Синоптики предупредили о скачках температуры от -20 до +4 градусов

Очень нестабильная погода ожидается в Челябинской области в ближайшие дни. По ночам местами столбики уличных термометров будут падать до -20 градусов, днём же будут активно стремиться ближе к нолю и даже к отметке +4. Подробный прогноз на четверг, 30 января, и выходные выяснили в местном отделении Гидрометцентра.
После ночных -20, которые фиксировали в основном в восточных районах региона, воздух сегодня прогреется до -1…-6, а на востоке области — до -9. При этом ветер окажется неустойчивым, и местами продолжатся снегопады, хотя и небольшие. Временами снег будет идти мокрый. Небольшие осадки задержатся ещё минимум на двое суток. По ночам теплее будет в западной части — до -1…-8, на остальной территории — до -18. Днём в пятницу — 0…-5, в субботу — около -1…+4.
В Челябинске в четверг существенных осадков не предвидится, ожидается облачность с прояснениями, -6…-8. В ночь на пятницу — до -16, днём вернётся небольшой снегопад, и станет чуть теплее, чем накануне. В ночь на субботу подморозит уже лишь до -5, днём же и вовсе стоит быть готовыми к оттепели до +1…+3.
Напомним, накануне на фоне очень слабого ветра в пяти городах области до конца рабочей недели объявили режим НМУ.
Трудно вставать по утрам? Врач-кардиолог и сомнолог НМИЦ терапии и профилактической медицины Минздрава России Надежда Арсентьева поделилась советами о том, как правильно настроить «биологические часы» и гармонизировать циркадные ритмы.
Дневной недолгий сон не только поможет вернуть бодрость, но и в целом весьма полезен для здоровья. Однако важно не попасть в то «окно» сна, когда пробуждение приведёт к упадку сил и головной боли. Что будет, если спать 10–20 минут, полчаса, час и 90 минут, рассказали медики.
Лента новостей
- Номер вызова скорой помощи перестал работать в Челябинске
- Бастрыкин заинтересовался травмой ребёнка на детской площадке в Челябинской области
- В Челябинске рухнула стена в аварийном общежитии
- Челябинске таможенники отдали военным конфискованный Mercedes
- В Челябинске выбрали подрядчика для благоустройства сквера под памятник авдокату Плевако
- В Копейске скончался четырёхкратный чемпион России по боксу Александр Шкаликов
- Напротив крупного вуза в Челябинске ограничили движение транспорта
- Двух врачей в Челябинской области осудят за платный наркоз для ребёнка
- В Роскачестве поделились неожиданными способами использования средства для мытья посуды
- Пьяный водитель устроил ДТП с возгоранием в Челябинской области
- В Челябинской области увеличилось количество пчелиных семей
- Где мечтают жить челябинцы, выяснили аналитики
- Девятилетний мальчик из Челябинска участвует в спортивном телешоу, чтобы мама бросила пить
- Чем опасна газировка без сахара, рассказали эксперты
- Жители Челябинской области рассказали, каких коллег считают самыми вредными
- В челябинском посёлке Новосинеглазово 21 мая отключат горячую воду