«Идеально подходит для торжеств»: мэр Челябинска Лошкин поделился планами на ДК «Энергетик»
Здание дворца культуры «Энергетик» челябинские власти выкупили из частных рук. На этой неделе его зарегистрировали как муниципальную собственность. В воскресенье, 26 января, мэр Челябинска Алексей Лошкин побывал в ДК и поделился планами по его использованию.
— Принимали ДК с идеей сохранить существующие кружки и секции, привлечь новые творческие и спортивные коллективы. Это первоочередная задача, которая уже реализуется, — подчеркнул Алексей Лошкин.
![]()
Здание в Ленинском районе — образец архитектуры середины XX века. Пространство включает парадный зал, просторное фойе, кулуары, ротонду и площадку для концертов, что, по мнению мэра, делает его идеальным для проведения торжественных мероприятий.
![]()
— Знаю, раньше здесь кипела жизнь: устраивали праздники, выставки, концерты и даже кинопоказы. Всё это, думаю, можно вернуть, сделав ДК многофункциональным культурным центром района и обязательно сохранив его идентичность, — резюмировал глава Челябинска.
![]()
Тем временем, Торговый центр в Челябинске перешёл в собственность региона. Уникальное «парящее» здание ждёт крупная реконструкция. Ожидается, что оно станет новой точкой притяжения жителей и гостей Челябинска. О планах по преобразованию рассказал первый заместитель губернатора Иван Куцевляк.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
Как сохранить здоровье, деньги и недвижимость после 60 лет, рассказали жителям Челябинской области
В Челябинской области с 2 по 5 октября ограничат движение на трассах
В Челябинской области нашли опасные пестициды в пшенице
В Челябинской области проверили, как убирают свалку возрастом более 70 лет
Как жители УрФО варят дома кофе и сколько на это тратят, рассказали эксперты
Роспотребнадзор объяснил, кому и как часто в Челябинской области нужна флюорография
Как пожилым жителям Челябинской области защитить квартиру и имущество, рассказала нотариус
Более 200 контейнеров для мусора сожгли в Челябинской области с начала года
Губернатор поручил открыть в Магнитогорске Центр адаптивных видов спорта
Опасную забаву девочки с автобусом в Челябинске сняли на видео
В Челябинске врачи скорой дважды спасли сотрудника храма после остановки сердца
Какие выплаты получают южноуральцы-долгожители, рассказали в СФР
В челябинском зоопарке появилась пушистая модница-воровка
Обвиняемому во взятках замдиректора технопарка в Челябинске вменили ещё два эпизода
В Челябинске контрактника отправили в колонию за покупку наркотиков для сослуживца
В Челябинской области назвали победителей IV Всероссийского детского экологического форума