Жителя Челябинска, избившего школьников во дворе лицея, отдали под суд

В Челябинске будут судить 22-летнего местного жителя, напавшего на 10-летнего мальчика и двух подростков во дворе многопрофильного лицея в посёлке Шершни. Мужчину обвиняют в хулиганстве. Об этом в четверг, 6 февраля, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Инцидент произошёл 8 ноября прошлого года. Пьяный мужчина около лицея спровоцировал конфликт с незнакомым десятилетним мальчиком. Ребёнок испугался и побежал в учебное заведение. Обвиняемый догнал школьника и толкнул его в спину. Мальчик упал, а нападавший стал его бить. Он нанёс ребёнку не менее трёх ударов в область живота. После это мужчина схватил школьника, поднял и стал трясти.
Затем мужчина вошёл в лицей и стал выражаться грубой нецензурной бранью в присутствии учащихся и сотрудников школы. Обвиняемый пытался пройти через пост охраны и спровоцировал конфликт с двумя 17-летними учениками. Им он нанёс удары по голове. Местного жителя остановили сотрудники школы, после этого он скрылся.
Через некоторое время нападавшего задержали сотрудники одного из экипажей патрульно-постовой службы и доставили в отдел полиции. На мужчину составили административный протокол по статье 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). Суд назначил ему десять дней административного ареста. Теперь челябинца ждёт и уголовное наказание. Его дело направлено в Центральный районный суд.
В ноябре другой неадекватный мужчина ворвался в школу в селе Кунашак. Он схватил работника столовой и попытался забрать у него нож. Сотрудники школы смогли оказать сопротивление. Мужчину задержали. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.
Лента новостей
В выходные в центре Челябинска ограничат движение
Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу