03 апреля 2025
Подпишись: MAXВКОК

Под окнами детской больницы в Челябинске для юных пациентов провели яркий праздник с дымовым шоу

img
Громкие и веселые кричалки, яркое и зрелищное дымовое шоу, вызвавшее восторг у юных зрителей, и веселье от души. Так под окнами онкологического отделения Челябинской областной детской клинической больницы в День смеха прошёл концерт для маленьких пациентов, находящихся на длительном лечении. Его традиционно провели с участием больничных клоунов, чтобы подарить детям положительные эмоции и отвлечь от больничных будней.

Так проект «Семья Пилюлькиных» Благотворительного движения «Искорка Фонд» ежегодно отмечает свой День рождения.

— Мы хотели подарить детям кусочек праздника, напомнить им о том, что даже в самых сложных ситуациях есть место для радости и смеха, — рассказала руководитель проекта «Семья Пилюлькиных» Наталья Широкова. — А ещё мы с удовольствием вместе с ребятами отметили День рождения больничных клоунов «Искорки».

В рамках концерта состоялся зажигательный танцевальный флешмоб. В нём приняли участие танцевальный коллектив из ДПШ им. Крупской.

Студенты Челябинского медицинского колледжа также выразили свою поддержку детям, создав плакаты с добрыми словами и пожеланиями.

— Поддержка, которую мы оказываем детям, наполняет меня энергией, — поделилась студентка ГБПОУ «Челябинский медицинский колледж» Дарина Табакова. — Я понимаю, насколько им приятно видеть нас, и как это влияет на их настроение. И ни капли не жалею о том, что после трудных будней пришла и смогла подарить им улыбку и зарядить позитивом.

После окончания концерта больничные клоуны отправились в детское онкоотделение и порадовали ребят полезными сладостями

А осенью прошлого года в Челябинске прошёл семейный спортивный праздник «С Искоркой в сердце». Около 500 человек собрались на нём, чтобы помочь детям с онкологическими заболеваниями. Спортсмены и любители поучаствовали в благотворительном забеге и мастер-классах.

Фото: Благотворительное движение «Искорка Фонд»

Социальная реклама Благотворительное движение «Искорка Фонд». ИНН: 7453076191. Erid: 3apb1QrvkfrXtyGB5rMTfUvHMBYXutUJyXaf2k6T84vh9

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске потушили крупный пожар на крыше здания после удара молнии
    • img
      Владельцам скутеров и мопедов в Челябинской области напомнили о правилах езды и штрафах
    • img
      Студент ЮУрГУ предстанет перед судом по делу о даче взятки преподавателю
    • img
      Как сокращённый день перед праздником повлияет на зарплату жителей Челябинской области
    • img
      Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области об опасных паразитах в речной рыбе
    • img
      За сутки от боли в ухе до паралича: челябинские врачи рассказали о спасении 32-летнего пациента
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как убирают 40-летнюю свалку
    • img
      В Челябинской области спрос на подработку велокурьером взлетел более чем в два раза
    • img
      На футбольном турнире в Челябинске собрали 150 тысяч рублей на реабилитацию детей после онкозаболеваний
    • img
      Можно ли законно уйти с работы из-за жары, рассказала юрист
    • img
      Прокуроры и инспекторы арестовали партию сомнительного сливочного масла из Челябинской области
    • img
      На реке в Челябинской области утонул 10-летний мальчик
    • img
      Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании
    • img
      В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
    • img
      В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
    • img
      В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
    Все новости