В челябинском роддоме появился на свет малыш-богатырь весом больше 5 килограммов
В роддоме челябинской клиники ЮУГМУ родился очень крупный малыш. Мальчик весом 5,5 килограммов появился в многодетной семье. Благодаря помощи медиков, роды прошли благополучно. О счастливом пополнении рассказали в пресс-службе регионального Минздрава.
Мама новорождённого богатыря поступила в роддом ЮУГМУ на 39-й неделе беременности. Специалисты отделения патологии беременности провели обследования и подготовили роженицу к операции.
— Ожидалось рождение гигантского плода более пяти килограммов, в назначенное время врачи выполнили плановое кесарево сечение. Операция прошла без осложнений. Это было четвёртое кесарево сечение, — рассказала заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи Татьяна Узлова.
У челябинки родился мальчик весом 5,5 килограммов и ростом 56 сантиметров. Новорождённый богатырь, которого назвали Климентием, стал четвёртым ребёнком в семье. Три его сестры тоже появились на свет крупными девочками — они весили 4,850 кг, 4,500 кг и 5 кг.
Сейчас мама с малышом ещё остаются в роддоме в общей палате, они чувствуют себя хорошо и скоро поедут домой.
Напомним, в прошлом году в День города в Челябинске появились на свет 24 малыша: 13 девочек и 11 мальчиков. Мамам новорождённых вручат единовременное пособие и подарочный набор.
Фото: пресс-служба Минздрава Челябинской области
Лента новостей
Названа дата повторных торгов по продаже «Южуралзолота»
В Челябинской области продлили режим «чёрного неба» до 20 мая
Почти для всех бездомных кошек нашли хозяев до закрытия котокафе в Челябинске
В Челябинске подростков застали за смертельно опасным развлечением
Можно ли в автобус с граблями и рассадой, рассказали челябинским дачникам
Сбер поможет российскому девелоперу запустить интеллектуального помощника менеджера по продажам
Аукцион по продаже «Южуралзолота» сорвался из-за отсутствия заявок
«Театральный поезд» с выставками и спектаклями приедет в Челябинск летом
В Челябинской области выясняют обстоятельства смертельной аварии под Миассом
В российском городе-миллионнике запустили первую отечественную базовую станцию
Соревнования по конному спорту в Челябинской области соберут 80 пар из разных регионов
В Челябинске усилили контроль за городскими пляжами и пожарной безопасностью
Поставки нектаринов в Челябинскую область выросли на 60%
Какие люди кажутся комарам самыми «аппетитными», рассказали в Роскачестве
В Челябинске из-за аномальной жары введут особый контроль за кондиционерами в автобусах
В Челябинской области врачи избавили 74-летнего мужчину от застарелой паховой грыжи