30 августа 2019
Обсудить

Текслер поручил главе Копейска уделять большее внимания нуждам жителей

img
Глава Челябинской области Алексей Текслер поручил руководителю Копейского городского округа Андрею Фалейчику уделять больше внимания нуждам и проблемам жителей. Вчера, 29 августа, Текслер побывал в городе с рабочим визитом.

Глава региона 29 августа с рабочим визитом посетил Копейск. Алексей Текслер оценил качество велотрассы на стадионе «Химик», проконтролировал текущий этап строительства котельной поселка Советов, а также побывал на предприятии «Интерпак» и на нескольких социальных объектах города-спутника Челябинска. В конце визита он встретился с жителями и озвучил инициативы властей, в том числе по модернизации инфраструктуры города.

Велодорожка пользуется большой популярностью у жителей Копейска. По словам председателя Федерации велоспорта Челябинской области Игоря Ивашина, она позволяет свести к минимуму травматизм детей-спортсменов и горожан, которые занимаются на специализированной трассе.

Затем глава региона оценил строительство котельной мощностью 4,8 МВт, которая уже этой зимой будет снабжать теплом жителей поселка Советов. Строительство теплоисточника ведется на средства инвестора, из областного бюджета по решению Алексея Текслера направлены средства на возведение подводящих сетей (тепло-, водо-, газо-, электроснабжение).

В рамках рабочей поездки руководитель области осмотрел, в каком состоянии находятся Дом культуры имени  Кирова, а также оценил уровень благоустройства парка в поселке Горняк. Здесь к Текслеру подошли местные жители, которые пожаловались на продолжительное отсутствие горячей воды. Глава региона поручил Андрею Фалейчику взять решение проблемы с водоснабжением на контроль.

Завершился визит Алексея Текслера встречей с жителями Копейского городского округа. Также руководитель региона вручил главе Андрею Фалейчику «синюю папку», в которой собраны основные предложения людей по улучшению жизни.

— В Копейске я проверил, как выполняется работа по ряду поручений, которые давал раньше, в частности, по освещению. Выделялись дополнительные средства на ремонт дорог — они тоже в настоящее время осваиваются. В этом году в пять раз больше средств направлено из областного бюджета, чем в предыдущие годы. И мы будем наращивать объемы. При этом накопленных проблем так много, что здесь нужно постоянное внимание руководства области. Мой наказ главе города — обращать внимание на нужды людей и решать те проблемы, которые сегодня в Копейске существуют, — сказал Алексей Текслер.

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • pic

    В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе

    Автор: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске водитель «Лады» сбил 14-летнюю школьницу
    • img
      Под Челябинском полицейский спас людей из горящего автомобиля
    • img
      Лошкин рассказал, какие локации благоустроят в Челябинске в следующем году
    • img
      Бастрыкин заинтересовался мигрантами, работающими на маршрутках Челябинск — Копейск
    • img
      Как тренироваться с больными суставами: безопасные виды активности перечислил ортопед
    • img
      Сбер и Контур планируют развивать цифровые сервисы совместно
    • img
      Семейный велопарад пройдёт в Челябинске 21 июня
    • img
      Две жительницы Челябинской области получили срок в колонии за помощь незаконным мигрантам
    • img
      Сбер с начала года помог выявить более 2000 случаев обращений к «чёрным» брокерам
    • img
      Артемий Лебедев, комики Вован и Лексус и Cream Soda выступят на «Молфесте» в Челябинске
    • img
      Синоптики предупредили о мощнейших ливнях в Челябинской области, которые грозят подтоплением
    • img
      Жителя Магнитогорска осудили за заказной поджог автомобиля в Челябинске
    • img
      В Челябинской области 22 июня почтят память павших в Великой Отечественной войне
    • img
      В Челябинске на 19 часов задержали самолёт в египетский курорт Шарм-эш-шейх
    • img
      Сладкое вредно? Мифы о здоровье зубов развеяли в Минздраве Челябинской области
    • img
      Водителя грузовика зажало в кабине после аварии на трассе в Челябинской области
    Все новости