Жителей Челябинской области пригласили проверить знания о событиях Великой Отечественной войны

Проверить знания о событиях Великой Отечественной войны можно на образовательной платформе «Ростелеком. Лицей». Доступ к материалам открыт для всех желающих с 11 марта. Специальный раздел «Диктант Победы» позволяет качественно подготовиться к акции, которая пройдёт 25 апреля.
В частности, на платформе размещён видеокурс от Российского военно-исторического общества, который освежит знания о Великой Отечественной войне, есть конспекты и тесты по каждой теме диктанта, а также пять пробных вариантов прошлых лет.
— Ежегодно вместе с партнёрами мы прорабатываем различные форматы, которые помогают всем желающим подготовиться к «Диктанту Победы», — рассказал федеральный координатор партпроекта «Единой России» «Историческая память», руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин. — Уже сейчас на сайте диктанта доступны проверочные тесты, они обновляются каждые две недели и помогают сориентироваться, какие знания необходимо подтянуть. Платформа «Ростелеком. Лицей» расширяет возможности для подготовки к акции и для исторического просвещения в целом и, уверен, поможет привлечь ещё больше участников к написанию диктанта.
Материалы по «Диктанту Победы» на «Ростелеком. Лицей» актуальны как для школьников, так и для их родителей. Раздел по подготовке к самому масштабному историческому диктанту будет доступен до 15 мая.
— Мы в «Ростелекоме» гордимся тем, что можем внести вклад в сохранение исторической памяти и поддержать такую значимую акцию, как «Диктант Победы», — отметил директор офиса перспективных и партнёрских продуктов «Ростелекома» Александр Ряховский. — Наша образовательная платформа «Лицей» уже зарекомендовала себя среди школьников и их родителей. Мы предоставляем удобные и качественные инструменты для подготовки, которые помогут участникам не только успешно подготовиться к диктанту, но и лучше познакомиться с историческими событиями своей страны.
Напомним, 25 апреля «Единая Россия» проведёт международную акцию «Диктант Победы» по всей стране и в 80 странах мира. Минобрнауки организует площадки в университетах страны и их зарубежных филиалах. Впервые к написанию теста подключится фонд «Защитники Отечества» — площадками для проведения станут его региональные филиалы. В 2024 году исторический тест перевели на восемь языков: английский, французский, испанский, польский, сербский, монгольский, китайский и греческий. Онлайн-версию также адаптировали — она доступна на английском и китайском языках.
— Символично, что просветительская площадка «Ростелеком. Лицей» стартует и даёт новые возможности для получения и закрепления знаний об истории Великой Отечественной войны в День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса, — считает член челябинского регионального общественного Совета проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» Игорь Михайлов. — Сегодня на нашей земле вновь идут бои с нацистами, их пособниками, забывшими уроки истории. От того, насколько будут знать и ценить, хранить и передавать историческую память о подвигах старших поколений наши современники, во многом будет зависеть крепость мира после безоговорочной победы над последователями бандеровщины и фашизма.
Напомним, победителей «Диктанта Победы-2024» в Челябинской области наградили в ноябре.
Лента новостей
- Житель Челябинской области, застреливший парня на стадионе, получил срок в колонии
- Жительница Челябинской области поколотила газовщиков за отключение старой плиты
- Спортивное питание: какие добавки принимать, лучшие БАДы посоветовали эксперты
- Эксперты перечислили вакансии с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
- Мошенники в Челябинской области начали обманывать жителей с помощью самозапрета на кредиты
- Челябинцам рассказали, когда решат проблемы с работой популярного автобусного маршрута
- На ремонт купеческого особняка в Челябинске готовы потратить четверть миллиарда рублей
- Пожарные вытащили двух мужчин из горящей квартиры в Челябинске
- Главный садовод России дал советы, как выбрать качественные семена на рассаду
- Жителей Челябинской области пригласили проверить знания о событиях Великой Отечественной войны
- Путин наградил медалью многодетную семью из Челябинской области
- В Чебаркуле выбрали нового мэра
- В Челябинской области водитель фургона насмерть сбил женщину
- В Челябинске спасли кошку, просидевшую несколько дней на дереве высотой 20 метров
- Снежные барсы Ермак и Серебряна из челябинского зоопарка устроили весенний сбор «урожая» шапок
- «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников обучающий квест по работе с клиентами