09 ноября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Парень, напавший на детей на территории лицея в Челябинске, получил 10 суток ареста

img
Напавший на детей на территории лицея 22-летний мужчина на 10 суток окажется за решёткой. Такое наказание по материалам полиции назначил ему суд Центрального района города Челябинска. Об этом сообщили в субботу, 9 ноября, в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Инцидент произошёл накануне, 8 ноября. На территорию учебного заведения проник неизвестный мужчина. Незнакомец нанёс удары трём несовершеннолетним, в том числе 10-летнему мальчику и двум семнадцатилетним подросткам. После этого он скрылся, но ненадолго — вскоре его задержал экипаж патрульно-постовой службы. Обнаружилось, что злоумышленник находился в состоянии опьянения.

— В отношении задержанного полицейские составили административный протокол по статье 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). Суд согласился с доводами полиции и назначил виновному наказание в виде 10 суток административного ареста, — сообщили в ГУ МВД.

Кроме того, следственные органы СК России по Челябинской области возбудили в отношении парня уголовное дело по признакам хулиганства с применением насилия к гражданам. В ведомстве продолжают устанавливать всех обстоятельства произошедшего.

Ранее неадекватный мужчина ворвался в школу в селе Кунашак. Он схватил работника столовой и попытался забрать у него нож. Сотрудники школы смогли оказать сопротивление. Мужчину задержали. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске ещё 48 уличных шкафов за лето превратят в арт-объекты
    • img
      Жителей Миасса возмутили заросли конопли на новой набережной
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» определил победителей творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Челябинка устроила заплыв на озере Смолино и застряла в камышах
    • img
      В Челябинской области задержали водителя с 88 неоплаченными штрафами
    • img
      Чем действительно полезен кефир: Роскачество развеяло популярные мифы о напитке
    • img
      В Челябинскую область вернётся жара до +31 градуса
    • img
      В Челябинской области суд запретил «трезвую ферму» в частном доме
    • img
      В Челябинске начали чистить пруд «Девичьи слёзы»
    • img
      В Челябинской области мужчину затянуло в мотоблок
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, что делать при повышенном давлении у детей
    • img
      Следственный комитет заинтересовался детской дракой в ТРК Челябинска
    • img
      Дожди, грозы и жара до +31 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
    • img
      В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича
    • img
      Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом
    Все новости