Челябинск на холстах: в городе стартовала студенческая выставка картин

Любовь к родному городу вдохновила 24 молодых художника на создание уникальных картин, показывающих красоту Челябинска. Увидеть интерпретации пейзажей и атмосферы мегаполиса может любой желающий на выставке в Штабе общественной поддержки «Единой России» до 10 февраля. Корреспонденты «Пчелы» побывали на открытии экспозиции, где пообщались с творцами и запечатлели самые яркие моменты.
Торжественное открытие выставки состоялось в минувшую субботу, 25 января. Авторами работ стали 24 студента Международного института дизайна и сервиса. Молодые художники стремились показать, что Челябинск — это не только промышленный город, но и место с уникальной архитектурой, восхитительными закатами и уютными улочками.
— Эта выставка — возможность увидеть мир глазами талантливых молодых художников, которые отражают в своих работах красоту и многообразие Челябинска, — отметила руководитель Штаба общественной поддержки Единой России Марина Поддубная. — Она объединила творчество и профессионализм. Работы наполнены искренними эмоциями и свежими идеями, которые вдохновляют и заставляют задуматься о том, как мы воспринимаем окружающий нас мир, часто ли мы думаем о том, в каком красивом городе живём.
Каждая работа отражает свежий взгляд на родной город
На открытии выставки собралось множество гостей
Они смогли не только рассмотреть работы, но и пообщаться с авторами
Студентка четвёртого курса направления «Цифровой дизайн» МИДиС Анна Фирюлина участвует в выставках впервые. Она представила работу, на которой изображён челябинский завод на фоне алого заката.
Студентка четвёртого курса направления «Цифровой дизайн» МИДиС Анна Фирюлина
На работу ушло около шести часов
— Я хотела показать суровость и красоту челябинских предприятий, — поделилась Анна.
Многие картины состоят из картона и вырезок из газет
Некоторые работы можно увидеть с улицы Кирова в витрине
Идея создания такой экспозиции принадлежит руководителю культурно-просветительского проекта «Челябинск Человечный», продюсеру и куратору выставок Светлане Симаковой. Сама девушка родом из Копейска, но уже давно проживает в Челябинске и считает его родным. Однажды ей предложили работу в Италии, но Светлана от переезда отказалась.
— Понять, что ты любишь свой город можно лишь в ситуации, когда тебе предлагают с ним расстаться, — рассказала Светлана Симакова. — Мне нравится Челябинск и замечательные люди, которые здесь проживают.
Руководитель культурно-просветительского проекта «Челябинск Человечный», продюсер и куратор выставок Светлана Симакова
Открытие выставки состоялось в День российского студенчества
На ней присутствовал ректор МИДиС Максим Усынин
Реализация подобных проектов — очень важна для челябинских студентов, ведь это отличный шанс проявить себя и показать свой творческий взгляд.
— Картина — это не просто факт передачи какого-то объекта, это эмоциональная окраска каждого автора. Любой предмет, через своё виденье за счёт света и техники уже даёт нам вот такой, по сути, портрет автора, — пояснила член Союза художников России, доцент кафедры «Дизайн, рисунок и живопись» МИДиС Светлана Кетова.
Член Союза художников России, доцент кафедры «Дизайн, рисунок и живопись» МИДиС Светлана Кетова
Выставку можно посетить в Штабе общественной поддержки «Единой России» до 10 февраля
Он находится на улице Кирова, 167
«Единая Россия» поддерживает не только культурные, но и спортивные проекты. В ноябре партийцы выступили с инициативой проведения в каждом регионе турниров по самбо к 80-летию Великой Победы.
Лента новостей
- В Челябинске подростки жестоко избили сверстника, заступившегося за аутиста
- Житель Челябинской области получил предостережение за плохое содержание медведя
- Более 270 пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
- В Челябинской области нашли мёртвой пенсионерку, пропавшую месяц назад
- В Челябинской области при обрушении подпорной стенки пострадал ребёнок
- Челябинского риелтора и двух её клиенток осудят за мошенничество при получении выплат
- Медики перечислили самые необычные имена детей, которые давали челябинские родители этим летом
- Челябинского военнослужащего, подозреваемого в убийстве жены, отправили в СИЗО
- Зелёный и уютный сквер с площадкой для выгула собак благоустроили в Челябинске
- Более ста домов в Челябинске остаются без горячей воды после четвёртого этапа опрессовки
- Челябинские школы проходят приёмку к 1 сентября
- Новый участок набережной реки Миасс построят в Челябинске за 552 миллиона рублей
- В Челябинске решат проблему с подтоплением дороги около областного суда
- На въезде в город Челябинской области установят огромную скульптуру коня
- Школьники со всей страны приедут в Челябинск для обсуждения решений экологических проблем
- Команда правящей партии поучаствовала в турнире по мини-футболу в Коркино