17 марта
Обсудить

Бывшие владельцы «Макфы» обжаловали взыскание 19,7 миллиарда рублей

img
Экс-владельцы национализированного агрохолдинга «Макфа» обжаловали решение суда первой инстанции о взыскании с них 19,7 миллиарда рублей. Об этом в понедельник, 17 марта, сообщил адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы семьи бывшего губернатора Михаила Юревича.

— В Челябинский областной суд поданы апелляционные жалобы на решение Центрального районного суда Челябинска от 23 января 2025 года по иску Генпрокуратуры об изъятии у бывших владельцев компании «Макфа» дивидендов, распределённой прибыли и займов, которые были получены ими с 2002 по 2024 год, — написал Игорь Трунов в своём Telegram-канале.

По словам адвоката, решение является незаконным и необоснованным. Ответчики просят отменить его и отказать надзорному ведомству в удовлетворении исковых требований.

Напомним, в мае прошлого года Центральный районный суд Челябинска удовлетворил иск Генеральной прокуратуры России о передаче активов «Макфы» в собственность государства. В ходе заключительного заседания представитель надзорного ведомства отказался от мирового соглашения. Семья Михаила Юревича предлагала выплатить в доход государства 10 миллиардов рублей, а также ежегодно перечислять по одному миллиарду рублей на нужды спецоперации. В июле компания «М-Групп», которая управляет холдингом, перешла под управление структуры Россельхозбанка. Апелляция и кассация оставили решение без изменения.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области перед судом предстанет водитель, по вине которого погиб 5-летний ребёнок
    • img
      В Челябинске до конца осени построят тепличный комплекс для «Горзеленхоза»
    • img
      Челябинский лицей встретил новый учебный год встречей с экспертом по ИИ
    • img
      Электронный дневник: как он работает и зачем нужен
    • img
      «Я скелетом стал»: челябинцам покажут фильм про сапёра-разведчика из Дагестана
    • img
      Уголовное дело завели на челябинского водителя ВАЗ, устроившего дрифт на перекрёстке
    • img
      За попытку вывезти тракторы из Челябинска в Таджикистан перевозчику грозит их конфискация
    • img
      Розы, шары и белые банты: как Челябинск отпраздновал День знаний
    • img
      Рейс в Москву из челябинского аэропорта отменили
    • img
      Челябинский логопед дала советы родителям будущих первоклашек для успешной учёбы
    • img
      Мошенники убедили вдову участника СВО из Челябинска, что она спонсирует недружественную страну
    • img
      В часть Челябинской области вернётся жара до +29 градусов
    • img
      Эксперты выяснили, насколько счастливы жители Челябинской области
    • img
      В Челябинской области в девятый раз стартовала добрая акция для целых школ и отдельных классов
    • img
      В Челябинске открыли новый лицей
    • img
      В Челябинской области утвердили программу правящей партии на выборах в областной парламент
    Все новости