Челябинец, наевшись мухоморов, напал на фельдшера скорой помощи

В Челябинске задержали 40-летнего мужчину, который набросился на медиков в машине скорой помощи. Причиной неадекватного поведения пациента, по его же словам, стали мухоморы. Об инциденте рассказали в пресс-службе Росгвардии.
Тревожная кнопка в машине скорой помощи сработала днём во вторник, 25 июля. Нажать её была вынуждена девушка-фельдшер, на которую и напал буйный пациент. По словам пострадавшей, медики заметили мужчину с признаками отравления психоактивными веществами на одной из улиц, пока ехали по городу. Он явно нуждался в помощи и госпитализации.
Однако доехать до больницы с пациентом медики не успели, мужчина неожиданно напал на фельдшера, ударив несколько раз по лицу. Приехавшим на вызов сотрудникам Росгвардии нападавший пояснил, что повёл себя так из-за съеденных ранее мухоморов.
Для дальнейших разбирательств задержанного доставили в отдел полиции Калининского района.
Напомним, случаи нападения пациентов на бригады скорой помощи не единичны. За одни майские выходные молодому медику досталось несколько ударов кулаком в лицо, а девушку-фельдшера схватили за волосы и несколько раз ударили головой о стену.
Лента новостей
- В Челябинской области осудили контрактника, не вернувшегося в часть из госпиталя
- Суд оставил в СИЗО гендиректора фонда капремонта Челябинской области
- В Минэкологии объяснили причину появления масляного пятна на реке Миасс в Челябинске
- В Челябинской области водитель внедорожника погиб при столкновении с фурой
- В Челябинской области отдали под суд мужчину, изуродовавшего лицо подруги
- За полгода спамеры стали звонить жителям Челябинской области на 10% чаще
- Грузовой поезд сбил пьяного мужчину в Челябинской области
- Федеральным льготникам Челябинской области до 1 октября нужно выбрать, как получать социальные услуги
- Челябинская природоохранная прокуратура начала проверку из-за масляных пятен на реке Миасс
- Школьники из Челябинской области отправились на ледоколе в международную экспедицию
- Жительница Челябинской области получила срок в колонии за пьяное ДТП, в котором погиб пешеход
- Челябинских грибников предупредили о пике активности клещей в лесах
- Южноуральцам рассказали, как спасали бурёнку с GPS-маячком
- Главного бухгалтера организации в Челябинской области задержали за хищение 5 млн рублей
- Адвоката в Челябинской области задержали по подозрению в мошенничестве и подкупе
- Региональным отделениям правящей партии поставили новые задачи