Челябинская компания благоустроит сквер на северо-западе за 30 млн рублей

В Челябинске благоустраивать сквер на улице Молодогвардейцев будет компания «Зелёные пространства». Подрядчик выполнит работы за 30,4 миллиона рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.
На аукцион, который был объявлен в декабре, поступило шесть заявок. Контракт заключили с челябинской компанией, предложившей самую низкую цену. Подрядчик снизил стоимость контракта с 40,8 до 30,4 миллиона рублей.
Работы по благоустройству будут проводить в центральной и левой частях общественной территории. Подрядчику предстоит провести демонтажные работы, в том числе убрать старое асфальтовое покрытие, металлические ограждения и опоры освещения.
После этого он должен сделать новое покрытие, в том числе плиточное и резиновое, смонтировать освещение и видеонаблюдение, установить скамейки, перголу, 12 батутов, велопарковки и информационные стенды. В рамках озеленения высадят кустарники, виргинскую черёмуху и липы. Все работы необходимо выполнить до конца июля.
В этом году в Челябинске в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» обновят семь общественных пространств. Ранее стало известно, что в Челябинске благоустраивать территорию перед школой № 141 в Металлургическом районе будет компания «Челдорстрой 74». Работами в сквере у кардиоцентра займутся две компании.
Лента новостей
- Мужчина погиб на руках медиков после пожара в челябинской многоэтажке
- День траура объявили в Челябинской области после трагедии в Копейске
- В челябинском микрорайоне Вишнёвая горка ускорили интернет
- Челябинские врачи объяснили, как не допустить ожирения печени и чем оно опасно
- График выплат пенсий и детских пособий изменят в России
- «Пчела» сделала прощальные кадры челябинского «немецкого квартала», который будут сносить
- В Челябинской области задержали 38 человек, объявленных в федеральный розыск
- Супруги из Челябинской области лишились миллионов при попытке купить иномарку в интернете
- Девять человек погибли при взрыве на предприятии под Челябинском
- Какие овощи становятся полезнее после запекания и варки, рассказали жителям Челябинской области
- Водоёмы в Челябинской области начали покрываться льдом
- Жителям Челябинской области рассказали, как помочь девочке с редким заболеванием
- «Уралэнергосбыт» представил на РЭН-2025 новую философию взаимодействия с клиентами
- Синоптики предупредили о мокром снеге и снегопадах в части Челябинской области
- Под Челябинском произошёл взрыв, есть жертвы
- Врачи рассказали о состоянии туристки, которую искали на Иремеле четыре дня