10 марта
Обсудить

Глава Челябинска поручил подготовить частный сектор к паводку

img
Мэр Челябинска Алексей Лошкин поручил главам районов своевременно вывозить снег из частного сектора, чтобы избежать подтоплений домов. Об этом он заявил в понедельник, 10 марта, на аппаратном совещании в администрации города.

— Главы знают, где у нас зоны повышенного риска, здесь нужно обеспечить и вывоз (снега), и чистоту ливневой канализаций. По Ленинскому району система отвода организована каналами, значит надо посмотреть на отсутствие мусора или ветоши, которые будут препятствовать отводу паводковых вод. Это главная задача, которая на этой неделе поставлена главам и дорожникам, — подчеркнул мэр.

В Челябинске уже приступили к очистке кровель домов от наледи и сосулек. Алексей Лошкин поручил главам районов усилить эту работу. Также особое внимание обратят на очистку внутриквартальных территорий.

— Поручения даны главам и соответствующим службам по своевременному подметанию улично-дорожной сети, внутриквартальных проездов, очистке тротуаров, остановок общественного транспорта и подходов к ним, обработке противогололёдными материалами, особенно участков, которые сопряжены с подходами к объектам социальной инфраструктуры, — отметил он.

Напомним, в субботу, 8 марта, Алексей Лошкин провёл совещание с подрядчиками и главами районов, на котором поручил максимально очистить город от снега в ближайшие дни. Сегодня на очистку улиц от снега вышли 583 рабочих и 267 единиц техники.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске две фирмы заплатят миллион рублей за подкуп сотрудника колонии
    • img
      В Челябинской области прокуратура заинтересовалась обрушением потолка в доме многодетной семьи
    • img
      Сбер по итогам «Цифрового акселератора» подписал 11 соглашений с компаниями Урала
    • img
      В Челябинской области мобилизованного отправили в колонию за длительную самоволку
    • img
      В Челябинской области многотонник сбил 4-летнего ребёнка
    • img
      Сбер и РМК будут сотрудничать при строительстве в Челябинской области промышленных предприятий
    • img
      Для жительницы Челябинской области знакомство в интернете закончилось кражей золотых украшений
    • img
      Семьи в Челябинской области делятся трафиком больше, чем в других регионах
    • img
      Огонь из-за раскалённого масла: пожарные спасли 13-летнего мальчика из горящей квартиры в Челябинске
    • img
      Шэньянский институт и ЮУрГУ при участии Сбера запустят совместную магистерскую программу
    • img
      После пожара в многоэтажке Челябинской области один взрослый и ребёнок попали в больницу
    • img
      В Челябинской области из-за вредителей задержали 42 тонны нектаринов и персиков из Узбекистана
    • img
      «Стройка движется по графику»: в Челябинске завершили фундамент детского хирургического корпуса
    • img
      Челябинский суд закрыл процесс по иску к миллиардеру Струкову об изъятии активов «Южуралзолота»
    • img
      Жителя Челябинской области отправили на 5,5 лет в колонию за комментарии в сети
    • img
      С 1 сентября работодатели не смогут урезать премии сотрудникам более чем на 20% от зарплаты
    Все новости