Госжилинспекцию Челябинской области возглавила Ирина Настенко

Губернатор Алексей Текслер назначил Ирину Настенко начальником Главного управления «Государственная жилищная инспекция Челябинской области». Об этом в четверг, 3 апреля, сообщили в пресс-службе главы региона.
— Перед новым руководителем поставлены задачи по ужесточению требований к управляющим компаниям при получении лицензий, усилению контроля за деятельностью коммунальных служб, повышению информированности населения о работе организаций и систем жилищно-коммунального хозяйства и оперативности реагирования на обращения граждан, решению проблемы бесхозяйных домов, — отметили в пресс-службе.
Ирина Настенко ранее работала в органах государственной власти и местного самоуправления, занимала руководящие должности. Она имеет два высших образования: экономическое и юридическое.
Напомним, в конце генпрокурор России Игорь Краснов дал поручение начать масштабные проверки в сфере ЖКХ в Челябинской области. Он назвал «безмерными» проблемы жилищно-коммунального хозяйства в регионе. Краснов подчеркнул, что люди не живут, а выживают и тратят свои собственные деньги на обслуживание домов.
После этого губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял решение направить дополнительные средства на модернизацию сетей ЖКХ и расселение аварийного жилья. Пообещал он сделать и кадровые выводы. В декабре глава региона уволил руководителя Госжилинспекции Челябинской области Рашиду Ковалёву. Она возглавляла управление Госжилинспекции с октября 2021 года.
Лента новостей
- Дачникам из Челябинской области рассказали, как законно продать свой урожай
- Уголовное дело возбудили из-за загрязнения реки Миасс нефтепродуктами в Челябинске
- Собака в Челябинской области вдохновила семью на создание коллекции керамической посуды
- Директора диагностического центра челябинской больницы задержали за злоупотребления
- Есть масло для похудения? Челябинские эксперты оценили новый тренд
- Мишустин назвал Сатку ярким примером эффективного сотрудничества мэрии, бизнеса и местных жителей
- Челябинец, рисовавший на фасадах зданий рекламу «наркошопов», оказался тренером по единоборствам
- МТС ускорила интернет в горнозаводской зоне Южного Урала
- Челябинский мэр поручил обеспечить безопасность на мероприятиях 1 сентября
- Почему к узкому специалисту записывают через терапевта, объяснили в Минздраве Челябинской области
- Матросы-спасатели перестанут дежурить на челябинских пляжах с сентября
- Челябинским родителям рассказали о самой главной ошибке при составлении рациона школьников
- В дома челябинцев пообещали вернуть горячую воду до 1 сентября
- Доплаты к пенсии: какие бывают и как их получить, рассказали жителям Челябинской области
- Эксперты выяснили, сколько могут зарабатывать медсёстры в Челябинской области
- В Челябинской области возбудили уголовное дело о коммерческом подкупе на 600 тысяч рублей