03 апреля
Обсудить

Госжилинспекцию Челябинской области возглавила Ирина Настенко

img
Губернатор Алексей Текслер назначил Ирину Настенко начальником Главного управления «Государственная жилищная инспекция Челябинской области». Об этом в четверг, 3 апреля, сообщили в пресс-службе главы региона.

— Перед новым руководителем поставлены задачи по ужесточению требований к управляющим компаниям при получении лицензий, усилению контроля за деятельностью коммунальных служб, повышению информированности населения о работе организаций и систем жилищно-коммунального хозяйства и оперативности реагирования на обращения граждан, решению проблемы бесхозяйных домов, — отметили в пресс-службе.

Ирина Настенко ранее работала в органах государственной власти и местного самоуправления, занимала руководящие должности. Она имеет два высших образования: экономическое и юридическое.

Напомним, в конце генпрокурор России Игорь Краснов дал поручение начать масштабные проверки в сфере ЖКХ в Челябинской области. Он назвал «безмерными» проблемы жилищно-коммунального хозяйства в регионе. Краснов подчеркнул, что люди не живут, а выживают и тратят свои собственные деньги на обслуживание домов.

После этого губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял решение направить дополнительные средства на модернизацию сетей ЖКХ и расселение аварийного жилья. Пообещал он сделать и кадровые выводы. В декабре глава региона уволил руководителя Госжилинспекции Челябинской области Рашиду Ковалёву. Она возглавляла управление Госжилинспекции с октября 2021 года.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
    • img
      Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
    • img
      «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
    • img
      Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
    • img
      Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
    • img
      Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
    • img
      Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
    • img
      За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
    • img
      Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
    • img
      Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
    • img
      Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
    • img
      В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся
    Все новости