После смертельного наезда троллейбуса на пешехода в Челябинске возбудили уголовное дело

Уголовным делом обернулся смертельный наезд троллейбуса на пожилую женщину-пешехода в Челябинске. Также собственную проверку соблюдения правил безопасности начали в прокуратуре.
Смертельная авария с участием пассажирского транспорта произошла утром в среду, 22 января. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Контроль за расследованием взяла на себя прокуратура. Также в надзорном ведомстве инициировали проверку.
— Будет дана комплексная оценка исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения, в том числе в части технического состояния троллейбусов перед выходом на линию, режима труда и отдыха водителей. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Напомним, около 07:54 утра 51-летняя водитель троллейбуса № 12, отставая от графика, проехала в районе дома № 14 на Комсомольском проспекте на запрещающий сигнал светофора и совершила наезд на 65-летнюю женщину-пешехода. Пенсионерка переходила дорогу по пешеходному переходу на зелёный свет, от полученных травм она скончалась на месте ДТП.
Накануне, 21 января, трамвай сбил двоих школьников на проспекте Победы. 62-летняя женщина-водитель, нарушив правила дорожного движения, въехала в пешеходов. Одного мальчика врачи осмотрели и отпустили домой. Второго, который был на велосипеде, госпитализировали. По факту ДТП возбудили уголовное дело.
Лента новостей
- В Магнитогорске 15-летний подросток несколько дней «минировал» банк
- Бастрыкин заинтересовался нападением на врача в челябинской больнице
- Как питаться в феврале: эксперты назвали продукты, которые помогут восстановиться к весне
- «НОВАТЭК-Челябинск» наградил лучших сотрудников
- Туманы и до минус 11 градусов ожидаются в субботу в Челябинской области
- Челябинцы осуществили мечту талантливого мальчика с ДЦП
- Южноуральцы инвестировали в драгоценные металлы уже более 6 млрд рублей
- Карантин по гриппу и ОРВИ ввели в больницах Челябинской области
- Яблочно-грушевый «свадебный» конкурс устроили для марала Горыныча в челябинском зоопарке
- В семи городах Челябинской области режим НМУ продлили до вечера понедельника
- Берёт аванс и пропадает: мебельщик обманул более 30 челябинцев на миллионы рублей
- Чиновники перекрыли въезд на закрытую свалку в Челябинской области, куда продолжают возить мусор
- В Челябинске на фестивале «Человек театра» свой спектакль покажет труппа из Африки
- МТС ускорила домашний интернет в центре Челябинска
- Нейросеть для коров и защита от дронов: челябинские учёные представили новые разработки
- Эксперты рассказали, каким специалистам проще всего найти работу в Челябинской области