У Текслера есть вопросы: генплан Челябинска отправят на доработку
Глава региона Алексей Текслер заявил, что генплан Челябинска, который завтра, 29 августа, будет представлен на публичные слушания, требует доработки.
Алексей Текслер отметил, что временно исполняющая полномочия главы Челябинска Наталья Котова знает его точку зрения на генплан города.
— Генплан требует доработки, — считает Алексей Текслер. — Там есть несоответствие реальной жизни, текущему состоянию. Например, есть микрорайон, а в генплане на его месте свободная площадь. Здесь проблема не в постановке технического задания, а в исполнении. У нас много мест со старым, ветхим жильем, которое должно сноситься. На месте аварийных домов должны строиться новые. Перспективное направление — в сторону Сосновского района, в сторону Шершней. Есть отдельные решения, которые надо отменить в части точечной застройки. Например, между ДС «Юность» и дворцом пионеров и школьников планируют построить некую высотку. На мой взгляд, это неуместно. В генплане в том числе необходимо учитывать развитие маршрутов общественного транспорта. Думаю, документ будет отправлен на доработку.
Ознакомиться с материалами проекта и получить консультации можно в Доме архитектора и администрациях внутригородских районов.
Челябинцы активно участвуют в предварительных обсуждениях проекта генерального плана и вносят свои предложения. Например, в соответствии с пожеланиями собственников садовых участков СНТ «Любитель-2» уже внесены изменения в части отображения территории как зоны сельскохозяйственного использования садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан.
Всех заинтересованных лиц ждут в комитете градостроительства и архитектуры города по адресу: ул. Воровского, 2, каб. 419, 4 этаж, контактный телефон 727-71-77, 263-98-25. Предложения и обращения можно направить на электронную почту genplan.kga@mail.ru.
Публичные слушания по рассмотрению проекта генерального плана города Челябинска пройдут в четверг, 29 августа, в 13:30 в кинотеатре им. А. С. Пушкина по адресу: ул. Пушкина, 64.
Лента новостей
Блогер Павел Гнилорыбов объяснил челябинцам, как увидеть настоящую жизнь города за одну поездку
Хирурги и кардиологи ЧОКБ рассказали, как помогают коллегам из районов Челябинской области
Губернатор Челябинской области впервые проголосовал дистанционно на выборах в Госдуму
Важную трассу под Троицком в Челябинской области отремонтируют к 2027 году
Синоптики дали обнадёживающий прогноз для Челябинской области на выходные 19 и 20 сентября
В Челябинскую область завезли пять тонн лука и кинзы с живым вредителем внутри
Челябинца наказали за смертельное нападение на двоюродного брата
Выборы-2026: проверка на зрелость, мудрость и сплочённость
В Челябинске мужчина получил 10 лет за попытку ограбить банк с газовым пистолетом
Компьютерный класс для людей с нарушениями зрения в Челябинске открыли при поддержке правящей партии
В Челябинске меняют изношенные трубы ради тепла в домах и садиках
Руководитель правящей партии в Челябинской области обсудил проблемы жителей с кандидатами в депутаты
Жители Челябинской смогут попросить о здоровье и семье у мощей Матроны Московской
Водителей в Челябинске предупредили о новых правилах проезда у Вишнёвой горки
В Челябинской области молодой рабочий погиб после падения техники в шахту
Больше не придётся просить внуков: в Челябинске пенсионеров научат пользоваться смартфоном