Синоптики рассказали о погоде на начало недели в Челябинской области

Удивительно тёплая для февраля погода ожидается в Челябинской области в начале новой недели. В понедельник, 10 февраля, воздух местами прогреется аж до +4 градусов. Однако так будет не везде и недолго. Подробности выяснили в местном отделении Гидрометцентра.
Температура в первый рабочий день в регионе будет неоднородной: в основном столбики уличных термометров будут показывать -1…+4 градуса, но в низинах максимум, которого стоит ожидать, это -8. Северо-западный ветер по-прежнему будет слабым, 2–7 метров в секунду. Осадков не прогнозируется.
В Челябинске разбег температур чуть меньше — от ноля до +2. И, судя по данным «Яндекс.Погоды», плюса на уличных термометрах на этой неделе уже можно не ждать.
Скриншот: yandex.ru/pogoda/chelyabinsk
Меж тем в семи городах Челябинской области на фоне слабого ветра сохраняется режим «чёрного неба».
Повышение цен на продукты беспокоит большую часть жителей нашей страны. Как сообщает Росстат, по итогам прошлого года инфляция в России составила 9,52%. Однако в эти цифры трудно поверить тем, кто постоянно ходит в магазины. Кажется, что еда подорожала чуть ли не вдвое. «Пчела» решила проследить, как меняется стоимость продуктов в Челябинске.
Лента новостей
- ФСБ призвала жителей Челябинской области к бдительности
- Двое пенсионеров погибли в ДТП с опрокидыванием в Челябинской области
- В Челябинской области отдали под суд парня, обвиняемого в убийстве таксистки в Коркино
- В Челябинске демонтировали почти 130 нелегальных ларьков
- На СВО погиб тренер по футболу из Челябинска
- «Большой ремонт 74»: Алексей Текслер объявил о старте программы модернизации челябинского ЖКХ
- Челябинская пенсионерка лишилась квартиры из-за технической ошибки в ЕГРН
- Проветрить голову и перья: пеликаны Кир и Кузя переехали в уличный вольер челябинского зоопарка
- Как распознать и вылечить синдром хронической усталости, челябинцам рассказала психиатр
- За год полисы по защите от клеща в «СберСтраховании» приобрели почти 300 тысяч человек
- За разлив сточных вод в селе под Челябинском директор коммунальной фирмы заплатит 20 тысяч рублей
- Вывоз мусора в горнозаводской зоне Челябинской области осложнил ледяной дождь
- «НОВАТЭК-Челябинск» вручил подарок победителю розыгрыша полезных подарков
- В Челябинской области водитель трамвая ответит в суде за смертельный наезд на 71-летнюю пенсионерку
- Более 19 тысяч супружеских пар в Челябинской области получат выплаты за долгий брак
- Колола, чтобы успокоился: в Челябинской области мать насмерть отравила наркотиками двухлетнего сына