19 февраля
Обсудить

В челябинском роддоме появился на свет малыш-богатырь весом больше 5 килограммов

img
В роддоме челябинской клиники ЮУГМУ родился очень крупный малыш. Мальчик весом 5,5 килограммов появился в многодетной семье. Благодаря помощи медиков, роды прошли благополучно. О счастливом пополнении рассказали в пресс-службе регионального Минздрава.

Мама новорождённого богатыря поступила в роддом ЮУГМУ на 39-й неделе беременности. Специалисты отделения патологии беременности провели обследования и подготовили роженицу к операции.

— Ожидалось рождение гигантского плода более пяти килограммов, в назначенное время врачи выполнили плановое кесарево сечение. Операция прошла без осложнений. Это было четвёртое кесарево сечение, — рассказала заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи Татьяна Узлова.

У челябинки родился мальчик весом 5,5 килограммов и ростом 56 сантиметров. Новорождённый богатырь, которого назвали Климентием, стал четвёртым ребёнком в семье. Три его сестры тоже появились на свет крупными девочками — они весили 4,850 кг, 4,500 кг и 5 кг.

Сейчас мама с малышом ещё остаются в роддоме в общей палате, они чувствуют себя хорошо и скоро поедут домой.

Напомним, в прошлом году в День города в Челябинске появились на свет 24 малыша: 13 девочек и 11 мальчиков. Мамам новорождённых вручат единовременное пособие и подарочный набор.

Фото: пресс-служба Минздрава Челябинской области

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Билайн запустил новую акцию «3в1»: забирайте realme 15T 256 ГБ с выгодой в 8000 рублей
    • img
      В Челябинской области осудили контрактников, до смерти избивших сослуживца
    • img
      В Челябинске школьник застрял языком в крышке бутылки
    • img
      В Челябинской области женщина получила 200 тысяч компенсации за травму в маршрутке
    • img
      В Челябинской области открыли крупные дорожные объекты
    • img
      В Челябинской области осудят женщину, подарившую сыну-подростку мопед
    • img
      В челябинской промзоне рысь сбежала от спасателей
    • img
      Билайн признали самым безопасным оператором
    • img
      Сотрудника аграрного университета в Челябинской области осудят за взятки от ЧОПа
    • img
      Предпринимателей Челябинской области научат бороться с потребительским экстремизмом на маркетплейсах
    • img
      Челябинский перевозчик увеличил количество автобусов на маршруте № 10к
    • img
      В Челябинске ревнивец напал с ножом на бывшую супругу и её спутника
    • img
      Сотрудницу челябинского ОСФР задержали за передачу взятки от риелторов
    • img
      Жуткие костюмы, книжные подборки и страшные фильмы: празднуем Хэллоуин с «Пчелой»
    • img
      Как посадить под зиму: агроном дала советы для будущего раннего урожая
    • img
      Челябинский зоопарк пополнился новым «кудрявым» обитателем
    Все новости