В Челябинской области ожидаются температурные качели от +15 до -7 градусов

Погода в разных районах Челябинской области в среду, 19 марта, и ближайшие дни будет разительно отличаться: местами до +15, а кое-где и до -7 градусов. Но к осадкам стоит быть готовыми везде. Подробности выяснили в местном отделении Гидрометцентра.
В среду холоднее всего будет в северной части области, где Верхний Уфалей, Касли и Кыштым, — от ноля до +5. В южной половине, где Магнитогорск и Верхнеуральск, — до +6…+11, а на крайнем юге, где Бреды и Карталы, — аж до +15. Также в прогнозе на этот день — облачность, небольшие, местами умеренные осадки: на юге — в виде дождя, на севере — до сильных в виде дождя, мокрого снега и снега. Местами картину дня дополнят налипание мокрого снега и сильная гололедица на дорогах.
В ночь на четверг на севере области похолодает до -7, на юге — до -2…+3. Днём осадки закончатся, и станет +1…+8. В ночь на пятницу минусовые температуры вернутся в весь регион — до -3…-8, в горах пройдёт небольшой снег. Днём уличные термометры покажут от ноля до +5.
В прогнозе для Челябинска осадки ожидаются только в среду. При этом ближайшие ночи до -2…-5, а три дня — стабильно +3…+5.
В ночь на субботу, 15 марта, небо над Челябинском преобразилось, подарив жителям завораживающее зрелище — «кровавую луну». Огромный багровый диск поразил своей красотой и заставил замереть от восторга. Многие горожане запечатлели редкое явление и поделились фотографиями в социальных сетях.
Тем временем благодаря плюсовой температуре в национальном парке «Зигальга» проснулись «мохнатые подснежники» — так сотрудники нацпарка ласково называют гусениц, которые возвещают о приходе тепла. А в челябинском зоопарке вышел из спячки медведь Малыш.
Лента новостей
- Фестиваль мороженого в Челябинске собрал тысячи жителей и гостей города
- В Челябинске полуголый мужчина с пистолетом напал на молодую пару
- Две жительницы Челябинской области потеряли 1,5 миллиона рублей, поверив мошенникам
- В аварии на северо-западе Челябинска погиб 25-летний мотоциклист
- Жара до +36 и дожди с грозами ожидаются в Челябинской области в первый день лета
- Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
- Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
- Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
- Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
- Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
- Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
- Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
- Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
- «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
- В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
- «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»