04 марта 2025
Подпишись: MAXВКОК

Экс-мэра Троицка Виноградова будут судить за взятки деньгами и беговой дорожкой

img
В Челябинской области направили в суд уголовное дело в отношении бывшего главы Троицка Александра Виноградова. Его обвиняют в получении взяток в виде денег и беговой дорожки. Об этом во вторник, 4 марта, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Следствие считает, что в 2020–2022 годах Виноградов получил через посредника от предпринимателя деньги и беговую дорожку на сумму 763 тысячи рублей. Взамен градоначальник должен был ускорить выдачу разрешения на строительство и последующий ввод в эксплуатацию нежилых зданий, признать права собственности на самовольно построенное нежилое здание и помочь в утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане с видом разрешённого использования под магазин. Также он не принимал меры реагирования по факту незаконного демонтажа части одного из муниципальных зданий.

Имущество бывшего мэра на сумму более 3,6 миллиона рублей арестовано. Уголовное дело направили в Троицкий городской суд.

Напомним, экс-мэра Троицка задержали 13 декабря 2023 года. Суд избрал чиновнику меру пресечения в виде заключения под стражу.

В январе направили в суд уголовное дело предпринимателя, давшего взятку беговой дорожкой бывшему мэру Троицка. Бизнесмен заключил досудебное соглашение.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске начали увозить на спецстоянку самокаты, брошенные в неположенных местах
    • img
      В Челябинской области утонул пожилой рыбак
    • img
      Жителя Челябинской области отдали под суд за нападение на бригаду скорой помощи
    • img
      В Челябинске бывшую замглавы областной службы судебных приставов осудили за взятку
    • img
      В Челябинске открыли регистрацию на «Тотальный диктант»
    • img
      В Челябинской области ветераны получат выплаты ко Дню Победы
    • img
      Чистый четверг: история праздника, запреты, традиции и как его проводить
    • img
      В Челябинске педиатры будут добираться к детям на электросамокатах
    • img
      Челябинский облсуд оставил в силе решение о взыскании миллиардов с экс-владельца «Южуралзолота»
    • img
      Кинотеатр с историей: «Урал» в Челябинске отмечает 55-летие
    • img
      Власти Челябинска через суд расторгли договор аренды подземного перехода на Теплотехе
    • img
      Челябинский суд вынес приговор членам ОПГ, нападавшим на предпринимателей под видом полицейских
    • img
      «Таганай» вошёл в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны
    • img
      Аллергиков Челябинской области предупредили о пыльце выше нормы в 3–5 раз
    • img
      В деле челябинского вице-мэра появился второй эпизод
    • img
      Овечка Ариадна из челябинского зоопарка обновила причёску
    Все новости