10 марта 2025
Подпишись: MAXВКОК

Челябинские полицейские нашли школьников, которые дрались на перекрёстке в центре города

img
По соцсетям разлетелось видео драки школьников на перекрёстке в Челябинска и сообщения очевидцев о том, что, якобы, одного из мальчиков ударили ножом. В полиции сообщили, что нашли детей и выяснили, что на самом деле произошло на перекрёстке.

Информация о конфликте ребят появилась в социальных сетях. В постах сообщалось о том, что школьники дрались на пересечении улиц Кирова и Калинина. В ГУ МВД по области сообщили, что изучили камеры уличного видеонаблюдения, проверили изложенные сведения и нашли ребят. Дети информацию о драке не подтвердили.


— Дети и их законные представители были опрошены, претензии друг к другу стороны не высказали и от написания заявлений отказались, — сообщили в ведомстве. — Полицейские провели с ними профилактическую беседу о недопущении совершения противоправных деяний с разъяснением о наступающих негативных последствиях.


Тем временем в городе не утихает история с судебным разбирательством из-за буллинга в челябинской гимназии № 26 — на прошлой неделе она получила неожиданное продолжение. Челябинский областной суд рассмотрел апелляцию учебного заведения, но вместо того, чтобы оправдать действия представителей школы, встал на сторону пострадавшей девочки и её мамы и серьёзно увеличил компенсацию морального вреда. Теперь гимназия должна будет заплатить семье 11-летней Алины компенсацию в шесть раз больше прежней. Подробно об этой истории «Пчела» рассказала в начале июня 2024 года. Суть в том, что 10-летнюю ученицу четвёртого класса Алину на протяжении нескольких лет травили одноклассники, а её мама обратилась в суд, чтобы защитить дочь. После этого на конфликт обратили внимание другие СМИ и глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Скрин, видео: Челябинск с огоньком/Telegram

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцы рассказали, в каком случае готовы без разрешения прочесть переписки партнёра
    • img
      В Челябинске дело о растрате почти на миллион рублей направили в суд
    • img
      Суд арестовал водителя, устроившего смертельное ДТП на трассе в Варненском районе
    • img
      В Челябинске на дороги вернулся мотовзвод Госавтоинспекции
    • img
      При каком симптоме к ребёнку нужно срочно вызвать врача, рассказал челябинский педиатр неотложки
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +18, но ветер усилится: прогноз на воскресенье и начало недели
    • img
      В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
    • img
      В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
    • img
      На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
    • img
      Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
    • img
      В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
    • img
      Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
    • img
      На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
    • img
      До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
    • img
      «Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
    Все новости