29 августа 2019
Обсудить

Новый генплан Челябинска: минусы и плюсы. «Пчела» продолжает дискуссию

img
В пятницу, 30 августа, в 11:00 начнется заседание дискуссионного клуба сайта Pchela.news «ПроПолис» на тему «Новый генплан Челябинска: «узкие» места и точки роста».

Публичные слушания по новому генплану, рассчитанному до 2039 года, прошли 29 августа в кинотеатре имени Пушкина и получились на редкость жаркими. У горожан накопилось много вопросов к этому документу, и не всегда ответы его разработчиков устраивали челябинцев. Врио губернатора Алексей Текслер также раскритиковал генплан и предложил отправить его на доработку. Против стратегии развития города в ее нынешнем виде выступило и региональное отделение ОНФ. Почему жители и даже власть критикуют этот документ? В чем заключаются сильные и слабые стороны нового генплана? Эти и другие вопросы обсудят участники дискуссии.

В качестве экспертов приглашены исполняющий обязанности генерального директор ЮУ КЖСИ Михаил Демаков, депутат Челябинской городской думы Дмитрий Довженко, заместитель начальника управления перспективного развития городской инфраструктуры администрации Челябинска Ольга Никитина, директор компании «КЭМП» Яков Гуревич, руководитель движения «Челябинский урбанист» Лев Владов, председатель комитета по экологии и ресурсосбережению Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Минченко, директор ООО «Интро-Н» Аналитическая группа», член Общественной палаты Челябинска Дмитрий Чудиновских.  Модератором дискуссии традиционно выступит директор сайта Pchela.news Сергей Крапивин.

Заседание «ПроПолиса» состоится в челябинской «Винотеке Соловьева» на ул. Карла Маркса, 81. За ходом дискуссии можно будет наблюдать онлайн на нашем канале на YouTube.

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Миллионы клиентов Билайна отправились в путешествия по тихим уголкам России
    • img
      Зоопарк попросил поддержать Челябинск в борьбе за звание «Культурной столицы — 2027»
    • img
      Как вовремя распознать и предотвратить инсульт, научила главврач из Челябинска
    • img
      Жительница Челябинской области получила срок в колонии за убийство знакомой из-за ревности
    • img
      Блогер-миллионник показал современный студенческий кампус Челябинска
    • img
      Челябинский проект об интерактивных экскурсиях для детей отметили на всероссийском уровне
    • img
      Челябинцев начали штрафовать за парковку на газонах с помощью системы автофиксации нарушений
    • img
      В Челябинской области утонул рыбак, запутавшийся в сетях на озере Ольховка
    • img
      Бензовоз загорелся на АЗС в Челябинске
    • img
      В Челябинске мужчина, напавший с ножом на ребёнка, страдает психическим заболеванием
    • img
      Эндокринолог из Челябинской области развеяла мифы о сахарном диабете
    • img
      Под Челябинском водитель ВАЗа сбил беременную женщину на пешеходном переходе и скрылся
    • img
      «Трактор» уступил «Автомобилисту» в уральском дерби
    • img
      Семь лучших ресторанов Челябинска выбрали эксперты и горожане
    • img
      Жителя Челябинска наградили за спасение ребёнка, раненного рецидивистом
    • img
      В Челябинске временно закроют движение трамваев на вокзал
    Все новости