В Челябинске директора автоспорткомплекса «Трасса 74» отправили в СИЗО по делу о взятке

Директора автоспортивного комплекса «Трасса 74» Сергея Ефимова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, отправили в СИЗО на два месяца. Такое решение в среду, 5 февраля, принял Тракторозаводский районный суд Челябинска.
— По ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 4 апреля 2025 года, — сообщили в региональном Следкоме.
Сергея Ефимова задержали 4 февраля. Следствие считает, что с апреля 2022-го по август 2024 го он частями получил более 4 миллионов рублей от замдиректора фирмы за незаконное выделение участка автоспорткомплекса под размещение асфальтного завода. Преступление выявили сотрудники ФСБ. Они же оказывают оперативное сопровождение по уголовному делу.
Часть 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) предусматривает до 15 лет лишения свободы.
Комплекс «Трасса 74» находится в Калининском районе на улице Северный луч. Минувшим летом там прошли всероссийские соревнования престижной серии Russian Drift Series Europe 2024.
Лента новостей
Половина мужчин в Челябинской области готова уйти в декрет вместо жены
В небе над Челябинской областью в мае засияют «Голубая Луна» и «Цветочное полнолуние»
Зарплаты до 218 тысяч: аналитики выяснили, кому в Челябинской области выгоднее работать вахтой
Пенсионерка из Челябинска продала машину и отдала мошенникам более 9 миллионов рублей
У оленей из челябинского зоопарка начался весенний преображающий марафон
В стране стартовало голосование по выбору проектов для благоустройства
На границе в Челябинской области развернули 44 тонны лука «без прописки»
36 тысяч площадок, 75 стран мира, новые форматы и партнёры: 24 апреля пройдёт «Диктант Победы»
«НОВАТЭК-Челябинск» подключился к масштабному субботнику на берегу Шершнёвского водохранилища
После визита ОМОНа на челябинский рынок «Караван» в полицию попали 15 мигрантов
На примере челябинки банк рассказал, как суды ломают схемы «хитрых должников»
Гидрометцентр: в Челябинской области пройдут дожди с мокрым снегом
В Челябинске отправили в СИЗО конкурсного управляющего, пытавшегося похитить бриллианты на 120 млн
Солист группы, созданной в Челябинской области, написал музыку к фильму «Раскаты» о судьбе участника СВО
В Челябинской области сменился директор МТС
В центре Челябинска из-за нарушений закрыли китайскую столовую