11 марта 2025
Обсудить

В Челябинске спасли кошку, просидевшую несколько дней на дереве высотой 20 метров

img
Неравнодушные челябинцы забили тревогу из-за домашней кошки, застрявшей на высоком дереве. Кошка по кличке Карамелька случайно сбежала из дома и просидела на ветке высокого тополя около четырёх дней. Всё это время люди искали способ вызволить её из беды. В итоге на помощь пришли спасатели и сотрудники регионального МЧС.

Сбежавшая из дома Карамелька оказалась на высоком тополе в районе дома № 105 на улице Артиллерийской. Там её и заметили из окна горожане. Несчастной пришлось просидеть на 20-метровой высоте несколько дней. Спасти животное без помощи техники и специалистов было невозможно: Карамелька забралась слишком высоко и каким-то образом держалась на тонких ветках дерева.

На спасение кошки оперативные службы, со слов челябинцев, сначала выезжать отказались. Потом о происшествии стало известно в соцсетях, неравнодушные люди забили тревогу и предлагали даже скинуться на аренду вышки. Но спасатели всё же пришли на помощь.

— С помощью автолестницы сотрудники МЧС России и специалисты городской спасательной службы сняли пушистую красавицу с макушки дерева, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

После спасения четвероногую любительницу приключений вернули хозяевам. Сейчас Карамельке ничего не угрожает.

Напомним, в январе на водохранилище «Попов брод» около Карталов белая лошадь провалилась под лёд и не смогла выбраться. На помощь ей пришли местные спасатели. А 31 декабря в челябинском микрорайоне «Академ Riverside» бездомная собака свалилась в реку Миасс и, выбравшись из ледяной воды, застряла в куче веток. На помощь животному, которое могло погибнуть от холода, пришли местные жители.

Фото и видео: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Массовая гонка «Лыжня России-2026» прошла в Челябинске
    • img
      Магнитогорский суд отправил в СИЗО начальника отдела по борьбе с экстремизмом
    • img
      Нацпарк Челябинской области получил более 7,5 млн рублей на спасение лосей
    • img
      Мужчину с сильным обморожением нашли в Челябинской области
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как пара барсов отпраздновала День всех влюблённых
    • img
      Кто может зарабатывать до 700 тысяч рублей в Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      На фоне +5 градусов на Челябинскую область обрушится снег с дождём
    • img
      ФСБ задержала главу Роспотребнадзора по Челябинской области
    • img
      В Челябинске запустили новый чат-бот для жалоб на бездомных собак
    • img
      Суд в Москве отправил вице-губернатора Челябинской области на два месяца в СИЗО
    • img
      Волонтёры попросили помощи в поисках девушки, пропавшей под Челябинском
    • img
      В Челябинской области на судебного пристава завели уголовное дело за помощь брату
    • img
      В Челябинской области медики за год получили 3,5 миллиарда рублей соцвыплат
    • img
      Заключали брак, отправляли на СВО и похищали выплаты: в Челябинске задержали участниц банды
    • img
      Мошенники начали писать и звонить от имени губернаторов и мэров: что они предлагают
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников Абонентской службы
    Все новости