Алексей Текслер пообещал кадровые решения после визита генпрокурора в Челябинск
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер после визита генпрокурора России Игоря Краснова принял решение направить дополнительные средства на модернизацию сетей ЖКХ и расселение аварийного жилья. Пообещал глава региона сделать и кадровые выводы.
Накануне Игорь Краснов дал поручение начать масштабные проверки в сфере ЖКХ в Челябинской области. Под надзор прокуратуры попадут уполномоченные органы и управляющие компании. Генпрокурор назвал «безмерными» проблемы жилищно-коммунального хозяйства в регионе.
Алексей Текслер отметил, что именно на проблемы в сфере ЖКХ чаще всего жалуются жители и поручил изменить подход к этой сфере.
— Особый спрос будет с глав муниципалитетов и руководителей управляющих организаций. Мы обязательно направим дополнительные средства на модернизацию сетей, но в основе должна быть качественная работа и оперативная реакция на обращения жителей. Сделаем и кадровые выводы по сложившейся ситуации, — сообщил он в своём Telegram-канале.
Губернатор напомнил, что Челябинская область с опережением выполнила федеральную программу по расселению аварийного жилья. Сейчас власти региона ждут утверждения новой. Сейчас эту проблему решают за счёт региональной программы.
— Также направим допсредства, чтобы расселять аварийные дома активнее, — подчеркнул губернатор.
Были жалобы и на состояние дорог, несанкционированные свалки, газификацию, общественный транспорт, медицину.
— По всем поставленным генпрокурором задачам так же будет проведена тщательная работа. В целом требую от региональной власти, руководителей муниципалитетов, хозяйствующих субъектов тщательного внимания к каждому обращению, неравнодушного отношения, и — самое главное — результата, — отметил глава области.
Напомним, Игорь Краснов посетил Челябинск 27 ноября. Он провёл личный приём жителей и встретился с бизнесменами. За насколько дней до его визита в областной центр приехали представители Генеральной прокуратуры РФ.
Фото: Telegram-канал Алексея Текслера
Лента новостей
Челябинск отметит День России концертами, фестивалями и пробегом ретроавтобусов
Центр активного отдыха построят в селе, прозванном «Уральской Швейцарией» в Челябинской области
В Миассе пройдёт этап Кубка России по автомобильному триалу и внедорожным соревнованиям
На пляже «Солнечный берег» в Челябинске убрали незаконный забор после вмешательства прокуратуры
Почти месячная норма осадков за 10 дней: в Челябинске усилили контроль за подтоплениями
В Челябинской области продолжают приводить в порядок региональные дороги, несмотря на дожди
Народная программа правящей партии помогла укрепить социальную сферу в стране
Пломбир или химия: жителям Челябинской области подсказали, как выбрать правильное мороженое
На озере Тургояк открыли новый спасательный пост для отдыхающих
Жителям Челябинской области назвали вакансии с зарплатой до 300 тысяч рублей
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников обучающий семинар по работе с абонентами
Ко Дню России мошенники обещают «награды от президента» за деньги
Мощный град обрушился на Челябинскую область в июне
Сбер перевёл оформление зарплатного проекта в онлайн-формат и запустил розыгрыш авто
В Челябинской области утром 10 июня объявили режим ракетной опасности
В Челябинске за миллиард рублей продают национализированный отель Михаила Юревича