У Текслера есть вопросы: генплан Челябинска отправят на доработку
Глава региона Алексей Текслер заявил, что генплан Челябинска, который завтра, 29 августа, будет представлен на публичные слушания, требует доработки.
Алексей Текслер отметил, что временно исполняющая полномочия главы Челябинска Наталья Котова знает его точку зрения на генплан города.
— Генплан требует доработки, — считает Алексей Текслер. — Там есть несоответствие реальной жизни, текущему состоянию. Например, есть микрорайон, а в генплане на его месте свободная площадь. Здесь проблема не в постановке технического задания, а в исполнении. У нас много мест со старым, ветхим жильем, которое должно сноситься. На месте аварийных домов должны строиться новые. Перспективное направление — в сторону Сосновского района, в сторону Шершней. Есть отдельные решения, которые надо отменить в части точечной застройки. Например, между ДС «Юность» и дворцом пионеров и школьников планируют построить некую высотку. На мой взгляд, это неуместно. В генплане в том числе необходимо учитывать развитие маршрутов общественного транспорта. Думаю, документ будет отправлен на доработку.
Ознакомиться с материалами проекта и получить консультации можно в Доме архитектора и администрациях внутригородских районов.
Челябинцы активно участвуют в предварительных обсуждениях проекта генерального плана и вносят свои предложения. Например, в соответствии с пожеланиями собственников садовых участков СНТ «Любитель-2» уже внесены изменения в части отображения территории как зоны сельскохозяйственного использования садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан.
Всех заинтересованных лиц ждут в комитете градостроительства и архитектуры города по адресу: ул. Воровского, 2, каб. 419, 4 этаж, контактный телефон 727-71-77, 263-98-25. Предложения и обращения можно направить на электронную почту genplan.kga@mail.ru.
Публичные слушания по рассмотрению проекта генерального плана города Челябинска пройдут в четверг, 29 августа, в 13:30 в кинотеатре им. А. С. Пушкина по адресу: ул. Пушкина, 64.
Лента новостей
В стране подсчитали, в каком возрасте молодёжь чаще оформляет «Пушкинскую карту»
Челябинские хирурги восстановили сердечный клапан металлургу ростом более двух метров
В Челябинской области отца лишили выплат за погибшего на СВО сына
Сбер: ИИ-агенты станут новым игроком на авторынке
«Трактор» и «Лада» обменялись нападающими
На рынке автокредитования Сбер лидирует с долей почти 30%
В Челябинске задержали бизнесмена по делу о хищении бюджетных средств при реконструкции водозабора
В городах Челябинской области для усиления сигнала установили отечественные базовые станции
Шумным Челябинск признали 61% жителей города
Санврачи объяснили жителям Челябинской области опасность приёма антибиотиков при простуде
В Челябинске определились финалисты масштабных соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»
Из-за слабого ветра в Челябинской области ввели режим НМУ и предупредили о пожарах
Из Челябинска в конце октября отправятся тематические поезда в Елабугу и Удмуртию
Школьники из Читы надели маски челябинского супергероя Чистомэна ради уборки улиц
Слишком холодные и жаркие автобусы в Челябинске начнут снимать с рейсов по сигналу датчиков
Минивэн с пассажирами из Челябинской области врезался в грузовик под Тобольском. Погибли 7 человек