06 февраля 2025
Подпишись: MAXВКОК

Жителя Челябинска, избившего школьников во дворе лицея, отдали под суд

img
В Челябинске будут судить 22-летнего местного жителя, напавшего на 10-летнего мальчика и двух подростков во дворе многопрофильного лицея в посёлке Шершни. Мужчину обвиняют в хулиганстве. Об этом в четверг, 6 февраля, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Инцидент произошёл 8 ноября прошлого года. Пьяный мужчина около лицея спровоцировал конфликт с незнакомым десятилетним мальчиком. Ребёнок испугался и побежал в учебное заведение. Обвиняемый догнал школьника и толкнул его в спину. Мальчик упал, а нападавший стал его бить. Он нанёс ребёнку не менее трёх ударов в область живота. После это мужчина схватил школьника, поднял и стал трясти.

Затем мужчина вошёл в лицей и стал выражаться грубой нецензурной бранью в присутствии учащихся и сотрудников школы. Обвиняемый пытался пройти через пост охраны и спровоцировал конфликт с двумя 17-летними учениками. Им он нанёс удары по голове. Местного жителя остановили сотрудники школы, после этого он скрылся.

Через некоторое время нападавшего задержали сотрудники одного из экипажей патрульно-постовой службы и доставили в отдел полиции. На мужчину составили административный протокол по статье 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). Суд назначил ему десять дней административного ареста. Теперь челябинца ждёт и уголовное наказание. Его дело направлено в Центральный районный суд.

В ноябре другой неадекватный мужчина ворвался в школу в селе Кунашак. Он схватил работника столовой и попытался забрать у него нож. Сотрудники школы смогли оказать сопротивление. Мужчину задержали. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске задержали восемь человек за фиктивную регистрацию более 100 мигрантов
    • img
      На берегу озера Тургояк в Челябинской области откроют два термальных курорта
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
    • img
      В Челябинске силовики задержали 10 девушек в мужском спа-салоне
    • img
      Шесть наставников из Челябинской области вышли в финал всероссийского конкурса
    • img
      Маткапитал в России с февраля 2027 года подскочит до миллиона
    • img
      Как сохранить здоровье, деньги и недвижимость после 60 лет, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинской области с 2 по 5 октября ограничат движение на трассах
    • img
      В Челябинской области нашли опасные пестициды в пшенице
    • img
      В Челябинской области проверили, как убирают свалку возрастом более 70 лет
    • img
      Как жители УрФО варят дома кофе и сколько на это тратят, рассказали эксперты
    • img
      Роспотребнадзор объяснил, кому и как часто в Челябинской области нужна флюорография
    • img
      Как пожилым жителям Челябинской области защитить квартиру и имущество, рассказала нотариус
    • img
      Более 200 контейнеров для мусора сожгли в Челябинской области с начала года
    • img
      Губернатор поручил открыть в Магнитогорске Центр адаптивных видов спорта
    • img
      Опасную забаву девочки с автобусом в Челябинске сняли на видео
    Все новости