В России запустили федеральный образовательный проект «ПолитЗавод»

«Единая Россия» и «Молодая Гвардия» запустили в стране федеральный образовательный проект «ПолитЗавод». Поучаствовать в нём могут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Приём заявок открыт до 1 мая.
Участники проекта пройдут очно-заочную образовательную программу по четырём направлениям: технолог предвыборного штаба, политический спикер, менеджер общественных проектов и специалист в области политического СММ и дизайна. Они смогут не только обучаться, но и применять знания на практике: работать с наставниками, опытными политиками, общественными лидерами в своих регионах, находить единомышленников, продвигать собственные инициативы.
Секретарь Генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совфеда Владимир Якушев на пресс-конференции по запуску «ПолитЗавода» в ТАССе подчеркнул, что проект МГЕР — это возможность сформировать кадровый резерв для всей партийной инфраструктуры.
— Проект зарекомендовал себя — он действовал после основания «Молодой Гвардии Единой России» и был хорошо воспринят молодыми людьми, — отметил он. — Это были не только те, кто затем пополнили ряды «Молодой Гвардии» и «Единой России». Большое количество участников «ПолитЗавода» потом привлекли к работе в исполнительных органах власти разного уровня, муниципалитетах. И сейчас проект важен. Мы видим молодых людей, которые мотивированы, которым это интересно. У них будет возможность повысить компетенции.
Председатель «Молодой Гвардии Единой России» Антон Демидов отметил, что экспертами «ПолитЗавода» выступят лидеры мнений, федеральные политики.
— Мы готовимся к выборам в Государственную думу, формируем новый актив и готовим его к работе в избирательных штабах, — сказал Антон Демидов. — В ходе проекта обучим молодых людей политическим технологиям. Ожидаем участие тысячи молодых людей. А по итогам отберём 500 финалистов.
Победителей пригласят на стажировку в региональные и федеральные органы власти, Центральный штаб «Молодой Гвардии», они станут помощниками депутатов различных уровней и будут интегрированы в работу региональных исполкомов «Единой России».
В свою очередь, первый зампредседателя комиссии по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов Общественной палаты РФ Александр Асафов отметил, что «ПолитЗавод» отвечает на запрос молодёжи об участии в реальной политической жизни страны.
— Направления, по которым будет идти подготовка, обладают сверхактуальностью. Например, политический дизайн. Что такое политический дизайн? Только ли это логотип на листовке кандидата? Ведь это ещё отдельный политический язык. И у того, что мы называем мемами и потребляем, как часть идеологического контента, тоже есть создатель. У него есть своя политическая позиция, выраженная когда-то через юмор, иронию, когда-то — прямо. Что касается дебатов — здесь отдельное пространство выработки компетенций, обогащения существующего политического языка. И отдельно остановлюсь на политтехнологиях. Здесь, на мой взгляд, не только пространство для обучения, а ещё и пространство для поиска новых людей, мыслей, подходов. Поскольку молодёжь — это люди, которые формируют будущее. И тот вызов, который существует для страны в целом, для государства и который реализуется в рамках проекта «ПолитЗавод», обладает предельной актуальностью и востребованностью.
В заключение Владимир Якушев отметил, что одна из основных целей проекта, помимо образовательной, — подготовка качественного кадрового резерва.
— Мы рассчитываем, что участники проекта пополнят всю партийную структуру. Начинается она с первичного отделения. Поэтому будем направлять молодых людей, чтобы они стали кадровым резервом «Единой России» по всем направлениям, — подчеркнул секретарь Генсовета.
А руководитель челябинского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Владислав Уланов считает, что участие в проекте — это отличная возможность заявить о себе, познакомиться с единомышленниками, обучиться новому и сразу войти в обойму «Молодой Гвардии» и партии.
— Уверен, участников проекта ждёт большое политическое будущее, — заключил он.
Тем временем на предварительное голосование правящей партии зарегистрировались 3,7 тысячи кандидатов.
Лента новостей
- Школьник из Челябинской области перевёл мошенникам 800 тысяч со счёта мамы
- В Челябинской области начали перечислять деньги жителям дома, пострадавшего от взрыва газа
- В Челябинске отдали под суд банду, продававшую запрещённые вещества
- Полиция усилила меры безопасности на Ураза-байрам в Челябинской области
- В Челябинской области подростки восстановили икону «Тайная вечеря»
- Челябинцам рассказали, чем опасна газировка
- Жительницу Челябинской области осудят за мошенничество с детскими пособиями
- В Челябинской области из партии исключили депутата, в машине которого нашли «травку»
- Подросток на скутере пострадал в ДТП с иномаркой в Челябинской области
- Челябинка зарегистрировала в своей квартире 15 мигрантов
- В Челябинской области начали ремонтировать дорогу, где после паводка появились трещины и обвалы
- Тёплая весенняя погода прогнозируется в Челябинской области в последнюю субботу марта
- Упитанная ежиха Жуля из челябинского зоопарка проснулась от зимней спячки
- Режим «чёрного неба» в семи городах Челябинской области продлили до конца марта
- В Челябинской области 17-летний подросток перевёл мошенникам 565 тысяч рублей, продав золото
- Можно ли просто перестать работать, если задерживают зарплату, объяснили эксперты