11 марта 2025
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске спасли кошку, просидевшую несколько дней на дереве высотой 20 метров

img
Неравнодушные челябинцы забили тревогу из-за домашней кошки, застрявшей на высоком дереве. Кошка по кличке Карамелька случайно сбежала из дома и просидела на ветке высокого тополя около четырёх дней. Всё это время люди искали способ вызволить её из беды. В итоге на помощь пришли спасатели и сотрудники регионального МЧС.

Сбежавшая из дома Карамелька оказалась на высоком тополе в районе дома № 105 на улице Артиллерийской. Там её и заметили из окна горожане. Несчастной пришлось просидеть на 20-метровой высоте несколько дней. Спасти животное без помощи техники и специалистов было невозможно: Карамелька забралась слишком высоко и каким-то образом держалась на тонких ветках дерева.

На спасение кошки оперативные службы, со слов челябинцев, сначала выезжать отказались. Потом о происшествии стало известно в соцсетях, неравнодушные люди забили тревогу и предлагали даже скинуться на аренду вышки. Но спасатели всё же пришли на помощь.

— С помощью автолестницы сотрудники МЧС России и специалисты городской спасательной службы сняли пушистую красавицу с макушки дерева, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

После спасения четвероногую любительницу приключений вернули хозяевам. Сейчас Карамельке ничего не угрожает.

Напомним, в январе на водохранилище «Попов брод» около Карталов белая лошадь провалилась под лёд и не смогла выбраться. На помощь ей пришли местные спасатели. А 31 декабря в челябинском микрорайоне «Академ Riverside» бездомная собака свалилась в реку Миасс и, выбравшись из ледяной воды, застряла в куче веток. На помощь животному, которое могло погибнуть от холода, пришли местные жители.

Фото и видео: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Списываем на усталость: невролог из Челябинска предупредила о симптомах перед инсультом
    • img
      В Челябинской области из-за жары ограничили движение фур на трассах
    • img
      Обещали одно — оказалось другое: почему жители Челябинской области бегут с новой работы
    • img
      Больше полос и новый светофор: в Челябинской области ремонтируют оживлённый перекрёсток
    • img
      В Челябинске раскрыли имя первого хедлайнера «Рыжего феста»
    • img
      Посещение нацпарка «Таганай» в Челябинской области подорожает с 1 августа
    • img
      В челябинской горбольнице № 1 поставили на поток малоинвазивные операции при раке желудка
    • img
      «Трактор» подписал контракт с канадским нападающим Нэйтаном Легаре
    • img
      В центре Челябинска подростки опрокинули кашпо с цветами
    • img
      В двух озёрах Челябинской области запретили купаться из-за опасных бактерий
    • img
      В Челябинске на двух улицах временно ограничат движение из-за ремонта теплотрассы
    • img
      В каких компаниях Челябинска охотнее берут на работу «своих», раскрыли эксперты
    • img
      В Челябинске экс-руководителя туберкулезной больницы ФСИН отправили в колонию за взятки
    • img
      На озеро в Челябинской области пригласили на захватывающие поединки по игре в килу
    • img
      Без боли и страха: в детской больнице Челябинска установили новые умные стоматологические кресла
    • img
      Исчез без следа в 23 года: спустя четверть века в Челябинске раскрыли страшную тайну
    Все новости