28 ноября 2024
Обсудить

Алексей Текслер пообещал кадровые решения после визита генпрокурора в Челябинск

img
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер после визита генпрокурора России Игоря Краснова принял решение направить дополнительные средства на модернизацию сетей ЖКХ и расселение аварийного жилья. Пообещал глава региона сделать и кадровые выводы.

Накануне Игорь Краснов дал поручение начать масштабные проверки в сфере ЖКХ в Челябинской области. Под надзор прокуратуры попадут уполномоченные органы и управляющие компании. Генпрокурор назвал «безмерными» проблемы жилищно-коммунального хозяйства в регионе.

Алексей Текслер отметил, что именно на проблемы в сфере ЖКХ чаще всего жалуются жители и поручил изменить подход к этой сфере.

— Особый спрос будет с глав муниципалитетов и руководителей управляющих организаций. Мы обязательно направим дополнительные средства на модернизацию сетей, но в основе должна быть качественная работа и оперативная реакция на обращения жителей. Сделаем и кадровые выводы по сложившейся ситуации, — сообщил он в своём Telegram-канале.

Губернатор напомнил, что Челябинская область с опережением выполнила федеральную программу по расселению аварийного жилья. Сейчас власти региона ждут утверждения новой. Сейчас эту проблему решают за счёт региональной программы.

— Также направим допсредства, чтобы расселять аварийные дома активнее, — подчеркнул губернатор.

Были жалобы и на состояние дорог, несанкционированные свалки, газификацию, общественный транспорт, медицину. 

— По всем поставленным генпрокурором задачам так же будет проведена тщательная работа. В целом требую от региональной власти, руководителей муниципалитетов, хозяйствующих субъектов тщательного внимания к каждому обращению, неравнодушного отношения, и — самое главное — результата, — отметил глава области.

Напомним, Игорь Краснов посетил Челябинск 27 ноября. Он провёл личный приём жителей и встретился с бизнесменами. За насколько дней до его визита в областной центр приехали представители Генеральной прокуратуры РФ.

Фото: Telegram-канал Алексея Текслера

Автор:
Мария Дмитриева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Госдума приняла закон о повышении минимального размера оплаты труда почти на 21%
    • img
      Под Челябинском задержали парня, опубликовавшего стих про военных преступников
    • img
      На ремонт трамвайных путей в Челябинске выделили ещё четверть миллиарда рублей
    • img
      Челябинцы рассказали, ждут ли они тринадцатую зарплату
    • img
      В Челябинской области арестовали подростка, убившего отца кувалдой
    • img
      В Челябинском онкоцентре назвали скрытые симптомы рака поджелудочной железы
    • img
      В Челябинскую область не пропустили более 18 тонн винограда из Казахстана
    • img
      В нацпарке «Зюраткуль» выхаживают раненого лосёнка с ампутированной ногой
    • img
      Жители Челябинской области смогут обсудить вопросы материнства на «беременном форуме»
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, ударившего покупателя молотком в магазине
    • img
      Подросток насмерть забил отца кувалдой в Челябинской области
    • img
      Пенсионер из Челябинской области лишился 1,5 миллиона после звонка о проверке электросчётчиков
    • img
      О смертельно опасной «незамерзайке» предупредили в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      Сотрудники ГАИ спасли жизнь дальнобойщику, у которого в дороге заболело сердце
    • img
      При ночном пожаре в доме Челябинской области погиб пенсионер
    • img
      Когда нужно вызывать скорую при скачке давления, рассказали в Минздраве Челябинской области
    Все новости