На 20 остановках Челябинска разместили предупреждения о штрафах за парковку у мусорных баков

Блокировка проезда к контейнерным площадкам — это одна из основных причин сбоев при вывозе отходов в Челябинске. Только с начала марта зафиксировали более 350 таких случаев. Поэтому региональный оператор «Цнтр коммунального сервиса» разместил на 20 остановках города плакаты с напоминанием о штрафах за припаркованные около мусорных баков машины. Какую сумму нужно будет заплатить нарушителям, рассказали в пресс-службе компании.
Социальную рекламу разместили во всех районах Челябинска в рамках реализации просветительского проекта «Посмотри — задумайся». На плакатах изображены переполненные мусорные баки, доступ к которым закрыл автомобиль. Они напоминают, что за неправильную парковку водителям может грозить штраф до 200 тысяч рублей.
— Мы систематически проводим мероприятия в рамках проекта «Посмотри — задумайся». Ранее баннеры с предупреждениями для водителей появились вдоль дорог города. Также привлекаем внимание граждан к проблеме через средства массовой информации и путём размещения листовок на лобовых стёклах автомобилей, которые мешают проезду коммунальной техники, — поделились в пресс-службе ООО «Центр коммунального сервиса».
ЦКС оказывает услугу по обращению с ТКО в 31 муниципальном образовании, которые объединены в три кластера — Челябинский, Карабашский и Магнитогорский.
А в новогодние праздники из-за неправильно припаркованных машин в Челябинской области произошло более тысячи сбоев вывоза мусора.
Фото: пресс-служба ООО «ЦКС»
Лента новостей
- В пяти районах Челябинска из крана может потечь зелёная вода
- Гендиректора челябинского регоператора капремонта отправили в СИЗО на два месяца
- Карантин по бешенству ввели в ещё одном городе Челябинской области
- Какие витамины помогают похудеть, рассказали в Роспотребнадзоре
- Проснись и ешь: бурые мишки из челябинского зоопарка начали отъедаться после зимней спячки
- Жителям Челябинской области рассказали, сколько могут зарабатывать мамы в декрете
- В Челябинске заработал сервис кикшеринга МТС Юрент
- В Челябинской области прошёл турнир по шахматам для ветеранов СВО
- Всю правду про вред и пользу жвачки рассказала челябинский врач
- Отслеживать дым и пар от челябинских заводов будет интеллектуальная система
- В Челябинской области силовики пресекли незаконное производство подслушивающих устройств
- Жителей Челябинской области пригласили пройти спирометрию по полису ОМС
- На челябинской Кировке 22 марта всем желающим бесплатно и без направления сделают флюорографию
- Жилые дома в пострадавшем от паводка городе Челябинской области освободились от воды
- Шапку можно снимать при -5°C? Роспотребнадзор объяснил, когда это безопасно
- В Челябинске за запуск фейерверков в мае и сентябре готовы заплатить почти 7 млн рублей