Жителя Челябинска, избившего школьников во дворе лицея, отдали под суд

В Челябинске будут судить 22-летнего местного жителя, напавшего на 10-летнего мальчика и двух подростков во дворе многопрофильного лицея в посёлке Шершни. Мужчину обвиняют в хулиганстве. Об этом в четверг, 6 февраля, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Инцидент произошёл 8 ноября прошлого года. Пьяный мужчина около лицея спровоцировал конфликт с незнакомым десятилетним мальчиком. Ребёнок испугался и побежал в учебное заведение. Обвиняемый догнал школьника и толкнул его в спину. Мальчик упал, а нападавший стал его бить. Он нанёс ребёнку не менее трёх ударов в область живота. После это мужчина схватил школьника, поднял и стал трясти.
Затем мужчина вошёл в лицей и стал выражаться грубой нецензурной бранью в присутствии учащихся и сотрудников школы. Обвиняемый пытался пройти через пост охраны и спровоцировал конфликт с двумя 17-летними учениками. Им он нанёс удары по голове. Местного жителя остановили сотрудники школы, после этого он скрылся.
Через некоторое время нападавшего задержали сотрудники одного из экипажей патрульно-постовой службы и доставили в отдел полиции. На мужчину составили административный протокол по статье 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). Суд назначил ему десять дней административного ареста. Теперь челябинца ждёт и уголовное наказание. Его дело направлено в Центральный районный суд.
В ноябре другой неадекватный мужчина ворвался в школу в селе Кунашак. Он схватил работника столовой и попытался забрать у него нож. Сотрудники школы смогли оказать сопротивление. Мужчину задержали. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.
Лента новостей
Экс-владелец «Южуралзолота» не смог обжаловать изъятие имущества почти на 5 млрд рублей
В уголовное дело бывшего главы Роспотребнадзора по Челябинской области добавили новый эпизод
В Челябинске убийце директора завода отказали в условно-досрочном освобождении
В Челябинской области чиновники выплатят компенсацию за нападение собаки на ребёнка
На майские праздники в Челябинской области запустят дополнительные поезда
Стало известно, кого наградили в областных гонках по бездорожью в Челябинске
Сбер представил Kandinsky 6.0 Image — флагманскую модель для редактирования и создания изображений
Девушка из Челябинска родила малыша в машине скорой помощи
Кому опасно есть халву, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность», введённый утром 29 апреля
Жители Челябинской области с июля смогут продавать и покупать жильё с помощью биометрии
Жители Челябинской области будут меньше платить за отопление благодаря новому ГОСТу
Восемь самолётов задержали в челябинском аэропорту
Площадь Революции в Челябинске закроют ради репетиции построения войск ко Дню Победы
Житель Челябинской области получил срок за контрабанду танковых запчастей в Казахстан
В Челябинской области назвали популярные страны и города для отдыха в майские выходные