В Челябинске спасли кошку, просидевшую несколько дней на дереве высотой 20 метров
Неравнодушные челябинцы забили тревогу из-за домашней кошки, застрявшей на высоком дереве. Кошка по кличке Карамелька случайно сбежала из дома и просидела на ветке высокого тополя около четырёх дней. Всё это время люди искали способ вызволить её из беды. В итоге на помощь пришли спасатели и сотрудники регионального МЧС.
Сбежавшая из дома Карамелька оказалась на высоком тополе в районе дома № 105 на улице Артиллерийской. Там её и заметили из окна горожане. Несчастной пришлось просидеть на 20-метровой высоте несколько дней. Спасти животное без помощи техники и специалистов было невозможно: Карамелька забралась слишком высоко и каким-то образом держалась на тонких ветках дерева.
На спасение кошки оперативные службы, со слов челябинцев, сначала выезжать отказались. Потом о происшествии стало известно в соцсетях, неравнодушные люди забили тревогу и предлагали даже скинуться на аренду вышки. Но спасатели всё же пришли на помощь.
— С помощью автолестницы сотрудники МЧС России и специалисты городской спасательной службы сняли пушистую красавицу с макушки дерева, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
После спасения четвероногую любительницу приключений вернули хозяевам. Сейчас Карамельке ничего не угрожает.
Напомним, в январе на водохранилище «Попов брод» около Карталов белая лошадь провалилась под лёд и не смогла выбраться. На помощь ей пришли местные спасатели. А 31 декабря в челябинском микрорайоне «Академ Riverside» бездомная собака свалилась в реку Миасс и, выбравшись из ледяной воды, застряла в куче веток. На помощь животному, которое могло погибнуть от холода, пришли местные жители.
Фото и видео: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
Прайс-лист на размещение агитационных материалов на выборах в Челябинской области в 2026 году
В Челябинской области нашли рыбу с превышением по мышьяку и свинцу
ИИ-помощник ГигаЧат теперь находит нужные моменты в длинных аудио и распознаёт эмоции
На пятом этапе опрессовок в Челябинске горячую воду отключат почти в тысяче многоэтажек
Бывшая сотрудница ресторана в Челябинске раскрыла секреты местного общепита
Выпускники челябинского лицея стали чемпионами России по Counter-Strike 2 среди школьников
Схватился за провод: после ЧП с ребёнком на пляже Челябинска возбудили уголовное дело
«НОВАТЭК-Челябинск» рассказал магнитогорцам о преимуществах цифровых сервисов компании
На мясокомбинате в Челябинской области дешёвую свинину выдавали за бараний люля-кебаб
В Челябинской области нашли тело утонувшего 12-летнего мальчика
До конца года Сбер обновит в Челябинской области 28 офисов
В Челябинске увеличили сброс воды на Шершнёвском водохранилище из-за сильных ливней
На туристических маршрутах «Таганая» восстановили яркие метки для безопасности туристов
В Челябинской области ищут 12-летнего мальчика, пропавшего во время купания
В Челябинске анонсировали строительство нового дорожного съезда к трём отдалённым посёлкам
Синоптики рассказали жителям Челябинской области, когда завершатся летние ливни