Жителя Челябинска, избившего школьников во дворе лицея, отдали под суд

В Челябинске будут судить 22-летнего местного жителя, напавшего на 10-летнего мальчика и двух подростков во дворе многопрофильного лицея в посёлке Шершни. Мужчину обвиняют в хулиганстве. Об этом в четверг, 6 февраля, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Инцидент произошёл 8 ноября прошлого года. Пьяный мужчина около лицея спровоцировал конфликт с незнакомым десятилетним мальчиком. Ребёнок испугался и побежал в учебное заведение. Обвиняемый догнал школьника и толкнул его в спину. Мальчик упал, а нападавший стал его бить. Он нанёс ребёнку не менее трёх ударов в область живота. После это мужчина схватил школьника, поднял и стал трясти.
Затем мужчина вошёл в лицей и стал выражаться грубой нецензурной бранью в присутствии учащихся и сотрудников школы. Обвиняемый пытался пройти через пост охраны и спровоцировал конфликт с двумя 17-летними учениками. Им он нанёс удары по голове. Местного жителя остановили сотрудники школы, после этого он скрылся.
Через некоторое время нападавшего задержали сотрудники одного из экипажей патрульно-постовой службы и доставили в отдел полиции. На мужчину составили административный протокол по статье 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). Суд назначил ему десять дней административного ареста. Теперь челябинца ждёт и уголовное наказание. Его дело направлено в Центральный районный суд.
В ноябре другой неадекватный мужчина ворвался в школу в селе Кунашак. Он схватил работника столовой и попытался забрать у него нож. Сотрудники школы смогли оказать сопротивление. Мужчину задержали. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.
Лента новостей
- Жителей Челябинской области предупредили о потеплении до +8 градусов
- Жителей Челябинской области пригласили проверить знания о событиях Великой Отечественной войны
- Путин наградил медалью многодетную семью из Челябинской области
- В Чебаркуле выбрали нового мэра
- В Челябинской области водитель фургона насмерть сбил женщину
- В Челябинске спасли кошку, просидевшую несколько дней на дереве высотой 20 метров
- Снежные барсы Ермак и Серебряна из челябинского зоопарка устроили весенний сбор «урожая» шапок
- «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников обучающий квест по работе с клиентами
- Жительница Магнитогорска перевела больше 260 тысяч рублей фальшивой гадалке за чистку кармы
- Жителям Челябинской области предложили сдать нелегальное оружие за вознаграждение
- В Челябинске в апреле вернётся на маршрут троллейбус, связывающий ЧТЗ и АМЗ
- В Челябинской области фермеров пригласили поучаствовать в распределении 108,5 млн рублей грантов
- Экс-сотрудника «Челябинскавтодора» Галлямова приговорили к сроку в колонии за взятку от дорожников
- Как долго ребёнку можно сидеть за компьютером, рассказали специалисты
- Южноуральцы рассказали, сколько направляют в накопления, а сколько — в инвестиции
- К купальному сезону в Челябинске подготовят девять муниципальных пляжей