В Челябинской области возбудили дело после смерти пенсионерки, к которой дважды приезжала скорая

Следователи возбудили уголовное дело после смерти в Сатке 66-летней пенсионерки. К женщине, жаловавшейся на боли в груди, дважды приезжала скорая, но в больницу не увезла. Об этом в пятницу, 17 января, сообщили в региональном управлении Следственного комитета.
— В ходе мониторинга средств массовой информации выявлена публикация, согласно которой жительница Сатки сообщает о ненадлежащем оказании медицинской помощи её матери, к которой дважды выезжала бригада врачей из-за сильных болей в груди, однако должных мер реагирования на жалобы не принималось, — рассказали пресс-службе ведомства. — В последующем из-за ухудшения состояния здоровья женщину госпитализировали в городскую больницу, где она скончалась.
Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
Часть 2 статьи 109 УК РФ предусматривает наказание от принудительных работ до трёх лет лишения свободы.
Ранее в Челябинске отдали под суд заведующую оперативным отделом станции скорой помощи. Её обвиняют в смерти девятилетнего мальчика, не дождавшегося приезда медиков.
Лента новостей
При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»
Кишечные инфекции и клещи: жителям Челябинской области рассказали о необходимых для лета прививках
Спортивную жизнь Челябинской области начнут транслировать на федеральном канале «Матч ТВ»
Психолог из Челябинской области рассказала, как подготовить ребёнка к первой поездке в лагерь
Жителей Челябинской области предупредили об угрозе подтопления из-за аномально сильных дождей
В Челябинской области житель региона получил 15 лет колонии за государственную измену
В Челябинской области руководителей стройкомпании обвиняют в хищении средств 204 граждан
Деньги, гибкий график и удалёнка: зрелые соискатели Челябинской области назвали требования к работе
Российская экономика наткнулась на потолок: банки видят выход только в росте эффективности, а не найме
Правящая партия навела порядок на кладбище под Копейском