11 марта 2025
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске спасли кошку, просидевшую несколько дней на дереве высотой 20 метров

img
Неравнодушные челябинцы забили тревогу из-за домашней кошки, застрявшей на высоком дереве. Кошка по кличке Карамелька случайно сбежала из дома и просидела на ветке высокого тополя около четырёх дней. Всё это время люди искали способ вызволить её из беды. В итоге на помощь пришли спасатели и сотрудники регионального МЧС.

Сбежавшая из дома Карамелька оказалась на высоком тополе в районе дома № 105 на улице Артиллерийской. Там её и заметили из окна горожане. Несчастной пришлось просидеть на 20-метровой высоте несколько дней. Спасти животное без помощи техники и специалистов было невозможно: Карамелька забралась слишком высоко и каким-то образом держалась на тонких ветках дерева.

На спасение кошки оперативные службы, со слов челябинцев, сначала выезжать отказались. Потом о происшествии стало известно в соцсетях, неравнодушные люди забили тревогу и предлагали даже скинуться на аренду вышки. Но спасатели всё же пришли на помощь.

— С помощью автолестницы сотрудники МЧС России и специалисты городской спасательной службы сняли пушистую красавицу с макушки дерева, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

После спасения четвероногую любительницу приключений вернули хозяевам. Сейчас Карамельке ничего не угрожает.

Напомним, в январе на водохранилище «Попов брод» около Карталов белая лошадь провалилась под лёд и не смогла выбраться. На помощь ей пришли местные спасатели. А 31 декабря в челябинском микрорайоне «Академ Riverside» бездомная собака свалилась в реку Миасс и, выбравшись из ледяной воды, застряла в куче веток. На помощь животному, которое могло погибнуть от холода, пришли местные жители.

Фото и видео: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Директора торгового комплекса в Челябинске задержали за дачу взятки
    • img
      В Челябинске впервые пройдёт всероссийский форум и конкурс для ивент-индустрии
    • img
      Бывший глава Миндортранса Челябинской области признал вину во взятке и растрате
    • img
      В Челябинске скорректируют работу транспорта из-за дорожных ограничений на проспекте Победы
    • img
      Как правильно выбрать мёд и не купить подделку, научили жителей Челябинской области
    • img
      Дистанционная медицина в Челябинской области: как вызвать врача и закрыть больничный онлайн
    • img
      В Челябинске временно закроют движение трамваев в Металлургический район
    • img
      В Челябинске ограничат движение транспорта на оживлённом участке
    • img
      Большинство жителей Челябинской области хотят составить карьерный план до конца 2026 года
    • img
      Вандалы с фломастерами испортили камни на Чёрной скале в нацпарке «Таганай»
    • img
      В Челябинске установили уникальные вертикальные клумбы
    • img
      Синоптики огорчили прогнозом для Челябинской области на выходные 15 и 16 августа
    • img
      На озере под Челябинском утонул сапбордист
    • img
      «Трактор» подписал контракт с канадским форвардом Борисом Катчуком
    • img
      Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам 11 миллионов рублей
    • img
      Студенты-биологи устроили для росомахи Биры в челябинском зоопарке необычный обед с препятствиями
    Все новости