Пьяный челябинец избил детей около лицея
В Челябинске задержали 22-летнего местного жителя, напавшего на 10-летнего мальчика и двух подростков во дворе многопрофильного лицея в Центральном районе. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о хулиганстве, сообщили в пресс-службе регионального СК.
По версии следствия, утром 8 ноября пьяный мужчина проник на территорию образовательного учреждения и беспричинно три раза ударил в живот 10-летнего мальчика. После этого он нанёс удары руками и ногами двум 17-летним подросткам. Затем местный житель скрылся.
В пресс-службе регионального ГУ МВД рассказали, что после поступления сообщения о происшествии на место незамедлительно прибыли полицейские и сотрудники вневедомственной охраны управления Росгвардии. Они опросили учащихся лицея и очевидцев. Подозреваемого удалось задержать сотрудникам одного из экипажей патрульно-постовой службы. Мужчину доставили в отдел полиции.
Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Проверку организовала и прокуратура. Она выяснит, как в образовательном учреждении соблюдаются права детей на безопасные условия пребывания, а также даст оценку действиям должностных лиц учебного заведения.
Накануне неадекватный мужчина ворвался в школу в селе Кунашак. Он схватил работника столовой и попытался забрать у него нож. Сотрудники школы смогли оказать сопротивление. Мужчину задержали. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.
Лента новостей
- Челябинские полицейские вернули бабушке украденное обручальное кольцо
- Почти шесть тысяч челябинцев окунулись в купели в Крещение
- Сквер у кардиоцентра в Челябинске будут благоустраивать две фирмы за 57 млн рублей
- Уголовное дело возбудили после некачественной имплантации зубов челябинке
- Челябинская пенсионерка решила инвестировать в акции российского предприятия и лишилась денег
- Крещение в Челябинской области будет без морозов
- В Челябинской области спасли белую лошадь, провалившуюся под лёд
- Депутат «Единой России» Антон Рыжий проверил крещенские купели в Челябинске
- В Челябинске отец выпрыгнул с балкона, чтобы спасти сына при пожаре
- В Челябинской области сотрудники ГАИ спасли замерзавшего на трассе мужчину
- Под Челябинском легковушка влетела в автобус: два человека погибли, шесть пострадали
- В аэропорту Челябинска появится беспошлинный магазин Duty Free
- Следователь из Челябинской области победила в шоу «Поле чудес»
- Синоптики рассказали о погоде в крещенскую ночь в Челябинской области
- В челябинском посёлке из-за коммунальной аварии закрыли единственное почтовое отделение
- Суд отправил в СИЗО челябинца, ранившего ножом сожительницу и её сына