03 апреля
Обсудить

Как турецкий сериал: челябинка, приехавшая на роды из Турции, рассказала историю любви с мужем

img
Марина и Алпер — та самая супружеская пара, которая приехала в Челябинск из Турции на роды и выбрала для этого важного события обычный роддом. Рожать дочку молодая мама решила на Родине, а муж поддержал её в этом решении. Рассказываем о причинах такого выбора и о том, как Марина стала турецкой женой.

История любви Марины и Алпера чем-то похожа на турецкий сериал — она началась около 14 лет назад, и судьба не сразу привела пару под венец. Марина познакомилась с Алпером, когда впервые поехала на отдых в Турцию, после первого курса академии культуры. Будущий супруг тогда работал в отеле. Молодые люди начали общаться.

— Судьба разводила и сводила нас тысячу раз. Он переехал в Стамбул, я доучивалась в академии культуры, — цитирует Марину Ходжаогуллары «КП-Челябинск».

Окончив институт, Марина поехала в тёплую страну работать аниматором на три сезона. Там они с Алпером иногда виделись, но о романтических отношениях речи не шло — у него уже была невеста. Около двух лет Марина и Алпер совсем не виделись и не общались. Но потом случилась авария, Алпер получил семь переломов. После этого он решил уехать из Стамбула в родные края — на побережье Эгейского моря. И начал вместе с отцом строить маленький бутик-отель. Общение с русской подругой тоже возобновилось. Шесть лет назад Алпер предложил Марине приехать к нему и вместе работать. С тех пор они неразлучны.

— Мы очень любим своё дело. Назвали его Qekik butik (в переводе «Тимьян отель»), потому что в наших краях много горного тимьяна, — говорит Марина.

Пара оформила отношения чуть больше года назад и решила завести детей. Сначала роды планировали провести в Турции, но позже планы изменились.

— На 30-й неделе беременности, решила, что хочу рожать в кругу семьи, хочу понимать, что говорят врачи. Муж поддержал. И это было самое правильное решение! Я спокойно встала на учёт по беременности, родила в срок. Даже не было страшно, я знала, что нам помогут. Так и вышло, — рассказала молодая мама.

Роды были партнёрские, муж все 10 часов находился рядом и поддерживал супругу. Как ранее писала «Пчела», на свет появилась девочка, которую назвали Селин. Имя выбирали долго, сомневались, но в итоге остановились как-будто на самом верном варианте.

— Моя мама купила сувенир — ботиночки из камня, как символ того, чтобы долго бегала по земле. Тогда ещё пол был неизвестен. А потом поняли, что камень называется селенит, — рассказывает Марина.

Девочку планируют воспитывать сразу в двух культурах. Родители хотят, чтобы малышка говорила и на русском, и на турецком. Но переезд в Россию семья пока не планирует — в прошлую поездку мужа Марины сильно «впечатлил» мороз в -35 градусов. Но многое в Челябинске ему понравилось.


Напомним, в феврале в роддоме челябинской клиники ЮУГМУ родился очень крупный малыш. Мальчик весом 5,5 килограммов появился в многодетной семье. Благодаря помощи медиков, роды прошли благополучно.

Фото: предоставлено Мариной Ходжаогуллары изданию «КП-Челябинск»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» вновь проиграл «Локомотиву» в финале Кубка Гагарина
    • img
      Южноуральцев пригласили попробовать блюда степных кочевников и дегтярный кофе
    • img
      В Челябинской области экс-чиновника осудили за растрату миллионов при покупке здания под детсад
    • img
      Пропавшего в Челябинске бизнесмена нашли в другом регионе
    • img
      Житель Челябинской области из ревности убил знакомого и закопал его тело в лесу
    • img
      Из-за ремонта путей в Челябинской области изменится расписание электричек
    • img
      Белые медведи одержали символическую победу над «локомотивом» в челябинском зоопарке
    • img
      Челябинский суд лишил родительских прав женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      В Челябинске завершилась «Вахта Памяти» у Вечного огня
    • img
      В Челябинске будут судить экс-замначальника отдела Центра «Э» за мошенничество
    • img
      В Челябинской области 10-летний мальчик застрял ногой в каркасе лавочки на детской площадке
    • img
      Житель Челябинской области получил семь лет колонии за оправдание терроризма
    • img
      Эксперты перечислили лучшие достопримечательности Челябинской области
    • img
      Фестиваль «Единорожок», где раздадут 30 тысяч порций мороженого, сменил площадку в Челябинске
    • img
      Как поучаствовать в электронном предварительном голосовании, рассказали южноуральцам
    • img
      Челябинские болельщики смогут добраться до дома на автобусах после матчей «Трактора»
    Все новости