10 марта 2025
Подпишись: MAXВКОК

Челябинские полицейские нашли школьников, которые дрались на перекрёстке в центре города

img
По соцсетям разлетелось видео драки школьников на перекрёстке в Челябинска и сообщения очевидцев о том, что, якобы, одного из мальчиков ударили ножом. В полиции сообщили, что нашли детей и выяснили, что на самом деле произошло на перекрёстке.

Информация о конфликте ребят появилась в социальных сетях. В постах сообщалось о том, что школьники дрались на пересечении улиц Кирова и Калинина. В ГУ МВД по области сообщили, что изучили камеры уличного видеонаблюдения, проверили изложенные сведения и нашли ребят. Дети информацию о драке не подтвердили.


— Дети и их законные представители были опрошены, претензии друг к другу стороны не высказали и от написания заявлений отказались, — сообщили в ведомстве. — Полицейские провели с ними профилактическую беседу о недопущении совершения противоправных деяний с разъяснением о наступающих негативных последствиях.


Тем временем в городе не утихает история с судебным разбирательством из-за буллинга в челябинской гимназии № 26 — на прошлой неделе она получила неожиданное продолжение. Челябинский областной суд рассмотрел апелляцию учебного заведения, но вместо того, чтобы оправдать действия представителей школы, встал на сторону пострадавшей девочки и её мамы и серьёзно увеличил компенсацию морального вреда. Теперь гимназия должна будет заплатить семье 11-летней Алины компенсацию в шесть раз больше прежней. Подробно об этой истории «Пчела» рассказала в начале июня 2024 года. Суть в том, что 10-летнюю ученицу четвёртого класса Алину на протяжении нескольких лет травили одноклассники, а её мама обратилась в суд, чтобы защитить дочь. После этого на конфликт обратили внимание другие СМИ и глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Скрин, видео: Челябинск с огоньком/Telegram

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Брошенный и доверчивый пёс Степан ищет новый дом в Челябинской области
    • img
      Чемпионат по танцам с собаками соберёт в Челябинске пушистых спортсменов со всей страны
    • img
      В челябинском храме на английском языке окрестили жителя Индии
    • img
      За сутки два подростка на скутере и питбайке пострадали при ДТП в Челябинске
    • img
      Что поможет выйти из депрессии, объяснили челябинские специалисты
    • img
      Дело бывшего вице-губернатора Челябинской области будут расследовать до середины июня
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как отдохнуть до 11 дней подряд в мае
    • img
      Гендиректору челябинской УК запретили на год заниматься деятельностью по управлению домами
    • img
      Туриста с высоким давлением эвакуировали в горах Челябинской области
    • img
      Почти 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали курьера из Москвы, забравшего у двух школьниц 11 миллионов
    • img
      Два крупных челябинских ТРК выставили на продажу
    • img
      В МЧС назвали предварительную причину пожара с двумя погибшими в кафе на Тургояке
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, который организовал терминал связи для телефонных мошенников
    • img
      В Челябинской области проснулись сурки
    • img
      В челябинском зоопарке вандал накормил белого медведя докторской колбасой
    Все новости