 54. Проезд затруднён по двум полосам по направлению к улице Северо-Крымская. Ограничение будет действовать до 13 марта.
Напомним, в начале февраля произошло проседание асфальта посреди перекрёстка улиц Косарева и Братьев Кашириных. Дыра образовалась из-за аварии на канализационном коллекторе. Ради ремонта на северо-западе города закрывали движение по улице Косарева с выездом на улицу Братьев Кашириных.
Лента новостей
Какие цветы и травки посадить на даче от комаров, рассказали жителям Челябинской области
В горнозаводской зоне Челябинской области ускорили интернет
В центре Челябинска открыли площадку с огромными песочными скульптурами
Жителей Челябинской области пригласили проголосовать за «Малую культурную столицу»
Синоптики рассказали про особенности погоды в начале июня
В Челябинске около многоэтажки нашли тело школьницы
В Челябинской области за неделю поймали более 200 пьяных водителей
В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана
Высокопоставленный сотрудник Следственного комитета скончался в Челябинске
В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
«Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
В Челябинске врачи удалили более десятка камней из почек семилетнего ребёнка
Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер