17 февраля 2025
Обсудить

После коммунальной аварии в Челябинске восстанавливают 50 метров канализации

img
В Челябинске продолжают устранять последствия аварии на канализационном коллекторе, из-за которой обвалился асфальт на дороге на пересечении улиц Братьев Кашириных и Косарева. О ходе ремонтных работ в понедельник, 17 февраля, рассказали в администрации города.

— Мы работаем на пересечении улиц Косарева и Братьев Кашириных по восстановлению коллектора КНС диаметром 1000 мм, — рассказал мэр Алексей Лошкин. — Там сформированы проектные решения, есть протокол по выполнению мероприятий. Объём мероприятий достаточно существенный. Есть определённые дополнительные сложности ввиду того, что в близости от КНС уложен лоток тепломагистрали плюс электрические кабеля, поэтому работа достаточно тонкая. Мы держим эту работу на контроле и продолжим этим вопросом заниматься до полного устранения.

Замглавы по городскому хозяйству мэрии Александр Астахов уточнил, что ремонтно-восстановительные работы проходят на участке канализации длиной около 50 метров.

— Будем укладывать временный канализационный коллектор, затем проведём перекачку и восстановим участок, — сообщил Александр Астахов.

Ради ремонта на северо-западе города закрыли движение по улице Косарева с выездом на улицу Братьев Кашириных.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Что нельзя делать 2 января, чтобы не укоротить себе жизнь: народные приметы
    • img
      В Челябинске снова заработал зоопарк
    • img
      Челябинская семья с двумя детьми провела новогоднюю ночь в лесу из-за снежной ловушки
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, как проводят новогодние праздники
    • img
      Снег и густой туман накроют Челябинскую область 2 января
    • img
      Новый год возле уличных ёлок в Челябинской области встретили свыше 26 тысяч человек
    • img
      В Челябинской области в новогоднюю ночь родились 14 малышей
    • img
      Как символы года живут свою лучшую зимнюю жизнь, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Службы Челябинска 1 января сосредоточились на расчистке подъездов к контейнерным площадкам
    • img
      Эксперт Пироговского университета перечислила опасные методы борьбы с похмельем
    • img
      Как выжить тем, кто всё-таки «перебрал», рассказали в Минздраве
    • img
      В Челябинской области с 1 января подняли плату за капремонт
    • img
      Синоптики рассказали, какой погоды ждать в Челябинской области в первых числах января
    • img
      Челябинские полицейские будут обеспечивать безопасность жителей в праздники в усиленном режиме
    • img
      Очистка города от снега и вывоз мусора: челябинский мэр поставил задачи на новогодние праздники
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о сильном снегопаде 1 января
    Все новости