На Южном Урале за покупку анаболиков девушке грозит семь лет тюрьмы

Прокуратура Златоуста направила в суд уголовное дело в отношении 22-летней девушки, организовавшей незаконную перевозку анаболических стероидов. Она купила запрещённые препараты в мечте о привлекательной фигуре. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Челябинской области.
Занимаясь в спортклубе, девушка мечтала создать более привлекательную фигуру, сохранить мышечную массу и избавиться от подкожного жира. Для этого она заказала через Интернет анаболические стероиды, содержащие в своем составе сильнодействующие вещества, оборот которых в Российской Федерации ограничен.
У девушки было медицинское образование и она достоверно знала, что оборот сильнодействующих препаратов в России ограничен, приобрести их можно только в аптеке по рецепту врача и, что за покупку и сбыт этих веществ предусмотрена уголовная ответственность. При этом, не имея возможности приобрести анаболики на законных основаниях, девушка организовала и координировала их поставку в Златоуст из другого государства, входящего в ЕврАзЭС.
Посылку с 19 граммами анаболиков доставили на почту в Златоусте. При её получении обвиняемую задержали.
— Прокуратура Златоуста утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о контрабанде сильнодействующих веществ (часть 1 статьи 226.1 УК РФ), — сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева. — Уголовное дело в отношении девушки направлено в Златоустовский городской суд.
Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.
Фото: people-sport.com
Лента новостей
- Пожарные спасли щенков от огня в челябинском СНТ
- Челябинские онкологи спасли 50-летнего пациента с восьмисантиметровой опухолью печени
- В Челябинской области волк украл у туристов сумку с продуктами
- Полицейские прострелили колёса Audi во время погони в Челябинской области
- В Челябинской области зафиксировали 140 максимальных результатов на ЕГЭ
- В аварии на юге Челябинской области погиб 73-летний водитель
- Уголовное дело завели после ДТП с автобусами в Челябинске, в котором пострадали пассажиры
- Овсяные отруби: в чём польза и кому их нельзя, рассказали эксперты
- В московский суд поступила жалоба на арест министра имущества Челябинской области
- Челябинские полицейские задержали рецидивиста, напавшего с ножом на кассира в магазине
- Бойцам СВО и их семьям из Челябинской области рассказали, как открыть своё дело
- После пожара в челябинском частном доме нашли тело 66-летнего мужчины
- Суд в Челябинске оставил в СИЗО бывшего сотрудника банка по делу о крупной взятке
- Ремонт дороги между Челябинском и Екатеринбургом завершат уже в этом году
- Ситуацию с загрязнением фонтана в центре Челябинска взял на контроль мэр Алексей Лошкин
- Почти сто домов в Челябинске остаются без горячей воды после третьего этапа опрессовок