04 февраля
Обсудить

Директора челябинского автокомплекса «Трасса 74» задержали по подозрению во взятке

img
Во вторник, 4 февраля, в Челябинске задержали директора автокомплекса «Трасса 74» Сергея Ефимова. Его подозревают в получении взятки в размере более 4 миллионов рублей. Подробнее об этом рассказали в СУ СК по региону.

По данным следствия, с апреля 2022 года по август 2024-го Сергей Ефимов частями получил взятку в размере более 4 миллионов рублей от замдиректора коммерческой организации за незаконное выделение участка автоспортивного комплекса под размещение асфальтного завода. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

— Проведены обысковые мероприятия по месту жительства и работы подозреваемого, решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения, выполняются иные следственные и процессуальные действия, в том числе направленные на выявление иных эпизодов преступной деятельности, а также сбор и закрепление доказательственной базы, — сообщили в Следственном комитете по Челябинской области.

Преступление выявлено при участии сотрудников УФСБ России по Челябинской области, они также оказывали оперативное сопровождение по уголовному делу. 

Часть 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 80-кратной до 100-кратной суммы взятки либо лишение свободы на срок от восьми до 15 лет со штрафом в размере 70-кратной суммы взятки с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью.

Комплекс «Трасса 74» находится на улице Северный луч. Минувшим летом он стал площадкой для проведения масштабных всероссийских соревнованиях престижной серии Russian Drift Series Europe 2024.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор одержал победу над «Салаватом Юлаевым» в последнем матче домашней серии
    • img
      Житель Челябинской области потерял более миллиона рублей после знакомства с женщиной
    • img
      В челябинском зоопарке показали редкие кадры игр уссурийских харзов
    • img
      Представительница РУМЦ ЧелГУ стала призёром Всероссийского фестиваля инклюзивной культуры
    • img
      Две школьницы разбились на мотоцикле отца в Челябинской области
    • img
      Полковник милиции в отставке удостоился знака «Почётный гражданин Челябинска»
    • img
      Эксперты выяснили, сколько может зарабатывать столяр в Челябинской области
    • img
      Синоптики пообещали до +14 градусов тепла в Челябинской области
    • img
      «Народного участкового» выбрали в Челябинской области
    • img
      С водителя Land Cruiser, сбившего ребёнка в Челябинске, потребовали почти 16 млн рублей
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, кто отвечает за порчу школьного имущества
    • img
      В Челябинской области обнаружили крупный арсенал оружия и боеприпасов
    • img
      В Челябинской области запретили ввоз около 90 тонн сухофруктов и лука из Казахстана
    • img
      Челябинцам предложили собрать пластик и макулатуру для поддержки бездомных животных
    • img
      Искусственный интеллект открыл южноуральцам новые возможности во время телефонных разговоров
    • img
      Осуждённые из Челябинской области стали призёрами Дельфийского чемпионата
    Все новости