Юрий Антипов пытается обжаловать национализацию ЧЭМК в Верховном суде

В Верховный суд РФ поступила кассационная жалоба от Юрия Антипова на решение об изъятии акций Челябинского электрометаллургического комбината. Информация об этом появилась в картотеке арбитражных дел.
В настоящий момент жалоба ещё не принята к производству, заседание по делу не назначено.
В феврале прошлого года Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск Генпрокуратуры о передаче в собственность государства активов группы ЧЭМК — Челябинского электрометаллургического комбината, Кузнецкого и Серовского заводов ферросплавов. Генпрокуратура считала, что приватизация предприятий в 1990-е годы была проведена незаконно. Ответчиками по делу были Юрий Антипов и его жена Людмила, АО «Компания Эталон». Они пытались оспорить решение суда, но апелляционная и кассационная инстанции оставили его в силе. В марте владельцем ЧЭМК официально стало Росимущество.
На этой неделе Росимущество выставило на аукцион квартиру и два нежилых помещения компании «Эталон». Квартиру площадью 66,7 квадратных метра в доме на улице Братьев Кашириных продают за 4,7 миллиона рублей. Два нежилых помещения площадью 220,1 квадратных метра и 419,6 квадратных метра на улице Воровского — за 19,2 миллиона и 33 миллиона рублей соответственно.
Лента новостей
В Челябинске второй раз оштрафовали хозяина выставки кошек и попугаев
Двух челябинцев задержали по подозрению в убийстве 94-летнего пенсионера
Спящие сурки Булгур и Чечевица предсказали жителям Челябинской области позднюю весну
Шерстяные коровы из челябинского зоопарка показали, как правильно избавляться от старых ёлок
Сыр в пицце, оливковое масло и мёд — лидеры по подделкам: итоги проверок Роскачества
В Челябинске появится чат-бот для отлова бездомных животных
Челябинским управляйкам поручили почистить крыши от наледи
В городах Челябинской области создали 16 центров амбулаторной онкологической помощи
Компания «НОВАТЭК-Челябинск» в 11-й раз объявила старт патриотического проекта «Огонь Победы»
Новый автобус протестируют в Челябинске
При уборке снега с крыши 40-летний житель Челябинской области упал и получил серьёзную травму
В России стали строить частные LTE-сети
Почему при ОРВИ опасно принимать ванну, объяснила эксперт
Водитель маршрутки сбил мужчину на пешеходном переходе в Челябинске
В Челябинске задержали мужчину, оскорблявшего врача и угрожавшего ему насилием
С какой погоды в Челябинской области начнётся первая неделя февраля, рассказали синоптики