10 марта
Обсудить

Глава Челябинска поручил подготовить частный сектор к паводку

img
Мэр Челябинска Алексей Лошкин поручил главам районов своевременно вывозить снег из частного сектора, чтобы избежать подтоплений домов. Об этом он заявил в понедельник, 10 марта, на аппаратном совещании в администрации города.

— Главы знают, где у нас зоны повышенного риска, здесь нужно обеспечить и вывоз (снега), и чистоту ливневой канализаций. По Ленинскому району система отвода организована каналами, значит надо посмотреть на отсутствие мусора или ветоши, которые будут препятствовать отводу паводковых вод. Это главная задача, которая на этой неделе поставлена главам и дорожникам, — подчеркнул мэр.

В Челябинске уже приступили к очистке кровель домов от наледи и сосулек. Алексей Лошкин поручил главам районов усилить эту работу. Также особое внимание обратят на очистку внутриквартальных территорий.

— Поручения даны главам и соответствующим службам по своевременному подметанию улично-дорожной сети, внутриквартальных проездов, очистке тротуаров, остановок общественного транспорта и подходов к ним, обработке противогололёдными материалами, особенно участков, которые сопряжены с подходами к объектам социальной инфраструктуры, — отметил он.

Напомним, в субботу, 8 марта, Алексей Лошкин провёл совещание с подрядчиками и главами районов, на котором поручил максимально очистить город от снега в ближайшие дни. Сегодня на очистку улиц от снега вышли 583 рабочих и 267 единиц техники.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Блогер-миллионник показал современный студенческий кампус Челябинска
    • img
      Челябинский проект об интерактивных экскурсиях для детей отметили на всероссийском уровне
    • img
      Челябинцев начали штрафовать за парковку на газонах с помощью системы автофиксации нарушений
    • img
      В Челябинской области утонул рыбак, запутавшийся в сетях на озере Ольховка
    • img
      Бензовоз загорелся на АЗС в Челябинске
    • img
      В Челябинске мужчина, напавший с ножом на ребёнка, страдает психическим заболеванием
    • img
      Эндокринолог из Челябинской области развеяла мифы о сахарном диабете
    • img
      Под Челябинском водитель ВАЗа сбил беременную женщину на пешеходном переходе и скрылся
    • img
      «Трактор» уступил «Автомобилисту» в уральском дерби
    • img
      Семь лучших ресторанов Челябинска выбрали эксперты и горожане
    • img
      Жителя Челябинска наградили за спасение ребёнка, раненного рецидивистом
    • img
      В Челябинске временно закроют движение трамваев на вокзал
    • img
      В Челябинской области осудили контрактника, не вернувшегося в часть из отпуска
    • img
      Граффити с двумя девочками в песочнице украсит дом в центре Челябинске
    • img
      В Челябинске мода на ретро дошла до наушников
    • img
      В Челябинской области простятся с молодой мамой и её детьми, погибшими в массовом ДТП
    Все новости