Челябинская компания благоустроит сквер на северо-западе за 30 млн рублей

В Челябинске благоустраивать сквер на улице Молодогвардейцев будет компания «Зелёные пространства». Подрядчик выполнит работы за 30,4 миллиона рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.
На аукцион, который был объявлен в декабре, поступило шесть заявок. Контракт заключили с челябинской компанией, предложившей самую низкую цену. Подрядчик снизил стоимость контракта с 40,8 до 30,4 миллиона рублей.
Работы по благоустройству будут проводить в центральной и левой частях общественной территории. Подрядчику предстоит провести демонтажные работы, в том числе убрать старое асфальтовое покрытие, металлические ограждения и опоры освещения.
После этого он должен сделать новое покрытие, в том числе плиточное и резиновое, смонтировать освещение и видеонаблюдение, установить скамейки, перголу, 12 батутов, велопарковки и информационные стенды. В рамках озеленения высадят кустарники, виргинскую черёмуху и липы. Все работы необходимо выполнить до конца июля.
В этом году в Челябинске в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» обновят семь общественных пространств. Ранее стало известно, что в Челябинске благоустраивать территорию перед школой № 141 в Металлургическом районе будет компания «Челдорстрой 74». Работами в сквере у кардиоцентра займутся две компании.
Лента новостей
В Ленинском районе Челябинска из-за ремонта путей ограничат движение до конца лета
Бывшему мэру Челябинска отменили наказание за массовое ДТП
В центре Челябинска провалился асфальт
ФСБ задержала в Челябинске начальника хозслужбы аэропорта по делу о коммерческом подкупе
Жителей Челябинской области пригласили показать красоту родного края на фотоконкурсе
В Челябинской области ещё двое выпускников сдали ЕГЭ на 200 баллов
В центре Челябинска на 12 часов закроют движение для транспорта
На пляже Первого озера в Челябинске жестоко избили мужчину с инвалидностью
Почему чешется тело после купания в озёрах Челябинской области, объяснил эколог
Челябинец попался на крупной взятке из-за незаконной постройки на Увильдах
Более 2,3 миллиона рублей заплатит арендатор лесного участка в Челябинской области за вырубку
Чем полезен липовый чай и как его правильно заваривать, рассказали жителям Челябинской области
Выпускники-айтишники двух челябинских вузов стали одними из самых высокооплачиваемых в стране
Эхо прошлого и туман Нептуна: что принесёт знакам зодиака мистический июль 2026 года
Как пума Марс постигал дзен под дождём, показали в челябинском зоопарке
Билайн запустил ускоренный 4G для отдыхающих на озере Тургояк