Челябинские полицейские нашли школьников, которые дрались на перекрёстке в центре города

По соцсетям разлетелось видео драки школьников на перекрёстке в Челябинска и сообщения очевидцев о том, что, якобы, одного из мальчиков ударили ножом. В полиции сообщили, что нашли детей и выяснили, что на самом деле произошло на перекрёстке.
Информация о конфликте ребят появилась в социальных сетях. В постах сообщалось о том, что школьники дрались на пересечении улиц Кирова и Калинина. В ГУ МВД по области сообщили, что изучили камеры уличного видеонаблюдения, проверили изложенные сведения и нашли ребят. Дети информацию о драке не подтвердили.
— Дети и их законные представители были опрошены, претензии друг к другу стороны не высказали и от написания заявлений отказались, — сообщили в ведомстве. — Полицейские провели с ними профилактическую беседу о недопущении совершения противоправных деяний с разъяснением о наступающих негативных последствиях.
Тем временем в городе не утихает история с судебным разбирательством из-за буллинга в челябинской гимназии № 26 — на прошлой неделе она получила неожиданное продолжение. Челябинский областной суд рассмотрел апелляцию учебного заведения, но вместо того, чтобы оправдать действия представителей школы, встал на сторону пострадавшей девочки и её мамы и серьёзно увеличил компенсацию морального вреда. Теперь гимназия должна будет заплатить семье 11-летней Алины компенсацию в шесть раз больше прежней. Подробно об этой истории «Пчела» рассказала в начале июня 2024 года. Суть в том, что 10-летнюю ученицу четвёртого класса Алину на протяжении нескольких лет травили одноклассники, а её мама обратилась в суд, чтобы защитить дочь. После этого на конфликт обратили внимание другие СМИ и глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.
Скрин, видео: Челябинск с огоньком/Telegram
Лента новостей
Владимир Путин наградил 13 жителей Челябинской области
Какие продукты добавят бодрости, жителям Челябинской области рассказали эксперты
Прогноз погоды на 22 и 23 марта опубликовали синоптики в Челябинской области
«Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
В Челябинске загорелся строящийся ЖК
На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов
В КХЛ определились все пары первого раунда Кубка Гагарина
В Челябинске подъезд многоэтажки затопило кипятком из-за коммунальной аварии
Суд в Москве оставил под стражей бывших министра имущества и вице-губернатора Челябинской области
У экс-главы Роспотребнадзора по Челябинской области забрали имущество на сотни миллионов