В Челябинской области пьяный пациент напал на фельдшера скорой

В Магнитогорске пьяный пациент набросился на фельдшера скорой помощи, ударив его по голове. И это уже пятый случай нападения на медработников в Челябинской области только в феврале, сообщила министр здравоохранения региона Татьяна Колчинская.
Инцидент произошёл во время вызова к мужчине, которому стало плохо. Неожиданно пациент ударил по голове фельдшера, который оказывал ему помощь. Теперь виновнику предстоит понести наказание.
— За последние две недели произошло пять нападений на медицинских работников, — рассказала Татьяна Колчинская. — Это недопустимо! Врачи, фельдшеры и медсёстры ежедневно рискуют своей жизнью ради спасения других. Они заслуживают уважения и благодарности, а не агрессии и насилия. Кто-то уходит из профессии, опасаясь за свою жизнь.
Для защиты у бригады скорой медицинской помощи есть тревожная кнопка, с помощью которой можно вызвать наряд Росгвардии. Все медики также проходят инструктаж по предупреждению конфликтных ситуаций.
Героям в белых халатах часто приходится сталкиваться с неадекватностью некоторых пациентов. Так, в Челябинске 40-летний мужчина напал на специалистов прямо в машине скорой. Причиной инцидента, по его же словам, стали мухоморы.
Лента новостей
- До какого дня бабье лето задержится в Челябинской области, рассказали синоптики
- В Челябинске с УК взыскивают компенсацию за травму ребёнка на детской площадке в ЖК «Ньютон»
- Челябинцев пригласили принять участие в «Кроссе нации»
- Около кафедрального собора в Челябинске установят скульптурную композицию
- Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки
- Какие готовые блюда точно не надо брать в супермаркетах, рассказали эксперты Роскачества
- В Челябинске на мужчину напали с битой у подъезда и похитили три миллиона
- Суд в Челябинске отменил оправдательный приговор по делу о ДТП, в котором пострадал ребёнок
- Челябинец потерял 360 тысяч рублей, пытаясь купить квадроцикл через интернет
- На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинске ночью из-за аккумулятора электросамоката загорелась квартира
- В ДТП с переворотом на трассе М-5 в Челябинской области погиб водитель
- Челябинские зумеры рассказали, на что обращают внимание при выборе работы
- Челябинского водителя обязали выплатить 60 тысяч компенсации ребёнку, которого он сбил
- В день рождения Челябинска на свет появились 24 малыша
- Как долго в Челябинской области простоит бабье лето, рассказали синоптики