10 марта 2025
Подпишись: MAXВКОК

Челябинские полицейские нашли школьников, которые дрались на перекрёстке в центре города

img
По соцсетям разлетелось видео драки школьников на перекрёстке в Челябинска и сообщения очевидцев о том, что, якобы, одного из мальчиков ударили ножом. В полиции сообщили, что нашли детей и выяснили, что на самом деле произошло на перекрёстке.

Информация о конфликте ребят появилась в социальных сетях. В постах сообщалось о том, что школьники дрались на пересечении улиц Кирова и Калинина. В ГУ МВД по области сообщили, что изучили камеры уличного видеонаблюдения, проверили изложенные сведения и нашли ребят. Дети информацию о драке не подтвердили.


— Дети и их законные представители были опрошены, претензии друг к другу стороны не высказали и от написания заявлений отказались, — сообщили в ведомстве. — Полицейские провели с ними профилактическую беседу о недопущении совершения противоправных деяний с разъяснением о наступающих негативных последствиях.


Тем временем в городе не утихает история с судебным разбирательством из-за буллинга в челябинской гимназии № 26 — на прошлой неделе она получила неожиданное продолжение. Челябинский областной суд рассмотрел апелляцию учебного заведения, но вместо того, чтобы оправдать действия представителей школы, встал на сторону пострадавшей девочки и её мамы и серьёзно увеличил компенсацию морального вреда. Теперь гимназия должна будет заплатить семье 11-летней Алины компенсацию в шесть раз больше прежней. Подробно об этой истории «Пчела» рассказала в начале июня 2024 года. Суть в том, что 10-летнюю ученицу четвёртого класса Алину на протяжении нескольких лет травили одноклассники, а её мама обратилась в суд, чтобы защитить дочь. После этого на конфликт обратили внимание другие СМИ и глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Скрин, видео: Челябинск с огоньком/Telegram

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Экс-сотруднику университета в Челябинской области дали девять лет строгого режима за взятку
    • img
      Не тот характер: в челябинском зоопарке объяснили, почему Ангелина уехала за любовью
    • img
      В Челябинской области приняли законопроект об ограничении продажи алкоголя
    • img
      Стало известно, кто возглавил ТРК «Алмаз» и «Родник» в Челябинске
    • img
      Как распознать рак кожи на ранней стадии, дала советы челябинский онколог
    • img
      В Челябинске мотоциклист погиб в ДТП с «Ладой Грантой»
    • img
      Врачи спасли пациентку из Челябинска с гигантской опухолью молочной железы
    • img
      Владимир Путин поддержал проект, в финале которого выступит семья из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 800 родителей наказали за передачу транспорта детям
    • img
      Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей
    • img
      Рабочего оштрафовали на 300 тысяч после гибели коллеги при пожаре в мебельном цехе в Челябинске
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после травмирования ребёнка на детской площадке
    • img
      На время праздников в Челябинской области готовятся закрыть продажу алкоголя
    • img
      Пульмонолог рассказал жителям Челябинской области, как правильно делать дыхательную гимнастику
    • img
      Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили показать парки и набережные на конкурсе медиаконтента
    Все новости