Цирк, приехавший в Челябинскую область, проверят из-за использования животных без лицензии
В Челябинской области гастролирует цирк. Зрителям обещают зрелищные шоу с трюками и спецэффектами, а также на рекламных плакатах изображены животные. Однако лицензии на использование зверей в культурно-зрелищных целях у организации нет. В связи с этим специалисты регионального Россельхознадзора анонсировали проверку. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Речь о цирке «Импульс». На афише помимо прочего изображены животные — змея, голуби и собаки. Этот факт стал поводом для пристального внимания к цирку со стороны уральского филиала Россельхознадзора. Специалисты выяснили, что цирк зарегистрировал индивидуальный предприниматель в августе 2024 года, однако лицензии на использование животных в культурно-зрелищных целях у цирка нет.
Дело в том, что если животные появляются на сцене во время представления, для этого требуется оформить разрешение. Кроме того, содержать их в цирке необходимо в соответствии с требованиями закона.
— На основании этого управление Россельхознадзора в ближайшие дни проведёт контрольно-надзорное мероприятие, в итоге которого объявит нарушителю предостережение и выдаст рекомендации о получении необходимой лицензии, — отметили в ведомстве.
Напомним, в декабре сотрудники уральского межрегионального управления Россельхознадзора побывали в цирке династии Филатовых, который проводил гастрольный тур в Магнитогорске. Специалисты проверили, как содержат животных, среди которых — медведи, верблюды и дикобразы.
Фото: Цирк «Импульс»/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске отправили в СИЗО бизнесмена, обвиняемого в хищении 30 миллионов на школьном питании
Студенткам Челябинской области выплатили 17,8 млн рублей за беременность и роды
В Челябинской области усилили ремонтные бригады к началу отопительного сезона
В Челябинской области объявили о начале летне-осеннего сезона охоты
Устин, Стивен, Закария: в Челябинской области назвали самые необычные имена мальчиков
Рак молочной железы может быть «семейным»: врач из Челябинской области назвал тревожные признаки
Челябинские силовики задержали высокопоставленного сотрудника Ростехнадзора
Аналитики выяснили, в какой день недели злоумышленники чаще звонят юным жителям Челябинской области
Не дети и не зарплата: челябинцы назвали главную проблему профессии учителя
В Челябинской области полицейский помог спасти кошку, застрявшую на дереве
Покупаем ради белка, а там сюрприз: какие творог и сыр не прошли проверку Роскачества
Жителей Челябинской области поторопили с оформлением семейной выплаты
В Челябинской области экскаваторы-амфибии очистили сотни метров реки Уфалейки от ила
В Челябинской области прошли масштабные рейды против нелегальной миграции
Только три класса: в Челябинске изменили формат линеек на 1 Сентября
В Челябинске задержали бизнесменов, подозреваемых в хищении 30 миллионов на школьном питании