В Челябинской области возбудили дело после смерти пенсионерки, к которой дважды приезжала скорая

Следователи возбудили уголовное дело после смерти в Сатке 66-летней пенсионерки. К женщине, жаловавшейся на боли в груди, дважды приезжала скорая, но в больницу не увезла. Об этом в пятницу, 17 января, сообщили в региональном управлении Следственного комитета.
— В ходе мониторинга средств массовой информации выявлена публикация, согласно которой жительница Сатки сообщает о ненадлежащем оказании медицинской помощи её матери, к которой дважды выезжала бригада врачей из-за сильных болей в груди, однако должных мер реагирования на жалобы не принималось, — рассказали пресс-службе ведомства. — В последующем из-за ухудшения состояния здоровья женщину госпитализировали в городскую больницу, где она скончалась.
Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
Часть 2 статьи 109 УК РФ предусматривает наказание от принудительных работ до трёх лет лишения свободы.
Ранее в Челябинске отдали под суд заведующую оперативным отделом станции скорой помощи. Её обвиняют в смерти девятилетнего мальчика, не дождавшегося приезда медиков.
Лента новостей
Молодой водитель «Лады» устроил смертельное ДТП в Челябинской области
В Челябинске автобус с пассажирами врезался в столб, пострадали четыре человека
В Челябинской области изъяли контрафактные сигареты на миллионы рублей
Бастрыкин заинтересовался закрытием детского садика в Челябинской области
В Челябинске почти за 200 миллионов рублей продают известный магазин
Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
На пожаре в Челябинске спасли мужчину
В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
На Челябинскую область надвигаются метели и 18-градусные морозы
«Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче