11 марта 2025
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске спасли кошку, просидевшую несколько дней на дереве высотой 20 метров

img
Неравнодушные челябинцы забили тревогу из-за домашней кошки, застрявшей на высоком дереве. Кошка по кличке Карамелька случайно сбежала из дома и просидела на ветке высокого тополя около четырёх дней. Всё это время люди искали способ вызволить её из беды. В итоге на помощь пришли спасатели и сотрудники регионального МЧС.

Сбежавшая из дома Карамелька оказалась на высоком тополе в районе дома № 105 на улице Артиллерийской. Там её и заметили из окна горожане. Несчастной пришлось просидеть на 20-метровой высоте несколько дней. Спасти животное без помощи техники и специалистов было невозможно: Карамелька забралась слишком высоко и каким-то образом держалась на тонких ветках дерева.

На спасение кошки оперативные службы, со слов челябинцев, сначала выезжать отказались. Потом о происшествии стало известно в соцсетях, неравнодушные люди забили тревогу и предлагали даже скинуться на аренду вышки. Но спасатели всё же пришли на помощь.

— С помощью автолестницы сотрудники МЧС России и специалисты городской спасательной службы сняли пушистую красавицу с макушки дерева, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

После спасения четвероногую любительницу приключений вернули хозяевам. Сейчас Карамельке ничего не угрожает.

Напомним, в январе на водохранилище «Попов брод» около Карталов белая лошадь провалилась под лёд и не смогла выбраться. На помощь ей пришли местные спасатели. А 31 декабря в челябинском микрорайоне «Академ Riverside» бездомная собака свалилась в реку Миасс и, выбравшись из ледяной воды, застряла в куче веток. На помощь животному, которое могло погибнуть от холода, пришли местные жители.

Фото и видео: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      День рождения уссурийской харзы Принца отпраздновали в челябинском зоопарке
    • img
      Сезон электросамокатов стартовал в Челябинске
    • img
      Мошенники убедили пенсионера из Челябинской области продать машину и отдать им все деньги
    • img
      Стали известны даты проведения Сабантуя и крупных фестивалей Челябинской области в 2026 году
    • img
      Владимир Путин наградил 13 жителей Челябинской области
    • img
      Какие продукты добавят бодрости, жителям Челябинской области рассказали эксперты
    • img
      Прогноз погоды на 22 и 23 марта опубликовали синоптики в Челябинской области
    • img
      «Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
    • img
      Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
    • img
      Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
    • img
      В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
    • img
      При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
    • img
      В Челябинске загорелся строящийся ЖК
    • img
      На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов
    Все новости