22 января
Обсудить

Челябинская компания благоустроит сквер на северо-западе за 30 млн рублей

img
В Челябинске благоустраивать сквер на улице Молодогвардейцев будет компания «Зелёные пространства». Подрядчик выполнит работы за 30,4 миллиона рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

На аукцион, который был объявлен в декабре, поступило шесть заявок. Контракт заключили с челябинской компанией, предложившей самую низкую цену. Подрядчик снизил стоимость контракта с 40,8 до 30,4 миллиона рублей.

Работы по благоустройству будут проводить в центральной и левой частях общественной территории. Подрядчику предстоит провести демонтажные работы, в том числе убрать старое асфальтовое покрытие, металлические ограждения и опоры освещения.

После этого он должен сделать новое покрытие, в том числе плиточное и резиновое, смонтировать освещение и видеонаблюдение, установить скамейки, перголу, 12 батутов, велопарковки и информационные стенды. В рамках озеленения высадят кустарники, виргинскую черёмуху и липы. Все работы необходимо выполнить до конца июля.

В этом году в Челябинске в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» обновят семь общественных пространств. Ранее стало известно, что в Челябинске благоустраивать территорию перед школой № 141 в Металлургическом районе будет компания «Челдорстрой 74». Работами в сквере у кардиоцентра займутся две компании.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске жильцы 200 многоквартирных домов останутся без горячей воды ещё на две недели
    • img
      На благоустройства сквера у кардиоцентра в Челябинске выделили ещё 15 млн рублей
    • img
      Не эгоизм, а забота: как найти общий язык с детьми и подростками, челябинцам рассказала психолог
    • img
      В Челябинскую область завезли почти 958 тонн арбузов, черешни и других ягод из Узбекистана
    • img
      Свыше 800 медикаментов: кто в Челябинской области может получить бесплатные лекарства в 2025 году
    • img
      Суд огласил приговор по делу об убийстве таксистки в Коркино
    • img
      Мужчина утонул в реке в Челябинской области
    • img
      ЦКС обеспечил чистоту на полумарафоне и неделе моды в Париже Челябинской области
    • img
      На турнире «АнгелБаскет» в Челябинске собрали 410 тысяч рублей на лечение онкобольных детей
    • img
      Что делать при укусе осы: алгоритмом действий поделился агроном
    • img
      Виновник ДТП с двумя погибшими не смог оспорить приговор в челябинском суде
    • img
      Гости фестиваля мороженого в Челябинске зарядились позитивом и бесплатной электроэнергией
    • img
      В Челябинске накрыли две вебкам-студии
    • img
      Два мотоциклиста пострадали в ДТП в Челябинской области
    • img
      Синоптики сообщили, когда в Челябинскую область вернётся 27-градусное тепло
    • img
      Ведущим певческого фестиваля в Челябинске станет Валдис Пельш
    Все новости