06 февраля 2025
Подпишись: MAXВКОК

Жителя Челябинска, избившего школьников во дворе лицея, отдали под суд

img
В Челябинске будут судить 22-летнего местного жителя, напавшего на 10-летнего мальчика и двух подростков во дворе многопрофильного лицея в посёлке Шершни. Мужчину обвиняют в хулиганстве. Об этом в четверг, 6 февраля, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Инцидент произошёл 8 ноября прошлого года. Пьяный мужчина около лицея спровоцировал конфликт с незнакомым десятилетним мальчиком. Ребёнок испугался и побежал в учебное заведение. Обвиняемый догнал школьника и толкнул его в спину. Мальчик упал, а нападавший стал его бить. Он нанёс ребёнку не менее трёх ударов в область живота. После это мужчина схватил школьника, поднял и стал трясти.

Затем мужчина вошёл в лицей и стал выражаться грубой нецензурной бранью в присутствии учащихся и сотрудников школы. Обвиняемый пытался пройти через пост охраны и спровоцировал конфликт с двумя 17-летними учениками. Им он нанёс удары по голове. Местного жителя остановили сотрудники школы, после этого он скрылся.

Через некоторое время нападавшего задержали сотрудники одного из экипажей патрульно-постовой службы и доставили в отдел полиции. На мужчину составили административный протокол по статье 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). Суд назначил ему десять дней административного ареста. Теперь челябинца ждёт и уголовное наказание. Его дело направлено в Центральный районный суд.

В ноябре другой неадекватный мужчина ворвался в школу в селе Кунашак. Он схватил работника столовой и попытался забрать у него нож. Сотрудники школы смогли оказать сопротивление. Мужчину задержали. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Прайс-лист на размещение агитационных материалов на выборах в Челябинской области в 2026 году
    • img
      В Челябинской области нашли рыбу с превышением по мышьяку и свинцу
    • img
      ИИ-помощник ГигаЧат теперь находит нужные моменты в длинных аудио и распознаёт эмоции
    • img
      На пятом этапе опрессовок в Челябинске горячую воду отключат почти в тысяче многоэтажек
    • img
      Бывшая сотрудница ресторана в Челябинске раскрыла секреты местного общепита
    • img
      Выпускники челябинского лицея стали чемпионами России по Counter-Strike 2 среди школьников
    • img
      Схватился за провод: после ЧП с ребёнком на пляже Челябинска возбудили уголовное дело
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» рассказал магнитогорцам о преимуществах цифровых сервисов компании
    • img
      На мясокомбинате в Челябинской области дешёвую свинину выдавали за бараний люля-кебаб
    • img
      В Челябинской области нашли тело утонувшего 12-летнего мальчика
    • img
      До конца года Сбер обновит в Челябинской области 28 офисов
    • img
      В Челябинске увеличили сброс воды на Шершнёвском водохранилище из-за сильных ливней
    • img
      На туристических маршрутах «Таганая» восстановили яркие метки для безопасности туристов
    • img
      В Челябинской области ищут 12-летнего мальчика, пропавшего во время купания
    • img
      В Челябинске анонсировали строительство нового дорожного съезда к трём отдалённым посёлкам
    • img
      Синоптики рассказали жителям Челябинской области, когда завершатся летние ливни
    Все новости