Мошенники обманули семью из Челябинской области на 1,6 миллиона рублей

Очередными жертвами мошенников стали муж и жена из Златоуста. Решив заработать на инвестициях, супруги лишились 1,6 миллиона рублей. Об этом в воскресенье, 2 февраля, сообщили в Главном управлении МВД по Челябинской области.
— В конце декабря прошлого года 46-летний мужчина нашёл в интернете рекламу, связанную с инвестициями, и заинтересовался предложением «лёгких денег», — рассказали в пресс-служе ведомства. — В течение месяца он перечислил «менеджерам инвестиционной фирмы» свыше одного миллиона рублей, большая часть из которых была взята у банков в кредит.
Спустя некоторое время златоустовец привлёк к «бизнесу» свою 43-летнюю супругу. С согласия женщины он оформил на её имя кредит и перевёл аферистам ещё 570 тысяч рублей.
— При этом для вывода средств «менеджеры» придумывали различные отговорки и под разными предлогами оттягивали срок выплат, — добавили в региональном главке МВД. — Заподозрив подвох, женщина написала заявление в полицию.
Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Сейчас полицейские устанавливают личности аферистов.
Часть 4 статьи 159 УК РФ предусматривает до 10 лет лишения свободы.
Недавно пожилая жительница Чебаркуля попалась на уловку мошенника, который представился военнослужащим из Австралии. В итоге пенсионерка потеряла почти 200 тысяч рублей.
Лента новостей
Мама девочки, получившей травму на игровой площадке в Челябинске, рассказала о её состоянии
Челябинцам предложили выбрать сквер для благоустройства в Металлургическом районе
В России определили лучших работодателей в IT-сфере
Синоптики рассказали, как изменится погода в Челябинской области до конца недели
Уголовное дело экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича передали в суд
Водитель Mercedes, устроивший пьяное ДТП в Челябинске, лишился свободы и машины
В Челябинской области завели уголовное дело после обрушения стены школьного спортзала
Челябинск присоединится к всероссийской «Ночи театрального искусства»
Новый обитатель поселится в челябинском зоопарке летом
В Челябинске установили антирекорд по пойманным «зайцам» в трамваях
В Челябинске до середины июня отремонтируют улицу Пролетарскую и площадь у сквера «Шершни»
Директора челябинской стройкомпании осудят за обман семей почти на 9 миллионов
Спрос на велокурьеров в Челябинской области вырос почти в полтора раза
В Челябинской области прошли новые обыски по делу ОПГ, связанной с Артаком Варосяном
В Челябинской области мужчина погиб в пожаре из-за неосторожности при курении
На юге Челябинской области взорвали лёд на реке