22 января 2025
Подпишись: MAXВКОК

Челябинская компания благоустроит сквер на северо-западе за 30 млн рублей

img
В Челябинске благоустраивать сквер на улице Молодогвардейцев будет компания «Зелёные пространства». Подрядчик выполнит работы за 30,4 миллиона рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

На аукцион, который был объявлен в декабре, поступило шесть заявок. Контракт заключили с челябинской компанией, предложившей самую низкую цену. Подрядчик снизил стоимость контракта с 40,8 до 30,4 миллиона рублей.

Работы по благоустройству будут проводить в центральной и левой частях общественной территории. Подрядчику предстоит провести демонтажные работы, в том числе убрать старое асфальтовое покрытие, металлические ограждения и опоры освещения.

После этого он должен сделать новое покрытие, в том числе плиточное и резиновое, смонтировать освещение и видеонаблюдение, установить скамейки, перголу, 12 батутов, велопарковки и информационные стенды. В рамках озеленения высадят кустарники, виргинскую черёмуху и липы. Все работы необходимо выполнить до конца июля.

В этом году в Челябинске в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» обновят семь общественных пространств. Ранее стало известно, что в Челябинске благоустраивать территорию перед школой № 141 в Металлургическом районе будет компания «Челдорстрой 74». Работами в сквере у кардиоцентра займутся две компании.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Ночной пожар в челябинской многоэтажке: 45 человек покинули дом сами, пятерых спасли по лестницам
    • img
      При пожаре в садовом доме в Челябинске погиб 56-летний мужчина
    • img
      Дожди, мокрый снег и до +16 °C: прогноз погоды на конец недели в Челябинской области
    • img
      Топ вакансий с зарплатой от 300 тысяч рублей опубликовали в Челябинской области
    • img
      Как пережить шашлычные застолья на майские праздники без вреда для здоровья: советы экспертов
    • img
      Предпринимателя из Троицка задержали за продажу нелегальных сигарет и алкоголя на 33 млн рублей
    • img
      Акция «Огни Победы» стартовала в Челябинской области
    • img
      Новый образ альпака Еремея показали в челябинском зоопарке
    • img
      Как майские праздники повлияют на зарплату, жителям Челябинской области объяснили эксперты
    • img
      Прогноз погоды на майские праздники опубликовали синоптики в Челябинской области
    • img
      «Бессмертный полк» в Челябинской области пройдёт в онлайн-формате
    • img
      Челябинский подросток отдал мошенникам более двух миллионов рублей, накопленных родителями
    • img
      На детской железной дороге в Челябинске стартовал летний сезон
    • img
      Движение на трассе Челябинск — Екатеринбург ограничат из-за ремонта
    • img
      Исследование показало, что большинство челябинцев предпочитают покупать отечественные овощи и фрукты
    • img
      Альпака из челябинского зоопарка обновили стрижки к лету
    Все новости