У Текслера есть вопросы: генплан Челябинска отправят на доработку
Глава региона Алексей Текслер заявил, что генплан Челябинска, который завтра, 29 августа, будет представлен на публичные слушания, требует доработки.
Алексей Текслер отметил, что временно исполняющая полномочия главы Челябинска Наталья Котова знает его точку зрения на генплан города.
— Генплан требует доработки, — считает Алексей Текслер. — Там есть несоответствие реальной жизни, текущему состоянию. Например, есть микрорайон, а в генплане на его месте свободная площадь. Здесь проблема не в постановке технического задания, а в исполнении. У нас много мест со старым, ветхим жильем, которое должно сноситься. На месте аварийных домов должны строиться новые. Перспективное направление — в сторону Сосновского района, в сторону Шершней. Есть отдельные решения, которые надо отменить в части точечной застройки. Например, между ДС «Юность» и дворцом пионеров и школьников планируют построить некую высотку. На мой взгляд, это неуместно. В генплане в том числе необходимо учитывать развитие маршрутов общественного транспорта. Думаю, документ будет отправлен на доработку.
Ознакомиться с материалами проекта и получить консультации можно в Доме архитектора и администрациях внутригородских районов.
Челябинцы активно участвуют в предварительных обсуждениях проекта генерального плана и вносят свои предложения. Например, в соответствии с пожеланиями собственников садовых участков СНТ «Любитель-2» уже внесены изменения в части отображения территории как зоны сельскохозяйственного использования садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан.
Всех заинтересованных лиц ждут в комитете градостроительства и архитектуры города по адресу: ул. Воровского, 2, каб. 419, 4 этаж, контактный телефон 727-71-77, 263-98-25. Предложения и обращения можно направить на электронную почту genplan.kga@mail.ru.
Публичные слушания по рассмотрению проекта генерального плана города Челябинска пройдут в четверг, 29 августа, в 13:30 в кинотеатре им. А. С. Пушкина по адресу: ул. Пушкина, 64.
Лента новостей
Сборная ЮУрГУ взяла два золота и бронзу всероссийской лиги по Dota 2
В регионе наградили победителей Всероссийского кинофестиваля экранного творчества осуждённых
Почему осенью сильнее хочется есть и как избежать переедания, дала советы диетолог
С какой погоды начнётся последняя неделя сентября, выяснили синоптики
В Челябинской области с 1 октября ужесточат правила выдачи займов
От бассейна и ипподрома до дрифт-трека: в Челябинской области завершился проект «Одной правой»
В Челябинске открылась выставка ювелирных украшений византийских императоров
Жителей Челябинской области предупредили о фейковых сообщениях от Госуслуг про прививки
Ревность довела жительницу Челябинской области до поджога автомобиля и сарая
В Челябинской области днём потеплеет до +22 градусов в начале следующей недели
В Челябинске 27 сентября закроют 18 садовых маршрутов
От тыквы-гиганта до кабачков: что продают дачники Челябинска этой осенью
В Челябинской области закладывают новую основу для дороги на юге региона
Жителям Челябинской области назвали главную ошибку, которая приводит к пищевым отравлениям
В Челябинске полицейские накрыли сеть из 28 подпольных игорных точек
В Челябинске рассказали, как изменятся остановки общественного транспорта у вокзала