20 марта
Обсудить

На 20 остановках Челябинска разместили предупреждения о штрафах за парковку у мусорных баков

img
Блокировка проезда к контейнерным площадкам — это одна из основных причин сбоев при вывозе отходов в Челябинске. Только с начала марта зафиксировали более 350 таких случаев. Поэтому региональный оператор «Цнтр коммунального сервиса» разместил на 20 остановках города плакаты с напоминанием о штрафах за припаркованные около мусорных баков машины. Какую сумму нужно будет заплатить нарушителям, рассказали в пресс-службе компании.

Социальную рекламу разместили во всех районах Челябинска в рамках реализации просветительского проекта «Посмотри — задумайся». На плакатах изображены переполненные мусорные баки, доступ к которым закрыл автомобиль. Они напоминают, что за неправильную парковку водителям может грозить штраф до 200 тысяч рублей.

— Мы систематически проводим мероприятия в рамках проекта «Посмотри — задумайся». Ранее баннеры с предупреждениями для водителей появились вдоль дорог города. Также привлекаем внимание граждан к проблеме через средства массовой информации и путём размещения листовок на лобовых стёклах автомобилей, которые мешают проезду коммунальной техники, — поделились в пресс-службе ООО «Центр коммунального сервиса».

ЦКС оказывает услугу по обращению с ТКО в 31 муниципальном образовании, которые объединены в три кластера — Челябинский, Карабашский и Магнитогорский.

А в новогодние праздники из-за неправильно припаркованных машин в Челябинской области произошло более тысячи сбоев вывоза мусора.

Фото: пресс-служба ООО «ЦКС»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Бастрыкин затребовал доклад по делу о гибели детей участника СВО при пожаре в Челябинской области
    • img
      В Челябинск из Иерусалима доставили Благодатный огонь
    • img
      На пожаре в Челябинской области погибли четверо детей участника СВО
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело после гибели четырёх детей при пожаре
    • img
      Из украинского плена вернули 20-летнего бойца из Челябинской области
    • img
      Четверо детей погибли при пожаре в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области в воскресенье ожидаются дожди, грозы и до плюс 26 градусов
    • img
      В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
    • img
      Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
    • img
      В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
    • img
      Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
    • img
      В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
    • img
      Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
    • img
      В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
    • img
      На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
    • img
      Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
    Все новости